Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Корпус ARDOR GAMING C305. какие температуры внутри?


Перейти к решению Решено Zalman 7,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

вопрос сборщикам хэпиков, Никите например. насчёт корпуса ARDOR GAMING C305. насколько хорошо там будет комплекту з490 томагавк (атх плата) проц 10700к+арктик ликвид кулинг 280 и видяхе 3080 гейминг з трио? так же есть 3 кулера 120 и 2 кулера 140. хочу взять корпус похожий на лианли, с поддержкой платы атх и чтобы не особо сильно там всё грелось. лианли просто дороговато, я не из России поэтому за доставку тоже буду платить.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:z490 Tomahawk

Процессор:10700k

Оперативная память:2x8

Видеокарта:3080 Z trio

Накопители (HDD/SDD):2

Блок питания:Gigabyte 750

Сис-ма охлаждения:Arctic Liquid Friezer 280


Для каких целей требуется комплектующее:

Игры.


Бюджет для подбора: 10000000000
Изменено пользователем 10700k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на ARDOR GAMING C305 стоит ли брать этот корпус?
  • 10700k изменил название на Корпус ARDOR GAMING C305. какие температуры внутри?

приветствую..... из команды HappyPC, здесь нет никого, кроме модераторов..... так что на данный вопрос вам не ответят.....

да и мы тоже врятли сможем кто то помочь, так как корпус такой, скажем, не ходовой, и чтобы у кого то из форумчан была на нем сборка, я не припомню.... могу посоветовать вам напрямую позвонить ребятам в мастерскую и задать им все интересующие вас вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в среднем места, на среднем по объему диске, занимает средний по размеру файл?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

сколько в среднем места, на среднем по объему диске, занимает средний по размеру файл?

вот это ты завернул..... я несколько раз перечитал, чтобы понять написанное:biggrin::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, John_Doe сказал:

сколько в среднем места, на среднем по объему диске, занимает средний по размеру файл?

тут наверно надо восхититься и проникнуться пониманием что всё будет ок в этом корпусе?  может не стоит коментить если по делу сказать нечего? печально что таким дают ранг наставника или мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожий корпус: TT Core V21, и я очень доволен тем, как в нём себя чувствует "железо". Если судить по внешнему виду этого Ардора, то тут тоже должно быть хорошее охлаждение. Кругом сеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 10700k сказал:

тут наверно надо восхититься и проникнуться пониманием что всё будет ок в этом корпусе?  может не стоит коментить если по делу сказать нечего? печально что таким дают ранг наставника или мастера...

это просто юмор..... и не стоит воспринимать его в штыки.......

я конечно понимаю, что вы были не в курсе того, что никого из команеды тут нет.... но мы как пользователи форума не можем ответить на столь "интимный" вопрос про корпус....

вас никто не пытался оскорбить или задеть.... просто я сам был здесь модератором, поэтому и ответил вам..... соответсвенно, никто не знает точного ответа на ваш вопрос.... ну а юмор, он практически в каждой теме присутствует.... и не стоит так резко реагировать))) просто сами подумайте, насколько это так скажем абсурдный вопрос, если вы его задали обычным так скажем энтузиастам.... некоторые из нас да, имеют свои мастерские, имеют опыт....но не все))) я думаю что вы меня поймете и не будете устраивать в теме какие то разборки или конфликт..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

это просто юмор..... и не стоит воспринимать его в штыки.......

я конечно понимаю, что вы были не в курсе того, что никого из команеды тут нет.... но мы как пользователи форума не можем ответить на столь "интимный" вопрос про корпус....

вас никто не пытался оскорбить или задеть.... просто я сам был здесь модератором, поэтому и ответил вам..... соответсвенно, никто не знает точного ответа на ваш вопрос.... ну а юмор, он практически в каждой теме присутствует.... и не стоит так резко реагировать))) просто сами подумайте, насколько это так скажем абсурдный вопрос, если вы его задали обычным так скажем энтузиастам.... некоторые из нас да, имеют свои мастерские, имеют опыт....но не все))) я думаю что вы меня поймете и не будете устраивать в теме какие то разборки или конфликт..... :drinks:

я был не в курсе что тут тока модеры, спасибо вам за то что просветили. по поводу команды вопрос не стоял в посте с типа юмором. но возможно у кого-то был опыт в пользовании похожими корпусами, например выше отписались про кейс от термалтейка за что огромное спасибо его обладателю. если например я вижу тему и не могу или не знаю ответ или совет дать не могу, тем более что ответов нет, лучше промолчу. а тут складывается впечатление что тупо количество постов набить зашёл, для количества. вам тоже спасибо за участие. разборок устраивать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 10700k сказал:

я был не в курсе что тут тока модеры, спасибо вам за то что просветили. по поводу команды вопрос не стоял в посте с типа юмором. но возможно у кого-то был опыт в пользовании похожими корпусами, например выше отписались про кейс от термалтейка за что огромное спасибо его обладателю. если например я вижу тему и не могу или не знаю ответ или совет дать не могу, тем более что ответов нет, лучше промолчу. а тут складывается впечатление что тупо количество постов набить зашёл, для количества. вам тоже спасибо за участие. разборок устраивать не планирую.

все в порядке) а что касается человека, который вам ответил после меня, поверьте, он сюда заходит далеко не посты набивать)) скажем так, что те, кто отписался в вашей теме всегда стараются помочь и количество решенных проблем у них достаточное.... мы тут завсегдатые и все стараемся помочь.... но к сожалению в связи с отсутствием такой тонкой информации, что например касается корпусов, не всегда можем помочь.... как я и сказал, это такой "интимный" вопрос, на который практически никто не сможет ответить, кроме людей, кто уже имел опыт..... но опять же, как я и сказал ранее, не припомню, что у кого то из завсегдатых ребят были такие корпуса.....

нас завсегдатых тут единицы.... в основном все залетные.....которые пришли, задали вопрос, получили на него ответ и все, больше никакого профита от них.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 10700k сказал:

если например я вижу тему и не могу или не знаю ответ или совет дать не могу, т

А я именно это и ответил. Ни кто и ни когда не скажет  какие температуры внутри корпуса ARDOR GAMING C305..

Во первых потому, что ни кто и ни когда не мерил эту температуру. Она ни кому не нужна ни разу.

Во вторых, измерить можно температуры видеокарты.. материнки.. но ни как не корпуса, ибо это зависит от ...

В третьих .... Да пёс его знает от чего она ещё может зависеть. 

От пыли в радиаторе, от оборотов кулеров. от наличия около компа открытой форточки....

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John_Doe сказал:

А я именно это и ответил. Ни кто и ни когда не скажет  какие температуры внутри корпуса ARDOR GAMING C305..

Во первых потому, что ни кто и ни когда не мерил эту температуру. Она ни кому не нужна ни разу.

Во вторых, измерить можно температуры видеокарты.. материнки.. но ни как не корпуса, ибо это зависит от ...

В третьих .... Да пёс его знает от чего она ещё может зависеть. 

От пыли в радиаторе, от оборотов кулеров. от наличия около компа открытой форточки....

если вы внимательно прочитаете мой вопрос, там указано именно чтобы комплектуха не сильно грелась. и не нужно за всех говорить, возможно кто-то и замерил, если его нет на этом форуме то это не значит что его не существует. кому нужна а кому нет, личное дело каждого, мне нужна например, я спросил. если вам нечего по делу сказать, воздержитесь от коментов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

 насчёт корпуса ARDOR GAMING C305. насколько хорошо там будет комплекту з490 томагавк (атх плата) проц 10700к+арктик ликвид кулинг 280 и видяхе 3080 гейминг з трио? так же есть 3 кулера 120 и 2 кулера 140. хочу взять корпус похожий на лианли, с поддержкой платы атх и чтобы не особо сильно там всё грелось. лианли просто дороговато, я не из России поэтому за доставку тоже буду платить.

 

Температуры отличные ( 2 х 140мм боковые на забор воздуха, 3x120мм верхние - на выдув, 2x140мм - нижние под видеокартой - забор воздуха, 1x140 - выдув воздуха за башней охлаждения над процессором)

Итого

Процессор ( i7 11700) в простое - 30-32С, в нагрузке самое большее было 52С

VRM MOS (Gigabite vision g z590) в простое 37-39, в нагрузке 42-45С

WD Blue 1tb в простое 29С в нагрузке было 40-42С

SSD Kingston в простое 16С, в нагрузке 28-30С

Видеокарта (учитывая что 2060Super горячие) в простое 34С, в нагрузке 60-68С

Изменено пользователем Zalman 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zalman 7 сказал:

 насчёт корпуса ARDOR GAMING C305. насколько хорошо там будет комплекту з490 томагавк (атх плата) проц 10700к+арктик ликвид кулинг 280 и видяхе 3080 гейминг з трио? так же есть 3 кулера 120 и 2 кулера 140. хочу взять корпус похожий на лианли, с поддержкой платы атх и чтобы не особо сильно там всё грелось. лианли просто дороговато, я не из России поэтому за доставку тоже буду платить.

 

Температуры отличные ( 2 х 140мм на забор воздуха, 3x120мм верхние - на выдув, 2x140мм - нижние под видеокартой - забор воздуха, 1x140 - выдув воздуха за башней охлаждения над процессором)

Итого

Процессор ( i7 11700) в простое - 30-32С, в нагрузке самое большее было 52С

VRM MOS (Gigabite vision g z590) в простое 37-39, в нагрузке 42-45С

WD Blue 1tb в простое 29С в нагрузке было 40-42С

SSD Kingston в простое 16С, в нагрузке 28-30С

Видеокарта (учитывая что 2060Super горячие) в простое 34С, в нагрузке 60-68С

ура!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! я знал что кто-нибудь сможет мне помочь!!! а то тут некоторые всякую муть писали лишь бы коментов набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 10700k сказал:

ура!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! я знал что кто-нибудь сможет мне помочь!!! а то тут некоторые всякую муть писали лишь бы коментов набить

Пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zalman 7 сказал:

SSD Kingston в простое 16С

Как такое может быть? У вас дома температура, как в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Как такое может быть? У вас дома температура, как в холодильнике?

Возможно датчик дает погрешность какую то, но тем не менее :  SDD находится рядом с кулерами работающими на забор воздуха.

изображение_2023-05-17_075632479.png

Изменено пользователем Zalman 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила