Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

На ровном месте перестал работать SSD M.2 Patriot P300 на 256GB


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, у меня при установке игры вылез синий экран смерти и после перезагрузки компьютера я заметил что на моëм SSD M.2 Patriot P300 на 256GB (на нëм была винда) перестал гореть зелёный светодиод, дальше я полез в BIOS, а этот самый диск с виндой перестал читаться. Я подумал может дело в разъëме, но нет, на втором разъëме он так же не читается и не подаëт признаки жизни, разве что контролер немного нагрелся и всë. Второй диск SSD M.2 Patriot p300 на 1TB работает спокойно, только есть одна странность, ведь именно на диск с 1TB я записывал игру, а умер почему-то второй диск. Материнка если что была GIGABYTE B450 AOURUS ELITE V2. Просьба откликнуться на мой зов помощи. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась 23 мая примерно в 19:47 по Красноярскому времени


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался выяснить в чëм именно проблема, я проверил данный SSD M.2 в разных разъëмах, но он не подал признаки жизни 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:GIGABYTE B 450 AOURUS ELITE V2

Процессор:Ryzen 5 5500

Оперативная память:A-DATA XPG GAMMIX D45 DDR4 2×8GB 3200Mgh

Видеокарта:GTX 1660 Ti Palit Dual

Накопители (HDD/SDD):1-SSD M.2 Patriot P300 256GB. 2-SSD M.2 Patriot P300 1TB

Блок питания:Cooler Master MWE White 650W

Сис-ма охлаждения:ID-COOLING SE-224-XT Basic 


Дополнительное описание:

Очень бы хотелось сохранить данные на это диске... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на На ровном месте перестал работать SSD M.2 Patriot P300 на 256GB
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

По моему мнению патриот не самая надёжная память и носители m2. Во время установки игры могла использоваться временная папка, которая находится на диске с windows, в данном случае 256gb. Т.е. к примеру происходила распаковка файлов на диск С (256gb) и копирование на диск D (1tb). Происходила запись на оба диска. Так же диск с windows подвергается большим нагрузкам. Боюсь, что если диск не определяется нигде данные с него восстановить практически невозможно, либо будет стоить нереально дорого (перепайка памяти на рабочий диск m2).

Также под m2 с windows я не рекомендую диск меньше 512 gb, т.к. у них скорости меньше. И не покупайте дешевые amd и patriot. Также могут быть проблемы с фирмой netac. Из надежных производителей samsung, kingston, wd (не green) ну и a-data можно еще взять.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Балашников сказал:

Просьба откликнуться на мой зов помощи. 

Каким образом? Прошить "диск"?

Слёт прошивки для ssd или флешки дело житейское.

 

1 час назад, Балашников сказал:

Очень бы хотелось сохранить данные на это диске... 

Проверить на другом компе. Если не определится, то о данных можно смело забыть.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила