Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор ноутбука исключительно для учёбы.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, не нашёл нужную раздел, поэтому напишу здесь.
Скажите мне пожалуйста, я поискал на официальном DNS, все ноутбуки конечно прекрасно и интересные, но мне нужен ноутбук исключительно для учёбы. (точно не для игр).
Бюджет у меня будет до 30-40к если есть такова вероятность найти нормальный. Какие задачи нужны ноутбук, это чтобы мог работать адекватно в документе, в браузере посидеть (в плане YouTube смотреть документацию и прочие вкладки для информации поиска т.д). 

Я посмотрел примерно суммой 25-30к и все то что ноутбуки попадаются странные процессоры, которые даже не доходят до уровня Intel i3, они свыше 45к где то начинаются появлять такие и так далее. 
Поэтому, я тут немного замешан в ситуации, подскажите пожалуйста все таки. Я не знаю что еще нужно здесь описать, возможно что то я забыл, задайте вопросы, отвечу сразу.

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

10 минут назад, Aligatoor сказал:

в браузере посидеть (в плане YouTube смотреть документацию и прочие вкладки для информации поиска т.д). 

Для этого достаточно ноутбука на процессоре Core i3 или Ryzen 3.

Смотрите только, чтобы была матрица IPS, 16 Гб памяти (или 8 Гб +свободный слот), подсветка клавиатуры и желательно полностью или частично металлический корпус (типа Huawei Matebook серия ультрабуков), а также достаточное кол-во портов для подключения периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Для этого достаточно ноутбука на процессоре Core i3 или Ryzen 3.

Смотрите только, чтобы была матрица IPS, 16 Гб памяти (или 8 Гб +свободный слот), подсветка клавиатуры и желательно полностью или частично металлический корпус (типа Huawei Matebook серия ультрабуков), а также достаточное кол-во портов для подключения периферии.

Из ваших выводов, то тогда такие у меня получается для выбора:

https://www.dns-shop.ru/product/2b61998b1c3fed20/156-ultrabuk-msi-modern-15-b12m-215xru-cernyj/opinion/

https://www.dns-shop.ru/product/3f008ba01c3fed20/14-ultrabuk-msi-modern-14-c12m-230ru-cernyj/

 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aligatoor сказал:

такие у меня получается для выбора:

Хорошие машинки, единственно нужно глянуть обзоры на предмет расширения ОЗУ (возможно или нет). А то у меня был Huawei Matebook D15, в нём нельзя было расширить ОЗУ. Продал его из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hjvfy16 сказал:

4 Гб ОЗУ, Tn-Film экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

4 Гб ОЗУ, Tn-Film экран.

и че? для работы и кинчик посмотреть на мониторе достаточно, а память можно увеличить до 12, а не до 8. И проц 4 ядра.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hjvfy16 сказал:

И проц 4 ядра.

В этом бюджете и R5 5500u можно взять с 6-ю ядрами. А 4 Гб мало очень. Я Huawei продал с 8 Гб, ибо мало стало для интернета и работы (бухгалтерия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

В этом бюджете и R5 5500u можно взять с 6-ю ядрами. А 4 Гб мало очень. Я Huawei продал с 8 Гб, ибо мало стало для интернета и работы (бухгалтерия).

https://www.dns-shop.ru/product/866d5574fd9eed20/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15alc6-seryj/characteristics/

если 8 ГБ не хватит, можно до 12 увеличить.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hjvfy16 сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/866d5574fd9eed20/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15alc6-seryj/characteristics/

если 8 ГБ не хватит, можно до 12 увеличить.

Вот этот хорош, если есть слот под 2-ю плашку ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Вот этот хорош, если есть слот под 2-ю плашку ОЗУ.

пишут что 4 ГБ припаяно + 4 ГБ в слоте SO-DIMM (Samsung, DDR4-3200)

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hjvfy16 сказал:

пишут что 4 ГБ припаяно + 4 ГБ в слоте SO-DIMM (Samsung, DDR4-3200)

Ок.

 

ТС - вот @Hjvfy16 выбрал вам ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hjvfy16 сказал:

и че? для работы и кинчик посмотреть на мониторе достаточно, а память можно увеличить до 12, а не до 8. И проц 4 ядра.

кинчик на tn экране :lol:

https://www.dns-shop.ru/product/6af6f6ba3402ed20/156-noutbuk-maibenben-m555-belyj/ 

вот такой можно по скидке взять

и оперативку и хранилище можно расширить

только корпус будет сильно мараться белый все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила