Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка конфигурации i7-13700KF и RTX 4080


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго вечера суток.

Оцените, пожалуйста, вот такую конфигурацию. Разгоном заниматься не собираюсь


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS TUF GAMING H770-PRO WIFI

Процессор: Intel Core i7 13700KF, OEM

Оперативная память: Kingston Fury Beast KF556C40BBK2-32 DDR5 - 2x 16ГБ

Видеокарта: MSI NVIDIA GeForce RTX 4080, RTX 4080 16GB GAMING X TRIO

Накопители (HDD/SDD): WD Blue WD20EZBX / Samsung 870 EVO MZ-77E250BW 250ГБ

Блок питания: CHIEFTEC Polaris PPS-1250FC, 1250Вт, черный

Сис-ма охлаждения: DeepCool AG620

Корпус: ATX DeepCool CG560, черный


Изменено пользователем DJonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DJonny сказал:
Сообщение:

Доброго вечера суток.

Оцените, пожалуйста, вот такую конфигурацию. Разгоном заниматься не собираюсь


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS TUF GAMING H770-PRO WIFI

Процессор: Intel Core i7 13700KF, OEM

Оперативная память: Kingston Fury Beast KF556C40BBK2-32 DDR5 - 2x 16ГБ

Видеокарта: MSI NVIDIA GeForce RTX 4080, RTX 4080 16GB GAMING X TRIO

Накопители (HDD/SDD): WD Blue WD20EZBX / Samsung 870 EVO MZ-77E250BW 250ГБ

Блок питания: CHIEFTEC Polaris PPS-1250FC, 1250Вт, черный

Сис-ма охлаждения: DeepCool AG620

Корпус: ATX DeepCool CG560, черный


...

... Отличная сборка - покупай.

пс

единственно не понятен выбор WD Blue WD20EZBX

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу-с...

  1. Охлаждения не хватит. Даже для 13600К в идеале нужна СЖО, не говоря уж о 13700К. Посоветую DeepCool LT720. На неё сейчас хорошая цена.
  2. Зачем жёсткий диск? Единственный ответ — чтобы гудел. Возьмите один 970 EVO PLUS на 2тб, вместо бестолкового SSD на 250 и устаревшей, гудящей, сбойной шайтан-машины.
  3. Выбор материнской платы не совсем понятен. По мне так — оверпрайс. Чем руководствовались, когда выбирали? Примерно за те же деньги можно взять MSI PRO Z790-A WIFI.
  4. ОЗУ слишком медленная. Для 13700KF я бы брал 6000+ CL36-, как пример: G.Skill TRIDENT Z Neo, либо даже G.Skill TRIDENT Z5.
  5. Выбор блока питания тоже не совсем понятен. Берите лучше современный, с 12VHPWR коннектором. Предложу DeepCool PX850G на замену, как великолепный блок за свои деньги.


Да, всё вместе выходит дороже, чем подсобрали Вы, но в ПК такого уровня нельзя экономить на мелочах, потому как это потом выливается в геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Misferado сказал:

Нууу-с...

  1. Охлаждения не хватит. Даже для 13600К в идеале нужна СЖО, не говоря уж о 13700К. Посоветую DeepCool LT720. На неё сейчас хорошая цена.
  2. Зачем жёсткий диск? Единственный ответ — чтобы гудел. Возьмите один 970 EVO PLUS на 2тб, вместо бестолкового SSD на 250 и устаревшей, гудящей, сбойной шайтан-машины.
  3. Выбор материнской платы не совсем понятен. По мне так — оверпрайс. Чем руководствовались, когда выбирали? Примерно за те же деньги можно взять MSI PRO Z790-A WIFI.
  4. ОЗУ слишком медленная. Для 13700KF я бы брал 6000+ CL36-, как пример: G.Skill TRIDENT Z Neo, либо даже G.Skill TRIDENT Z5.
  5. Выбор блока питания тоже не совсем понятен. Берите лучше современный, с 12VHPWR коннектором. Предложу DeepCool PX850G на замену, как великолепный блок за свои деньги.


Да, всё вместе выходит дороже, чем подсобрали Вы, но в ПК такого уровня нельзя экономить на мелочах, потому как это потом выливается в геморрой.

...

Если , человек не идет на диалог , то ему это не надо ( или кто то просто плодит клоны и троллит)

пс

Скопируй , свою инфу в соответствующею (закреплённою) тему ( если не хочешь что бы твоя работа затерялась в хламе мусора...)

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Misferado сказал:

Нууу-с...

  1. Охлаждения не хватит. Даже для 13600К в идеале нужна СЖО, не говоря уж о 13700К. Посоветую DeepCool LT720. На неё сейчас хорошая цена.
  2. Зачем жёсткий диск? Единственный ответ — чтобы гудел. Возьмите один 970 EVO PLUS на 2тб, вместо бестолкового SSD на 250 и устаревшей, гудящей, сбойной шайтан-машины.
  3. Выбор материнской платы не совсем понятен. По мне так — оверпрайс. Чем руководствовались, когда выбирали? Примерно за те же деньги можно взять MSI PRO Z790-A WIFI.
  4. ОЗУ слишком медленная. Для 13700KF я бы брал 6000+ CL36-, как пример: G.Skill TRIDENT Z Neo, либо даже G.Skill TRIDENT Z5.
  5. Выбор блока питания тоже не совсем понятен. Берите лучше современный, с 12VHPWR коннектором. Предложу DeepCool PX850G на замену, как великолепный блок за свои деньги.


Да, всё вместе выходит дороже, чем подсобрали Вы, но в ПК такого уровня нельзя экономить на мелочах, потому как это потом выливается в геморрой.

Добрый день.

Раньше не мог ответить. Опыт в подборе у меня небольшой.

1. По охлаждению у меня тоже были большие сомнения, поэтому уже сам пришел к СЖО и как раз к DeepCool LT720.

2. По материнке выбирал из соображений отсутствия необходимости в разгоне, поэтому и чипсет брал H, а не Z. Выбор осуществлялся исходя из наличия в магазине.

3. По блоку питания поменял на киловаттник (хочу, чтобы был все-таки запас на будущее) с 16-пиновым разъемом. Правда в конфигураторе пока поставил MSI MPG A1000G PCIE5, смотрю дальше, так как по мне дорого.

9 часов назад, Enforsen сказал:

...

Если , человек не идет на диалог , то ему это не надо ( или кто то просто плодит клоны и троллит)

пс

Скопируй , свою инфу в соответствующею (закреплённою) тему ( если не хочешь что бы твоя работа затерялась в хламе мусора...)

 

 

Клонов не пложу и не троллю. Просто не мог ответить раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DJonny сказал:

 

 

Клонов не пложу и не троллю. Просто не мог ответить раньше

...

Да же в мыслях не было сомневаться )))

пс

Ждем фото собранного тобой компа ....

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Enforsen сказал:

...

Да же в мыслях не было сомневаться )))

пс

Ждем фото собранного тобой компа ....

Тяжко это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DJonny сказал:

Тяжко это:)

...

Конечно)))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DJonny сказал:

3. По блоку питания поменял на киловаттник (хочу, чтобы был все-таки запас на будущее) с 16-пиновым разъемом. Правда в конфигураторе пока поставил MSI MPG A1000G PCIE5, смотрю дальше, так как по мне дорого.


PX1000G должен быть подешевле.
Если надо ещё дешевле, то лучше уж взять PX850G за 12 тысяч. Его и под 4090 хватит, если на чистоту. Гарантия 10 лет, так что, — переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Misferado сказал:


PX1000G должен быть подешевле.
Если надо ещё дешевле, то лучше уж взять PX850G за 12 тысяч. Его и под 4090 хватит, если на чистоту. Гарантия 10 лет, так что, — переживать не стоит.

Тяжко это:)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила