Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RX 560. Ремонт. Отвал чипа памяти.

Лис_Зефир
 Share

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Перестала заводиться система с Рыксой 560 (вентиляторы крутятся при старте, изображения нет, зависает на посткоде, т.к комп на кнопку моментально выключается)

When (after) the problem appeared:

У друга, который совсем не заботился об охлаждении пк (корпус глухой, видюха несколько раз уходила в защиту от перегрева)
артефактов не было, но температуры от 86-90 градусов присутствовали, спустя долгое время такого пользования сначала запускалась через раз, позже и совсем проблематично было запустить, но в моменты, когда работало, то работало стабильно.

Your actions to solve the problem:

Хочу отнести в ремонт, т.к при вскрытии видеокарты, было заметно, что термопрокладок на чипах памяти нет, и радиатор не покрывал 2 банки памяти, на одной из них видны следы перегрева, сам видеочип, в отличии от видеопамяти выглядит цело, и т.к артефактов замечено не было, не грешу на него, отнести в ремонт желательно, вдруг поставить новые банки будет целесообразно, заодно и термопрокладки использовать и термуху новую навести.

PC components:

Материнская плата: Asus m5a78-m lx3

Процессор: AMD FX-6300 

Оперативная память: 8GB DDR3 1666 mhz

Видеокарта: RX560

Накопители (HDD/SDD):WD BLUE 1TB

Блок питания: AEROCOOL ECO450W

Сис-ма охлаждения: DEEPCOOL GAMMAX300

Корпус от DEXP, заколхоженный, на вдув 2 винта AEROCOOL REV BLUE, на выдув аналогичный, продув очень хороший

• Guest changed the title to RX 560. Ремонт. Отвал чипа памяти.
  • Replies 4
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

1 час назад, Лис_Зефир сказал:

Хочу отнести в ремонт

Видеокарта такая стоит 3-4 тыщи на Авито. Учитывая, что память менять надо полностью всегда, то ремонт будет дороже, чем купить такую карту исправную.

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Видеокарта такая стоит 3-4 тыщи на Авито. Учитывая, что память менять надо полностью всегда, то ремонт будет дороже, чем купить такую карту исправную.

В моём мухосранске не продают такую, максимум с пк вместе одно объявление, а себе доставкой я не позволяю брать

2 минуты назад, Лис_Зефир сказал:

В моём мухосранске не продают такую, максимум с пк вместе одно объявление, а себе доставкой я не позволяю брать

Сочувствую. Переезжайте ближе к цивилизации.

• Насмешил 1

я вот, ейБогу, не понимаю про что тема..

Лечить отвал памяти подорожником? термопрокладками? круто.

Нести в ремонт? Неси..

Чем помочь то?

Написать сколько будет все это стОить? Откуда нам знать?

Edited by John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!