Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылетают игры и перепрыгивает браузер во время моргания монитора, синие экраны из-за графики. Msi z490 + Galax 3070ti


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Подключено 2 монитора. LG 60hz 4k+noname китаец 2k 165Hz с блоком питания за 200р. по ценам алиэкспресса (ничего не весит). Точное по дате появление проблемы не зафиксировано, но точно после появления китайца.


Когда (после чего) появилась проблема:

Китайский монитор сам по себе включается с морганием (по кнопке), в это время на него перепрыгивает браузер, игры могут вылетать. Если при холодном старте компьютера этот монитор включен, есть некоторая вероятность (которая стала увеличиваться), что системный диск не будет обнаружен, а также что через 2-5 минут после старта будет бсод с 2 ошибками - по процессору и видеоядру (кернел помер и нт-чего-то-там) (иногда необнаружение и бсод подряд за 2 старта). Остальное время монитор работает без ошибок, без морганий, единственно картинка мыльновата - возможно китаец разогнал матрицу с изначально более низкой герцовкой.


Ваши действия по решению проблемы:

Заменен диск с nvme apacer на nvme samsung oem, заменен блок питания с pure power 11 600w (работал без просадок в двойном тесте суперпозишн+осст).


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI z490a pro

Процессор: 10600kf

Оперативная память: 4x8 3200 ripjaws Cl16

Видеокарта: Galax 3070ti

Накопители (HDD/SDD): 1tb nvme samsung PM91A, 2tb nvme reletech, 1tb hdd WD Blue EZEX

Блок питания: flower leadex gold 850w

Сис-ма охлаждения: Deepcool Gammax EX, 5 sys fan 
сток без разгона, небольшой андервольт карты, внешний стабилизатор напряжения, проводка в доме - без земли


Дополнительное описание:

Ошибка при старте становится чаще, но не наблюдается при старте с выключенным китайцем (дней 10 теста полёт нормальный), поэтому я думаю на него. Что я могу сделать в домашних условиях, кроме как слить его на авито? Ему полгода где-то. Опасаюсь, что он может повредить железо.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Вылетают игры и перепрыгивает браузер во время моргания монитора, синие экраны из-за графики. Msi z490 + Galax 3070ti

Ну, железо вряд ли повредится от этого, только сливать такое на Авито подло, на мой взгляд. Проблемный монитор впаривать другому человеку я бы не стал, не честно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Доброго дня. Как вариант если совсем будет плохо монитору поискать сервис или спецов, может быть что-то помогут и подскажут ... а так да спалить, что-то от монитора неисправного навряд ли полностью согласен с @DHO_N2

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила