Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Совместимы ли данный блок питания и видеокарта ?


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Заказал комплектующие для сборки персонального ПК. Но у меня вопрос по поводу питания видеокарт новой 4070 серии . Я специально заказал блок в котором был указан 12+4 пин разъем для питания видеокарты вот он

 

https://micro-line.ru/blok-pitaniya-msi-mpg-a850g-pcie5-850w-intel-atx-12v-apfc-13.5cm-fan-80-gold-fully-modular-retail.html - мой БП

Разъемы для питания видеокарты (PCI-E)

6+2 pin x6, 16 pin (12VHPWR) вот и за чего я купил именно этот БП

 

 

А вот видеокарта 4070 .

 Видеокарта https://micro-line.ru/videokarta-msi-rtx4070-ventus-3x-12g-oc-pcie16-12gb.html

 

И я уже спустя время после заказа заметил что там  в инструкции видеокарты 

Необходимость дополнительного питания

да

Разъём дополнительного питания

8 pin тобишь обычный 8 пина не 12+4 пин  как на БП

А дело в том что я специально искал БП с 12+4 пин ибо в новых 40 сериях переход на 12+4. 

 

 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

Процессор:. I5 12400

Оперативная память: ОЗУ Patriot Memory 32Gb DDR4 4000MHz Patriot Viper Elite II

Видеокарта: 4070 от MSI

Накопители (HDD/SDD):  m2. На 1 t. И sata III на 512

Блок питания:. Блок питания MSI MPG A850G (PCIE5, 850W, Intel ATX 12V, APFC, 13.5cm Fan, 80+ Gold, Fully-Modular) Retail

Сис-ма охлаждения: Кулер DEEPCOOL AK620 


Для каких целей требуется комплектующее:

Игры, работа 


Бюджет для подбора: 150000
Изменено пользователем Darkqvest
Неправильно указаны некоторые моменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Darkqvest изменил название на Совместимы ли данный блок питания и видеокарта ?
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

вроде бы туда используется переходник 8 пин на 3 по 8 , то есть для разгрузки кабеля чтобы не перегрелся , то бишь тебе нужно в него 3 доп питания по 8 , да и ест она всего лишь 200 ватт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что подсказать? У видеокарты 4070 8pin доп питания, у вас блок подойдёт для 4070ti и 4080 (у них 16pin 12VHPWR). В вашем блоке есть разъём 8pin. В блок можно даже не подключать 12VHPWR, поскольку он модульный, а так хоть 6 коннекторов по 8 pin...) Разница между производительностью 4070 и 4070ti 20%, а в цене все 30%.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, logg сказал:

Так а что подсказать? У видеокарты 4070 8pin доп питания, у вас блок подойдёт для 4070ti и 4080 (у них 16pin 12VHPWR). В вашем блоке есть разъём 8pin. В блок можно даже не подключать 12VHPWR, поскольку он модульный, а так хоть 6 коннекторов по 8 pin...) Разница между производительностью 4070 и 4070ti 20%, а в цене все 30%.

 Спасибо за развернутый ответ.Ну я и заказал 4070 . Тоесть проблем с подключением не возникнет ? Ибо уже все куплено и прибудет через пару дней. Если так то что куда втикать ?)

Просто видел как разъемы плавились не хотелось себе такого же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Darkqvest сказал:

 Спасибо за развернутый ответ.Ну я и заказал 4070 . Тоесть проблем с подключением не возникнет ? Ибо уже все куплено и прибудет через пару дней. Если так то что куда втикать ?)

Просто видел как разъемы плавились не хотелось себе такого же )

я тебе скинул уже фото разъемов твоего БП,что ты людей глупыми вопросами мучаешь? Если не знаешь подойдёт не подойдёт зачем заказываешь? Создай тему,тебе подскажут, на ФОТО явно видно какие там провода,и не надо самому втыкать не чего не куда ,спалишь только железо,отдай в мастерскую,тебе за пару тройку тысяц всё сделают правильно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Darkqvest сказал:

 Спасибо за развернутый ответ.Ну я и заказал 4070 . Тоесть проблем с подключением не возникнет ? Ибо уже все куплено и прибудет через пару дней. Если так то что куда втикать ?)

Просто видел как разъемы плавились не хотелось себе такого же )

Плавится только 4090 и то у кривых рук, которые не могут до конца разъем защелкнуть, специалист 4090 и на блоке 750 ватт запустит и всё будет работать в андервольте.

Проблема может быть только одна, если не умеешь читать, то можно разъем pci-e загнать в материнку в коннектор cpu. В остальных случаях проблем не будет с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила