Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылетает в играх, но проходит все тесты ZOTAC GTX 1080 Ti


Перейти к решению Решено Hanteris,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Видеокарта проходит все тесты без проблем и вылетов(OSST, Furmark, Superposition, Mats). Артефактов нету.

Моментально вылетает в играх при высоким фпс и стандартных частотах с ошибкой драйвера. Если сделать андервольт и залочить фпс краши пропадают в обычных сценах, но при взрывах или сложных сценах всё равно крашит.

 

 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Купил видеокарту(ZOTAC GTX 1080 TI) доставкой на всеми любимой площадке на замену GTX 1060(Я её продал еще до покупки).


Ваши действия по решению проблемы:

Если убить частоты видюхи до такого состоянияimage.pngи залочить фпс до 200 в ксго(выдает под 400), то краши исчезают. В более требовательных играх вылетает при всяких эффектах по типу взрывов.

Драйвера переустанавливал раз 5 и биос тоже шил.

Мне как кажется дело в питании.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Asrock b450 pro4-f

Процессор:Ryzen 5 2600

Оперативная память:Hyperx 8x2 3200mhz

Видеокарта:ZOTAC GTX 1080 TI AMP EXTREME

Накопители (HDD/SDD):SSD Samsung 850 EVO 250gb, HDD WD Blue 2tb.

Блок питания:ZALMAN GIGAMAX 750

Сис-ма охлаждения:DEEPCOOL GAMMAXX 300


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Hanteris сказал:

Мне как кажется дело в питании.

Ну, раз кажется, то подкиньте другой БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ну, раз кажется, то подкиньте другой БП.

Я имею ввиду питании чипа или памяти на самой видеокарте. С этим бп до этого без проблем работала GTX 1060. Проблем в блоки питании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hanteris сказал:

Я имею ввиду питании чипа или памяти на самой видеокарте. С этим бп до этого без проблем работала GTX 1060. Проблем в блоки питании нет.

А вот если отзывы на сайте ДНС почитать, то не всё с этим блоком хорошо. Тем более, что эта видеокарта в 2 раза мощнее, чем 1060.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DHO_N2 сказал:

А вот если отзывы на сайте ДНС почитать, то не всё с этим блоком хорошо. Тем более, что эта видеокарта в 2 раза мощнее, чем 1060.

Если была бы проблема в бп тогда бы он уходил в защиту, а не просто краш видео драйвера. Ну так же есть процент брака, мой бп работает без проблем 3 месяца.

 

16 минут назад, DHO_N2 сказал:

А вот если отзывы на сайте ДНС почитать, то не всё с этим блоком хорошо. Тем более, что эта видеокарта в 2 раза мощнее, чем 1060.

И тем более она щас на уровне 1060 работает :)). Потребление 150 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hanteris сказал:

Если была бы проблема в бп тогда бы он уходил в защиту, а не просто краш видео драйвера.

Ага, конечно! Каких тут на форуме проблем с БП только не насмотрелись.

2 минуты назад, Hanteris сказал:

Ну так же есть процент брака, мой бп работает без проблем 3 месяца.

Да нет проблем! Дело ваше. Не хотите - как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ага, конечно! Каких тут на форуме проблем с БП только не насмотрелись.

Да нет проблем! Дело ваше. Не хотите - как хотите.

Просто хочу сказать что бп заведомо рабочий и дело 100% в видеокарте. Она покупалась авитодоставкой под видом рабочей, были видео где она проходила тесты(У меня тоже проходит) но в играх краши. Аккаунт на авито был удален через 1 день после того как видеокарту забрали с почты.

29 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ага, конечно! Каких тут на форуме проблем с БП только не насмотрелись.

Да нет проблем! Дело ваше. Не хотите - как хотите.

И просто хотел создать пост здесь, возможно у кого-то была такая проблема.

Пойду тогда мерить сопротивления.

hm8IZaNMLm4.jpg

41 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Ага, конечно! Каких тут на форуме проблем с БП только не насмотрелись.

Да нет проблем! Дело ваше. Не хотите - как хотите.

Завтра еще пойду тестировать видюху в другом пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hanteris сказал:

Просто хочу сказать что бп заведомо рабочий и дело 100% в видеокарте

.thumb.png.3f94f80e485fbdf9cccdd8e663987d84.png


Так просто к слову  170-199   вольт в розетке из-за соседа сварщика то начинается  с питание твориться что то странное, но отключается , то бахает , то видюхи отключаются , то процы !

 

1 час назад, Hanteris сказал:

И просто хотел создать пост здесь, возможно у кого-то была такая проблема.

Пойду тогда мерить сопротивления.

hm8IZaNMLm4.jpg

1. Чип на первый взгляд повидал много всего
2. Разводы  на баночках памяти смущают, проверяли их температуры до скрытия в тестах?
3. Термопрокладки  вы лично меняли на те что на фото или такие стояли после купили ?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xedik сказал:

.thumb.png.3f94f80e485fbdf9cccdd8e663987d84.png


Так просто к слову  170-199   вольт в розетке из-за соседа сварщика то начинается  с питание твориться что то странное, но отключается , то бахает , то видюхи отключаются , то процы !

 

1. Чип на первый взгляд повидал много всего
2. Разводы  на баночках памяти смущают, проверяли их температуры до скрытия в тестах?
3. Термопрокладки  вы лично меняли на те что на фото или такие стояли после купили ?



 

Ну насчёт напряжения, у меня стоит стабилизатор напряжения рассчитан от 170 до 260 вольт. Разводы на банках памяти от старых потекших термопрокладок которые никогда не меняли на ней. Термопрокладки были ушатанные просто до невозможности, хотя по температурам всё было в пределах нормы, но я решил поменять их. Чип да, компаунд потемневший, всё же это 1000 серия 2017 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 часа назад, Xedik сказал:

.thumb.png.3f94f80e485fbdf9cccdd8e663987d84.png


Так просто к слову  170-199   вольт в розетке из-за соседа сварщика то начинается  с питание твориться что то странное, но отключается , то бахает , то видюхи отключаются , то процы !

 

1. Чип на первый взгляд повидал много всего
2. Разводы  на баночках памяти смущают, проверяли их температуры до скрытия в тестах?
3. Термопрокладки  вы лично меняли на те что на фото или такие стояли после купили ?



 

Кароче проще купить новую видюху с ДНС и с гарантией. И не париться с этой полуживой 1080 ti. Кто знает что ещё там может отвалится даже через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hanteris сказал:

Кароче проще купить новую видюху с ДНС и с гарантией. И не париться с этой полуживой 1080 ti. Кто знает что ещё там может отвалится даже через год.

Доброго времени, а вот это верное решение, так как 1000 серия видео карт от нвидиа пережила 2 волны майнинга и уже мертва ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, а вот это верное решение, так как 1000 серия видео карт от нвидиа пережила 2 волны майнинга и уже мертва ....

Щас и цены нормальные стали на rx 6750 xt 40к. У меня друг на авито покупал palit gtx 1080 ti gamerock после майнинга и уже целый год пашет без проблем. В итоге тоже решил взять 1080 ti, нашёл за хорошую цену и все тесты проходит без проблем, но тесты как показала моя практика ничего не дают. Кароче полная лотерея покупать видюхи с б/у рынка, другу моему вроде как повезло и не попалась с проблемами. Вот такой горький опыт как казалось "рабочей" видеокарты.

Полезный и в тоже время дорогой опыт с довольно интересной видеокартой(Furmark может крутить до бесконечности без крашей и всякой фигни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hanteris сказал:

Щас и цены нормальные стали на rx 6750 xt 40к. У меня друг на авито покупал palit gtx 1080 ti gamerock после майнинга и уже целый год пашет без проблем. В итоге тоже решил взять 1080 ti, нашёл за хорошую цену и все тесты проходит без проблем, но тесты как показала моя практика ничего не дают. Кароче полная лотерея покупать видюхи с б/у рынка, другу моему вроде как повезло и не попалась с проблемами. Вот такой горький опыт как казалось "рабочей" видеокарты.

Полезный и в тоже время дорогой опыт с довольно интересной видеокартой(Furmark может крутить до бесконечности без крашей и всякой фигни).

Б.у. это всегда лотерея ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, а вот это верное решение, так как 1000 серия видео карт от нвидиа пережила 2 волны майнинга и уже мертва ....

Так же смотрел просадки по 12 вольтовой линии, но там всё нормально.image.thumb.png.c5a617950fce90846984db9ee4be72af.png

Во время краша вот так всё выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить только, что дело в отвале гпу от подложки при сильном нагреве может и не прав, вангую ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Std_fast сказал:

Могу предложить только, что дело в отвале гпу от подложки при сильном нагреве может и не прав, вангую ...

Скорей всего. Но данную видюху я неоднократно разбирал и собирал и вроде как не добил её.

Ещё заметил что если на фоне фурмарка ещё что-то врубить, то экран начинает мигать(не вырубается, а просто черным моргает).

15 минут назад, Std_fast сказал:

Могу предложить только, что дело в отвале гпу от подложки при сильном нагреве может и не прав, вангую ...

При этом я никак не смог добиться того чтобы вылезли артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hanteris сказал:

При этом я никак не смог добиться того чтобы вылезли артефакты

Доброго времени, ее только в сервис грамотный нести или специалисту хорошему показывать ... на этом все ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Да не всегда
2. Просто за частую ради экономии 500 рублей  человек который не разбирается  (работает же)  просто всучают некачественный товар,

Лайф хак если  кто не особо   разбирается  и  читает  форум и собирается покупать видюшку на авито  ...

1. Всегда настаивайте на тестировании продукта, видеокарта нормальный  стресс тест 60 минут,  или попросите встретиться продавца в удобной для вас обоих мастерской для диагностики  !!!
Диагностика  1000р  а  новая видеокарта  от 10 000 р  

2.  Как же отличить  майненую видеокарту, от нормальной ?

Пред покупкой ,  заходим в яндекс  и ищем  информацию  по термопрокладкам   "Нормальный майнер"  их меняет  часто и  90%  это дешевые синенькие или прям белые !

+ Смотрим  в яндексе какие должны быть заводские Вентиляторы
Проверяем через  MSI Afterburner выставляем вентиляторам  скорость   в 40%- 80%-100%  за частую "мамкины майнеры" их  не меняют вовсе и  они дико гудят ,  


3.Простой мужичек  который просто продает видеокарту на Авито что бы купить себе новую,  у него вы встретите и пломбу заводскую и родные 10 летние термопрокладки  и   гудящие пыльные вентиляторы

1. Он вам и даст тестировать сколько вам нужно 1ч, 2 ч  , 
2. И встретится в мастерской для тестов
3. Может и  обмыть покупку с вами  :biggrin:

4многие  производители пломбу не ставят, но по винтам можно увидеть что их не трогали, разводов нет  

5. Если видеокарта  в системнике  стоит можно  понять   если видюха вылизанная до блеска,

а в системном блоке   шуба  и паучок
:vampire: , блок питания  на 300-400 ват так, что вам просто пытаются втюхать побыстрее


 

12 часов назад, Hanteris сказал:

Ещё заметил что если на фоне фурмарка ещё что-то врубить, то экран начинает мигать(не вырубается, а просто черным моргает).

 

7 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, ее только в сервис грамотный нести или специалисту хорошему показывать ... на этом все ...

 

13 часов назад, Hanteris сказал:

Так же смотрел просадки по 12 вольтовой линии, но там всё нормально.


1. Подозрение на питание все же,  сами  разъемы питания  на видеокарте, проверить  ... Если дело в нем припаять новые и все )

2. Тут да только в сервис,   просто  " при взрывах не крашит "  а после когда нагрузка  резко спадает краш ...   Чип, банки памяти,  контроллер памяти    :cray:
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Минусуй частоту памяти до -900 через зотовскую программу и будет работать без вылетов. Прошел так horizon zero dawn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Примерно аналогичная проблема. У меня с женой практически одинаковые конфигурации ПК (различия в блоках питания и жеских дисках). Видеокарты идентичные, MSI 1060 6 GB. В BG3 в части сцен у жены были стабильные 100% вылеты, это или катсцены, или взрывы с грибочками. В общем, на взрывах, у нее стабильно все зависает и выдает ошибку, что то там связанное с direct x и драйверами. У меня все стабильно работает. Поменяли видеокарты местами. У нее вылеты исчезли полностью, у меня появились. Заодно выявились интересные артефакты в Майнкрафте с включенным шейдерпаком. При определенных сценах начинали появлятся цветные кружочки. Чем сцена сложнее, тем кружочков было больше. При достижении какого-то их критического значения, все вылетало. Проблема пока что устранилась путем уменьшения частоты ядра ГПУ на 120 мегагерц. Тесты ничего особого не показали, температура в норме.

Изменено пользователем Helgeniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила