Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Поддержка форума


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всех приветствую.... большинство из вас знает кто я, кто то общается со мной в личке, телеге, ватсапе, кто то просто в темах на форуме.....

 

В последнее время я заметил, что на форуме как то очень плохо стало с активностью, как обычных пользователей, так и нас..... я думаю все прекрасно понимают о ком я говорю, это @Std_fast, @DHO_N2, @MelRom, @Misferado, @John_Doe, @Enforsen, @MisterBim, @nOcT_cKpunTyM, @Alex_msk, @FVCK, @Xedik, @logg, @sqwerno ребята, респект вам, потому что все знают, что форум держится на нас, потому что мы проявляем наибольшую активность, помогаем в решении вопросов обычных пользователей, как словом, так и делом...... делимся какими то интересными историями и прочим.... заранее прошу прощения, если кого то забыл.....

 

Так вот, о чем я хочу вас попросить.... давайте как то привлекать аудиторию, у кого есть возможность конечно.... прошу по человечески и по дружески) придумывайте какие то интересные для всех темы, пишите F.A.Q, залевайте программы.... мы все обязателно поддерджим, говорю как про тех, кого перечислил, так и про тех, кто только зарегистрировался.... я думаю, что всем будет интересно это..... узнать какие то лайфхаки, прочитать чью то интересную компьютерную историю.... увидеть то, как обычный старый корпус превращается в восстановленный, с водой и прочими плюшками) моддинг, да все что угодно!

 

В общем, не стесняйтесь самовыражаться и давайте поддержим проект на котором мы зарегистрированы не просто так, а который на самом деле важен для нас, на котором мы находимся практически постоянно, чтобы каким то словом, советом, помочь тем людям, которые, так скажем в этих всех вопросах еще начинающие......

 

Заранее выражаю всем огромную благодарность, надеюсь, что вы меня поддержите!?

Изменено пользователем UNIFYPlay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, ибо форумы изжили себя и это печальный факт.

Молодежи сейчас не интересна такая площадка как форум.

Те же гиганты типа хобот/руборд/осзона/оверы/4пда  вроде как держаться, но при этом имеют реально падающий трафик, нет это не из за того что они плохие ресурсы, а из за того что форумы сейчас не в моде.

Сейчас в моде всякие соцсети и мессенжеры - вот где реально тусуется молодежь.

Зайдите в том же вк к какому нибудь техноблогеру - там реально кипит жизнь, а тот же некогда живучий хобот не такой уж и живучий по сравнению с 5...7 годами ранее.

На некоторых из них даже модерам дали инструктаж что бы делали послобления касательно того же флуд, что бы лишний раз не махали банхаммером, особенно против сторожил и это все что бы хоть как то удержать пользователей.

Нет, я ни в коем случае не говорю что соцсети хороши а форумы плохи, нет, я говорю что молодежи форумы сейчас не интересны и это факт.

П. С. На некоторых вышеперечисленных ресурсах много лет был админом и супермодером и я прекрасно знаю всю это закулисную кухню, поврьте мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Бесполезно, ибо форумы изжили себя и это печальный факт.

Да, но буквально месяц назад всё было иначе. Стоило мне проснуться и зайти в модер-панель, так там по 6-10 тем висело на премодерации. И люди были как то более заинтересованы что-ли в решении своей проблемы. А что случилось сейчас, я просто не понимаю. И с какой-то стороны, даже немножечко обидно, что мы все с вами внесли непосильный вклад в развитие, и сейчас всё просто начинает умирать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYTenderly сказал:

Да, но буквально месяц назад всё было иначе. Стоило мне проснуться и зайти в модер-панель, так там по 6-10 тем висело на премодерации. И люди были как то более заинтересованы что-ли в решении своей проблемы. А что случилось сейчас, я просто не понимаю. И с какой-то стороны, даже немножечко обидно, что мы все с вами внесли непосильный вклад в развитие, и сейчас всё просто начинает умирать(

Согласен....месяц назад форум просто ломился от тем.....а потом стало все меньше, меньше и меньше.... и щас просто смотришь, что дай Бог за день прилетит хотя бы 2-3 темы..... хотя раньше 2-3 темы прилетали буквально за пол часа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYTenderly сказал:

Да, но буквально месяц назад всё было иначе.

Разовый интерес.

На вид вроде новый ресурс, а на самом деле обычный форум и уже теряют интерес.

Заскочил, быстро состряпали тему с проблемой, даже не прочли правила форума, получили совет и соскочили.

Повторюсь что такое на всех форумах, это те форумы которые зарождались когда даже в планах не были некоторые здешние пользователи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MisterBim сказал:

Разовый интерес.

На вид вроде новый ресурс, а на самом деле обычный форум и уже теряют интерес.

Заскочил, быстро состряпали тему с проблемой, даже не прочли правила форума, получили совет и соскочили.

Повторюсь что такое на всех форумах, это те форумы которые зарождались когда даже в планах не были некоторые здешние пользователи. 

Как бы не хотелось с вами не согласиться, но придётся( Видимо именно так оно и есть, что как по мне, не есть хорошо( Но всё равно, есть небольшой процент пользователей, кого выше мой муж перечислил,в том числе и вы, кто не оставляет данный проект. И я всё же надеюсь, что когда-нибудь ситуация измениться и все будет как и было в начале. Но опять же, соглашусь, что не всем интересно решать чью-то проблему и получив ответы, люди просто уходят, а жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То болеешь, то реал затянул с накопившимися проблемами) Времени нет особо мониторить форум, а заходишь уже есть ответ, нет смысла дублировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MisterBim сказал:

Заскочил, быстро состряпали тему с проблемой, даже не прочли правила форума, получили совет и соскочили.

признаюсь, меня самого это довольно сильно расстроило, поэтому почти перестал проявлять активность на форуме.

 

очень грустно, когда приходят люди с вопросами, которые гуглятся в разы быстрее, чем проходит процесс регистрации на форуме — создания топика — ожидания премодерации — ожидания ответа; с вопросами, которые не раз (а то и не десяток раз) обсуждались на этом же форуме. очень удобно запастись шаблонами, которые будут подходить под большинство кейсов, повышать тем самым себе репутацию. но какой в этом интерес?

 

для меня форум как концепт — это место генерации идей и поиска новых решений, это база знаний людей, которые знают, о чем они пишут. и все это ломается, когда площадка превращается в службу поддержки с индивидуальным подходом к далеко не уникальным проблемам.

 

предположу, что решение того, о чем я говорю, могло бы быть примерно таким:

 

на модерации не позволять появляться дублям топиков, которые уже обсуждались. например, пользователь создает новую тему о том, что у него появляются фризы во всех играх. предлагаю модераторам вместо одобрения этой новой темы прикреплять пост к уже существующей теме с этой проблемой.

 

плюсы для пользователя:

+ если проблема ранее была решена, скорее всего, он найдет решение и для себя

+ если проблема еще не решена, то он подключается к общему поиску решения именно этой задачи, в котором участвуют и «эксперты», и другие ищущие

 

плюсы для завсегдатая:

+ информация не будет раз за разом дублироваться: одна проблема — одно решение. это же и плюс для структуризации «базы знаний»

+ освобождается время/силы на решение новых задач вместо однотипных

 

влияние на форум:

вероятно, если пойти по такому пути, сначала активность упадет еще сильнее, так как пользователи не смогут приходить сюда за готовым персональным решением. тут отмечу, что здесь форум, а не техподдержка, где к каждому клиенту нужен индивидуальный подход. увы, завсегдатаям не платят за ответы. преимущество же предложенного подхода в том, что информация, находящаяся здесь, будет пополняться и улучшаться. это и должно стать тем, что привлечет пользователей. причем, другую их категорию: тех, кто поискал везде и не нашел, а не тех кто не искал и требует.

 

прошу прощения за простыню. это все не призыв к действию, а только мои размышления. буду признателен, если вы согласитесь со мной или оспорите каждое слово. make forum great again что ли? ?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UNIFYPlay сказал:

на форуме как то очень плохо стало с активностью

Так тепло же стало. Весна. Осенью всё вернётся с прежней силой. Форумы имеют ярко выраженную сезонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Это уже третья итерация, которую я наблюдаю. В первых двух у меня еще глаза горели, старался, пыжился, движню поддерживал. Каждый раз руинилось. @DHO_N2  и @Misferado не дадут соврать. Когда желание отшибли, а мотивации нет, то и смысла мало. Забегаю, когда есть время, стараюсь помочь, если есть мысли по теме. Не ждите от меня бОльшего. Я устал, я мухожук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Честно? Это уже третья итерация, которую я наблюдаю. В первых двух у меня еще глаза горели, старался, пыжился, движню поддерживал. Каждый раз руинилось. @DHO_N2  и @Misferado не дадут соврать. Когда желание отшибли, а мотивации нет, то и смысла мало. Забегаю, когда есть время, стараюсь помочь, если есть мысли по теме. Не ждите от меня бОльшего. Я устал, я мухожук.


Поддержу. Своими руками на Bitgid написал тысячи строк текста. Делал FAQ, мини гайды, мотивировался изучать всё больше и больше. Помню, 2 часа сидел и расписывал человеку все моменты по сборке ПК в одном сообщении, а он потом отписывал мне в личку со словами благодарности, скидывал фото, видео от сына, с которым они вместе собирали пк. Теперь этого всего нет. Не зная, в чём заключается проблема человека сидел на разных форумах и искал ответы, но когда это всё сгорает и я не могу даже обратиться к своим старым записям — это не придаёт уверенности, что оно вообще хоть кому-то нужно. В пару кликов всё удаляется, обесценивается и ещё плюют сверху (привет Or1k'у), это как минимум обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, UNIFYPlay сказал:

Ребят, всех приветствую.... большинство из вас знает кто я, кто то общается со мной в личке, телеге, ватсапе, кто то просто в темах на форуме.....

 

В последнее время я заметил, что на форуме как то очень плохо стало с активностью, как обычных пользователей, так и нас..... я думаю все прекрасно понимают о ком я говорю, это @Std_fast, @DHO_N2, @MelRom, @Misferado, @John_Doe, @Enforsen, @MisterBim, @nOcT_cKpunTyM, @Alex_msk, @FVCK, @Xedik, @logg, @sqwerno ребята, респект вам, потому что все знают, что форум держится на нас, потому что мы проявляем наибольшую активность, помогаем в решении вопросов обычных пользователей, как словом, так и делом...... делимся какими то интересными историями и прочим.... заранее прошу прощения, если кого то забыл.....

 

Так вот, о чем я хочу вас попросить.... давайте как то привлекать аудиторию, у кого есть возможность конечно.... прошу по человечески и по дружески) придумывайте какие то интересные для всех темы, пишите F.A.Q, залевайте программы.... мы все обязателно поддерджим, говорю как про тех, кого перечислил, так и про тех, кто только зарегистрировался.... я думаю, что всем будет интересно это..... узнать какие то лайфхаки, прочитать чью то интересную компьютерную историю.... увидеть то, как обычный старый корпус превращается в восстановленный, с водой и прочими плюшками) моддинг, да все что угодно!

 

В общем, не стесняйтесь самовыражаться и давайте поддержим проект на котором мы зарегистрированы не просто так, а который на самом деле важен для нас, на котором мы находимся практически постоянно, чтобы каким то словом, советом, помочь тем людям, которые, так скажем в этих всех вопросах еще начинающие......

 

Заранее выражаю всем огромную благодарность, надеюсь, что вы меня поддержите!?

...

Спокойно ко всему отношусь ... есть как есть ...

Долго живу ...

У каждого свои причины , заниматься тем или иным...

Для меня - это развлекательный контент , не более ( не строю иллюзий , что это кому то нужно .. )

Причем развлекательный контент , далеко не первого прядка ...

Скорей контент заполняющий перерыв в другом развлекательном контенте ( просмотре хоккея, футбола , рукопашки и т.д.)

Да, и то и здесь тоже не первый - сначала пробегусь по экономическим и политическим новостям, а только потом может загляну на форум под настроение...

Трезво отношусь к тому, что моё мнение нафиг ни кому не сдалось ... Если человеку на самом деле нужна информация , он точно на форум не полезет ... ( лично , сам ни когда не ищу нужную мне инфу на таких ресурсах)

...

Сейчас по МатчТВ отсмотрел гонки на одном телеке лежа на диване...

На втором, лежа общаюсь с вами...

...

UNIFYPlay , всё течет своим чередом ... не стоит не перед кем метать бисер ... ( специально придумывать развлекуху ради электората)

Просто продолжать делать , что тебе нравится ... а ожидание электората ,это его проблемы)))

 

 

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sqwerno из моей скромной практики нахождения на форумах (20 лет как минимум) премодерация это огромный минус для ресурса.

При премодерации есть потеря новичков - факт.

Так же осадок от сторожил - факт.

На ресурсе где есть хорошая админка премодерация не нужна, поверь мне.

Что касается гайдов/мануалов/больших продолжительных постов  - после случая с блогами на оверах в 14 году (при смене движка блогов похерили огромное количество интереснейших записей пользователей и при этом даже не извинились) не пишу вообще и не буду писать.

Пишу только в своем благе и мне не важно скольким человек я принес пользы, если даже одному человеку я принес пользы то мой труд не пропал зря и при этом самое главное:  мне не нужны лайки от вас они для меня ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MisterBim сказал:

При премодерации есть потеря новичков - факт.

Да, факт и ещё какой. Потому что правила создания темы очень жёсткие. Очень многих заворачивали, да и заворачивают до сих пор, при неправильном оформлении. Никогда не понимала, для чего человеку например в шаблоне заполнять комплектующие пк, если он тупо хочет узнать толщину прокладок на видеокарте например. Но этого он не может узнать, так как не заполнены поля с комплектующими. А человек просто забивает на эту тему и больше не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, UNIFYPlay сказал:

В последнее время я заметил, что на форуме как то очень плохо стало с активностью, как обычных пользователей, так и нас

Привет.. Ну как всегда по полочкам... ))))

1.  Сейчас начала посевной и первые отпуска  ,  год от года так было и будет   до  второй половины  Июля  .    Все сейчас ждут CS2  многие будут апгрейдится под нее
2. В начале августа начнутся анонсы новых игр  и прочего и тут начнется )))  у кого то не тянет у кого то греется )
3. В октябре  пойдут скидки на Али экспресс   и мы получим новые партии Rx 580  sp 2048  , X99 ?
 

 

 






 

11 часов назад, UNIFYPlay сказал:

узнать какие то лайфхаки, прочитать чью то интересную компьютерную историю

:diablo: Карты на стол ? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UNIFYTenderly сказал:

Да, факт и ещё какой. Потому что правила создания темы очень жёсткие. Очень многих заворачивали, да и заворачивают до сих пор, при неправильном оформлении. Никогда не понимала, для чего человеку например в шаблоне заполнять комплектующие пк, если он тупо хочет узнать толщину прокладок на видеокарте например. Но этого он не может узнать, так как не заполнены поля с комплектующими. А человек просто забивает на эту тему и больше не возвращается.

Ну или как в моем случаи, когда просто хотел узнать мнение о конкретной аудиокарте...

 

14 часов назад, UNIFYPlay сказал:

Ребят, всех приветствую.... большинство из вас знает кто я, кто то общается со мной в личке, телеге, ватсапе, кто то просто в темах на форуме.....

 

В последнее время я заметил, что на форуме как то очень плохо стало с активностью, как обычных пользователей, так и нас..... я думаю все прекрасно понимают о ком я говорю, это @Std_fast, @DHO_N2, @MelRom, @Misferado, @John_Doe, @Enforsen, @MisterBim, @nOcT_cKpunTyM, @Alex_msk, @FVCK, @Xedik, @logg, @sqwerno ребята, респект вам, потому что все знают, что форум держится на нас, потому что мы проявляем наибольшую активность, помогаем в решении вопросов обычных пользователей, как словом, так и делом...... делимся какими то интересными историями и прочим.... заранее прошу прощения, если кого то забыл.....

 

Так вот, о чем я хочу вас попросить.... давайте как то привлекать аудиторию, у кого есть возможность конечно.... прошу по человечески и по дружески) придумывайте какие то интересные для всех темы, пишите F.A.Q, залевайте программы.... мы все обязателно поддерджим, говорю как про тех, кого перечислил, так и про тех, кто только зарегистрировался.... я думаю, что всем будет интересно это..... узнать какие то лайфхаки, прочитать чью то интересную компьютерную историю.... увидеть то, как обычный старый корпус превращается в восстановленный, с водой и прочими плюшками) моддинг, да все что угодно!

 

В общем, не стесняйтесь самовыражаться и давайте поддержим проект на котором мы зарегистрированы не просто так, а который на самом деле важен для нас, на котором мы находимся практически постоянно, чтобы каким то словом, советом, помочь тем людям, которые, так скажем в этих всех вопросах еще начинающие......

 

Заранее выражаю всем огромную благодарность, надеюсь, что вы меня поддержите!?

В первые месяцы действительно было интересно, были разные темы с разными проблемами, сейчас все чаще советы по сборкам, фризы и лаги в играх и проблемы с новейшим железом. Зайдешь на форум, посмотришь на темы, одно и тоже и уже куча ответов под ними.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER

В настоящий момент форум упёрся в потолок по тематике, уже имеется десятки тысяч сообщений, различных решений. Что касается посещаемости - она сейчас держится стабильно от 2.500 до 3.000 уникальных посетителей в сутки, но тем действительно стало меньше, ибо человек заходит на форум с поисковых систем, в тему где уже решена его проблема. Регистрироваться и писать что-либо в таком случае человеку просто нет необходимости. В ближайшем будущем продумает какой-либо новый материал, подфорумы, дабы дать толчок в новой ветке и разгонять активность и дальше.

Если у кого-то есть какие-либо идеи, топик с предложениями всегда открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MelRom сказал:

Ну или как в моем случаи, когда просто хотел узнать мнение о конкретной аудиокарте...

 

В первые месяцы действительно было интересно, были разные темы с разными проблемами, сейчас все чаще советы по сборкам, фризы и лаги в играх и проблемы с новейшим железом. Зайдешь на форум, посмотришь на темы, одно и тоже и уже куча ответов под ними.

...

...Лично, нет разницы ...

Мне одинаково нормально, как на старом форуме было, что на этом хорошо...

...

Сейчас на телеке смотрю как внук по дискорду в стальной охотник играет ... (две игры вообще выиграл )...

... параллельно сюда заглядываю ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила