Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Белые полосы на экране ноутбука Acer Nitro 5 an515 44. Что это? Как решить проблему?


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer Nitro 5 an515 44
Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет, у меня возникла такая проблема. Ноут Acer Nitro 5 an515 44 долгое время стоял на столе с подключенной переферией и вторым моником. В один момент на экране ноутбука в верхней части начали мелькать белые полосы. Потом они стали отображаться постоянно, в то время как на втором мониторе все было нормально. Попробовал запуститься в безопасном режиме и почему-то полосы исчезли. Я подумал что проблема софтверная, решил переустановить дрова на видеокарту и эта проблема решилась. Ещё пару дней ноут стоял не подвижно на столе, а сегодня я его взял в поездку, закинул в сумке в багажник машины. Когда приехал и попробовал включить ноут большая часть экрана просто не работала. Остались только те самые полосы и небольшая полоска в верхней части в которой осталось рабочее изображение. Пробовал войти в Биос, там проблема не ушла, тогда уже стало понятно что проблема в железках. Повторно переустановил дрова - не помогло. Подключил телевизор в качестве внешнего монитора и там все работает прекрасно. И на всякий случай попробовал перейти ещё раз в безопасный режим, из за чего больше не работает второй монитор, а выйти уже из безопасного режима без монитора не могу). 


Когда (после чего) появилась проблема:

Перемещение ноутбука.


Ваши действия по решению проблемы:

Проблема точно не в видеокарте, так как на других мониторах все отображалось корректно. Матрица тоже целая, на изгиб, движения крышкой никак не реагирует, изображение не дёргается.

 

Предполагаю что проблема может быть в шлейфе экрана, так как это все произошло после того как я перевозил ноут. И кстати, когда мне помогла переустановка дров, я перетащил ноут на кровать и тогда возможно шлейф как-то стал на место и все заработало.

 

Хотел бы узнать мнение других, какая может быть другая причина и узнать где вообще находится этот шлейф экрана на моем ноутбуке.


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем yaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Белые полосы на экране ноутбука Acer Nitro 5 an515 44. Что это? Как решить проблему?

Проверьте шлейф, отключив батарею. Если с ним всё будет в порядке, то придётся менять матрицу. Бывает, что матрицы выходят из строя сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, правильно Вы написали проблема в железке, скорее всего в матрице она просто умерла ... такое бывает ... если ноут на гарантии пробуйте сдавать по гарантии, если нет то я Вам соболезную, т.к. стоимость матрицы как правило от 15к и выше плюс еще ее замена (работы) ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, правильно Вы написали проблема в железке, скорее всего в матрице она просто умерла ... такое бывает ... если ноут на гарантии пробуйте сдавать по гарантии, если нет то я Вам соболезную, т.к. стоимость матрицы как правило от 15к и выше плюс еще ее замена (работы) ...

ну 15к за матрицу это уж для совсем топовых ноутбуков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FVCK сказал:

ну 15к за матрицу это уж для совсем топовых ноутбуков)

Согласен, там она скорее всего дешевле, вопрос какая именно установлена. Фулашди слимка сто пудов, а вот сколько пин, герц и ips, или ads вопрос открытый. В аиде может быть модель...а может и не быть. Тогда только вскрывать, а это уже в сервисе. Потом сюрприз по ценнику будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

та же проблема появилась месяца 6 назад.Поставил ноутбук на тумбочку и вот месяц назад решил на ремонт сдать смотрю рабочий,месяц прошел опять такая проблема🤔. Прикол в том то что я включаю ноут и на минут 5 он нормальный,работает че то успеваю сделать и он опять в полосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suprabai сказал:

та же проблема появилась месяца 6 назад.Поставил ноутбук на тумбочку и вот месяц назад решил на ремонт сдать смотрю рабочий,месяц прошел опять такая проблема🤔. Прикол в том то что я включаю ноут и на минут 5 он нормальный,работает че то успеваю сделать и он опять в полосках.

Короче только что решил проблему,не знаю и за чего. Я просто так скажем перезагрузил Edm кабель. Убрал на время и поставил обратно. Сперва убрав кабель от аккумулятора. Самый большой на фото и разноцветный 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила