Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

dell inspiron n7110. После апгрейда процессора проблема с usb портами


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: dell inspiron n7110
Суть и описание Вашей проблемы:

Проблема с usb портами. Через +- минуту после включения системы перестают работать 2 из 3 usb порта. Слетают драйвера, как я понимаю. Питание на порты подается. До этого у меня были проблемы с портами, но немного иного характера, внешняя звуковая не хотела вставать никак(работала некорректно), я перебрал миллиард драйверов и она встала, но при этом мышка в них функционировала нормально и до перебора драйверов. Проблема внешней звуковой была именно в драйверах портов. А сейчас оба устройства нормально функционирую минуту, после включения системы, а потом перестают работать, при том, что питания в портах остается, просто слетают драйвера.


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после апгрейда. Установил 2 планки ОЗУ ddr3 от Samsung и процессор i7-2720qm, до этого стоял i3 2350M. Работает новый процессор отлично, производительность увеличилась. Я не знаю насколько он новый, брал на али, имеются царапины на самом чипе/камне, не знаю, как назвать. Но я не думаю что проблема в его работоспособности.


Ваши действия по решению проблемы:

Во первых питание, думал проблема в нем, но у меня стоит блок на 130 ватт, поэтому никаких проблем с питанием возникать не должно. Штатный блок 90 ватт. Пробовал устанавливать другие драйвера, удалять устройство, чтобы винда сама их подтягивала, в управлении электропитанием отключал параметр временного отключения usb порта, прописывал в реестре что-то, думаю связанно с тем чтобы не отключались порты, не уверен. Ничего из этого не возымело эффекта, действия выполнялись именно в таком порядке, как я написал, первые 2 пункта выполнялись несколько раз. Я считаю, что возможно проблемы с драйверами портов возникают еще и по причине того, что драйвера от компании dell остановились на 8 винде, для 10 драйверов на оф сайте для моей модели ноута не имеется. Также постоянно слетает драйвер блютуза, раньше он тоже слетал, но я устанавливал какую-то версию драйвера постарше и он работал, он для меня не важен, поэтому не занимался решением проблем с ним. Честно сказать, я перепробовал не все возможные драйвера для портов, но может быть есть другие решения проблемы.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

Когда все работает присутствуют Fresco Logic xHCI (USB3) Controller и Fresco Logic xHCI (USB3) Root Hub, когда перестает Fresco Logic xHCI (USB3) Controller с ошибкой, через время вовсе исчезает.


Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Anmassend
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на dell inspiron n7110. После апгрейда процессора проблема с usb портами
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Если со старым процессором всё работало, а с новым нет, то процессор вам достался дефектный. 11 лет прошло - не шутка (естественно, что приехал он к вам не новым). Видимо, проц некорректно работает с чипсетом, т.к. USB-линии идут в чипсет.

На моей практике, у меня i7 3610qm выходил из строя, заказанный на Али ранее. Просто перестал видеть оперативную память.

 

Заказывайте ещё процессор, возможно, что повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anmassend сказал:

имеются царапины на самом чипе/камне, не знаю, как назвать. Но я не думаю что проблема в его работоспособности.

i3 обратно ставил? с ним проблемы остаются?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

i3 обратно ставил? с ним проблемы остаются?

Не ставил, но я уверен, что проблема пропадёт. Надо попробовать.

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Если со старым процессором всё работало, а с новым нет, то процессор вам достался дефектный. 11 лет прошло - не шутка (естественно, что приехал он к вам не новым). Видимо, проц некорректно работает с чипсетом, т.к. USB-линии идут в чипсет.

На моей практике, у меня i7 3610qm выходил из строя, заказанный на Али ранее. Просто перестал видеть оперативную память.

 

Заказывайте ещё процессор, возможно, что повезёт.

С самого начала об этом подумал, но надеялся обойтись малой кровью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила