Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Asus zenbook 15 стоит ли менять мат плату?


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Asus zenbook ux533FD
Суть и описание Вашей проблемы:

Здраствуйте, попытался почистить себе ноут и превратил его в кирпич. Он очень сильно грелся, тротлил  и шумел. Думал почищу заменю термопасту. В первую очередь отключил батарею. После чистки вентиляторов и замены термопасты установил аккумулятор и ноут больше не включался. Индиктор питания не горит даже при подключенном блоке питания. Обратился в один сервисный центр там мне сказали что скорее всего аккумулятор накрылся. Заказал новый аккум, поставил, не завелось. Индиктор питания не горит даже при подключенном блоке питания. Звонил в еще один сервисный центр там мастер уже по телефону сразу сказал что 100% контроллер питания сдох и чето там искать, чипы менять смысла не имеет долго он все равно не проработает, если там что то пробило только деньги тратить. Один чип заменишь типа, через полгода еще какой нибудь умрет. И проще заказать новую мат плату с алиэкспресса. Вопрос вот в чем. Прав ли мастер? Мат плата стоит недешего, и в отзывах там есть что кому то пришла без видеочипа и он типа его самостоятельно впаял. Тоесть, как бы надо ждать а потом еще и не факт что все заведется. И можете не писать что я рукожоп я это и так прекрасно понимаю. Просто хочется понять есть ли смысл обращаться еще куда то или сразу заказывать новую плату.


Когда (после чего) появилась проблема:

После самостоятельной чистки :sad:


Ваши действия по решению проблемы:

Обращение в сервисные центры. 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_Жуков сказал:

Вопрос вот в чем. Прав ли мастер?

как ты предполагаешь по интырнету, определить правоту мастера?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как мастер ее по телефону определил) Вопрос же в том стоит ли еще куда то обращаться или сделать как он сказал. Думаю кто с опытом ремонта могут подсказать.

Изменено пользователем Сергей_Жуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. неправильно собрал, шлейф какой не до конца вставил и/или не защёлкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мастер тоже тыкал проверил все шлейфы, осмотрел плату сказал что вроде все ок. Потом прозвонил аккум и сразу его приговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_Жуков сказал:

Первый мастер тоже тыкал проверил все шлейфы, осмотрел плату сказал что вроде все ок. Потом прозвонил аккум и сразу его приговорил

Этот мастер вообще не мастер, как я понял уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение сложилось что им просто лень схему прозванивать искать что то там.. И вот я еще переживаю что даже если я плату куплю они ее поставить не смогут. Ноут от 50 тыщ продают бушный на аивто так бы если бы он дешевый был я бы вообще не морочился новый купил

Изменено пользователем Сергей_Жуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_Жуков сказал:

У меня такое ощущение сложилось что им просто лень схему прозванивать искать что то там..

Покупать мат.плату, не зная, что с ноутбуком, глупо. Нужно отдать в нормальный сервис, где работают грамотные люди, чтобы они сделали диагностику. Может быть там мелочь какая - сколол кондёр какой-нибудь копеечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Покупать мат.плату, не зная, что с ноутбуком, глупо. Нужно отдать в нормальный сервис, где работают грамотные люди, чтобы они сделали диагностику. Может быть там мелочь какая - сколол кондёр какой-нибудь копеечный.

 Вот я так и думал хорошо буду смотреть другие сервисы. Я бы и в happyPC отправил но неохота из Москвы с логистикой морочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 минуты назад, Сергей_Жуков сказал:

из Москвы

Обратитесь в АСЦ НОУТБУК1-СЕРВИС. Вот их канал на Ютубе: https://www.youtube.com/@notebook1/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DHO_N2@John_Doe  я вас приветствую)))))

автор, вот просто подумать логически.... при отключенном акб, что то чистить и прочее - риск минимальный.... если конечно на проце был не жидкий металл.....если он, то скорее всего все оченб плохо....

возможно дернули при сборке шлейф матрицы, или клаву не дозащелкнули до конца (шлейф), если память не изменяет, там кнопка включения входит в клавиатуру.... максимум, что может быть, если конечно все так как вы говорите - пробило чарджер....бывает такое.... цена ремонта 1000-1500 рублей, не более.... по поводу асц, соглашусь, толковые парни, но берут дорого очень... но они и гарантию дают и прочее.... обращаться в сервисы левые не советую.... на том же канале асц есть видосы, как разворовывают ноуты, да и через мои руки прошло много ноутов с разных городов, которые просто разворованные до немогу...... так что будте предельно аккуратны сдаваю свою технику в ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал в итоге ноут в НОУТБУК1-СЕРВИС сервис. Вставили проверочную флешку на приемке, подключили питание, сказали что да что то в цепи питания неисправно. У них 3 рабочих дня на диагностику не включая праздничные дни. Так что если кому то интересно отпишу через недельку по результату и стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_Жуков сказал:

Так что если кому то интересно отпишу через недельку по результату и стоимости. 

Интересно. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем отремонтировали. Но дорого. 16 тысяч обошелся ремонт. Профилактика + ремонт цепи питания. Сказали было замыкание. Возможно стоило от профилактики отказаться, но ладно уж. Немного хуже стал работать тачпад. Но он над аккумом стоит так что это возможно тоже мой косяк, когда я менял аккум. А так нареканий к сервису нет.

Изменено пользователем Сергей_Жуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда наверное чарджер был неисправен, ремонт тыщи на 3-4, но зарядили конкретно дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 02:16, Сергей_Жуков сказал:

Вообщем отремонтировали. Но дорого. 16 тысяч обошелся ремонт. Профилактика + ремонт цепи питания. Сказали было замыкание. Возможно стоило от профилактики отказаться, но ладно уж. Немного хуже стал работать тачпад. Но он над аккумом стоит так что это возможно тоже мой косяк, когда я менял аккум. А так нареканий к сервису нет.

они не берут ноут в работу без профилактики.... так как при разборке убирается весь термоинтерфейс, и соответственно наносится новый.... а так как они работают дорогими материалами, то уже можно сказать, что в подарок, чистят еще вертушки..... и без профилактики не дали бы гарантию, которая сейчас есть у вас на работы..... да, дороговато, но парни знают свое дело и делают качественно и я это говорю не просто так, а знаю сам и можно сказать, что видел лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила