Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Этого Вы точно не знали про HappyPC! ?


Рекомендуемые сообщения

  • Команда HappyPC

Название: Этого Вы точно не знали про HappyPC! ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 23.04.2023

Этого Вы точно не знали про HappyPC! ?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что я не знал про HappyPC, так это то, что собрать у них системник невозможно. В особенности в небольшом бюджете. Их интересуют только сборки от 150к рублей, а мне они вот что ответили 3 апреля: см.скрин

 

Жду уже 3 недели, комп уже самостоятельно собрал. Подожду ещё, может ответят, надеюсь.

 

 

Снимок экрана 2023-04-23 182422.png

А первое обращение к ним было 24 марта, с просьбой собрать у них ПК.

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий
47 минут назад, DHO_N2 сказал:

Что я не знал про HappyPC, так это то, что собрать у них системник невозможно. В особенности в небольшом бюджете. Их интересуют только сборки от 150к рублей, а мне они вот что ответили 3 апреля: см.скрин

 

Жду уже 3 недели, комп уже самостоятельно собрал. Подожду ещё, может ответят, надеюсь.

 

 

Снимок экрана 2023-04-23 182422.png

А первое обращение к ним было 24 марта, с просьбой собрать у них ПК.

данная проблема уже обсуждалась здесь:

https://forum.happypc.ru/topic/4729-proverka-happypc-hotel-podbor-sborki-za-135000-rublej-chto-poluchilos/

Ссылка на комментарий
  • Администратор
9 часов назад, DHO_N2 сказал:

Что я не знал про HappyPC, так это то, что собрать у них системник невозможно. В особенности в небольшом бюджете. Их интересуют только сборки от 150к рублей, а мне они вот что ответили 3 апреля: см.скрин

 

Жду уже 3 недели, комп уже самостоятельно собрал. Подожду ещё, может ответят, надеюсь.

 

 

Снимок экрана 2023-04-23 182422.png

А первое обращение к ним было 24 марта, с просьбой собрать у них ПК.

К сожалению, сразу ответить всем просто невозможно, клиентов очень много, всё приходится делать в порядке очереди. Есть и бюджетные решения, думаю, вам их предлагали. Сейчас мы делаем всё, чтобы ускорить обработку обращений в наших соцсетях

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wolf сказал:

Есть и бюджетные решения, думаю, вам их предлагали.

Не предлагали, ибо я хотел сборку в ITX форм-факторе (см. скрин). Такие сборки не являются массовым решением, только под заказ.

Снимок экрана 2023-04-24 053635.png

1 час назад, Wolf сказал:

К сожалению, сразу ответить всем просто невозможно, клиентов очень много, всё приходится делать в порядке очереди

Смотрел ролик Даниила, где он говорил, что парням из Воронежа делать сейчас особо нечего и они отвечают клиентам, обращающимся с вопросом сборки ПК, очень оперативно. Почему бы мой запрос не отправить в Воронеж? Или в Питер... 

 

Лучше потерять клиента...

Ссылка на комментарий

Опять приходим к выводу, что сами создаем проблему, а потом героически ее преодолеваем.

Я вообще не пойму, зачем работать с клиентом на поле ВК не имея достаточного количества подготовленного персонала?

Я бы плавно перевел все эти заявки на форум.

Тут больше возможностей быстро и получить грамотный ответ и можно самому полазить и найти массу нужной инфы.

А ВК оставил бы для новостей, рекламы и хвастовства.

Изменено пользователем Hjvfy16

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DHO_N2 сказал:

Что я не знал про HappyPC, так это то, что собрать у них системник невозможно. В особенности в небольшом бюджете. Их интересуют только сборки от 150к рублей, а мне они вот что ответили 3 апреля: см.скрин

 

Жду уже 3 недели, комп уже самостоятельно собрал. Подожду ещё, может ответят, надеюсь.

 

Снимок экрана 2023-04-23 182422.png

А первое обращение к ним было 24 марта, с просьбой собрать у них ПК.

к сожалению здесь, кроме нас, присутствующих, эти сообщения больше никто не читает......

4 часа назад, Wolf сказал:

К сожалению, сразу ответить всем просто невозможно, клиентов очень много, всё приходится делать в порядке очереди. Есть и бюджетные решения, думаю, вам их предлагали. Сейчас мы делаем всё, чтобы ускорить обработку обращений в наших соцсетях

Лех, да ну ладно ты.... клиентов много, загруженность..... за месяц (причем ровно месяц) человеку так и не ответили.... хотя даже поставили в лист ожидания..... просто как и правильно сказал @DHO_N2 , не интересно бюджетные сборки собирать, вот и все... выхлопа нет..... да и все так щас относятся к этому.....кого выгоднее взять в работу.... к примеру.... меня со сборкой за 300к или @DHO_N2  со сборкой за 30? конечно же того, кто за 300к, там выхлоп (к примеру) 30к будет, а с бюджетной сборки 3к. и я понимаю почему так делается и никого не осуждаю... все хотят кушать.... сборщику заплати, аренду заплати, коммуналку заплати, а еще офис в воронеже, который еще далеко не прибыльный....

3 минуты назад, Hjvfy16 сказал:

Опять приходим к выводу, что сами создаем проблему, а потом героически ее преодолеваем.

Я вообще не пойму, зачем работать с клиентом на поле ВК не имея достаточного количества подготовленного персонала?

Я бы плавно перевел все эти заявки на форум.

Тут больше возможностей быстро и получить грамотный ответ и можно самому полазить и найти массу нужной инфы.

А ВК оставил бы для новостей, рекламы и хвастовства.

не не не..... если сборки на форум увести, то вообще из этого ничего не получится хорошего.....потому что те, кто отвечает за форум, сидят по разным городам....и как таковой, нормальной связи с самим хэппи не будет..... отсюда будет полнейшая неразбериха, хаос.....

но по поводу коммуникации с людьми, конечно же нужно что то менять.... не первый человек пишет, что ждал ответа, в итоге пришел на форум, мне подобрали, я пошел купил и собрал с вашей помощью..... буквально на днях в какой то теме так пк собирался.....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Hjvfy16 сказал:

Опять приходим к выводу, что сами создаем проблему, а потом героически ее преодолеваем.

Я вообще не пойму, зачем работать с клиентом на поле ВК не имея достаточного количества подготовленного персонала?

Я бы плавно перевел все эти заявки на форум.

Тут больше возможностей быстро и получить грамотный ответ и можно самому полазить и найти массу нужной инфы.

А ВК оставил бы для новостей, рекламы и хвастовства.

в прошлой теме уже отвечал, но в принципе отвечу и здесь.

Сам просто в техотделе более 10 лет работаю, правда профилирование у нас другое немного, если у хэппи работа на местах в основном с физ лицами, у нас разъездная работа, аусторс юр лиц (малый/средний бизнес).

Вот как раз, кто бесплатно хочет прям по деталям узнать, топают на форум.... там уже люди по мере времени и возможности помогают на безвозмездной основе другим...и форумов таких хватает

а вот именно чтобы в техотделе отвечали сотрудники, тратя своё рабочее время, вот так каждому захотевшему узнать точные детали, по 20 минут времени отнимая на одного - занятие неблагодарное...

ибо так вот сотрудник сидит, отвечает, десятку, другому человек, уже путается, раз, нарисовалась работа в офисе нормальная, он в неё с головой ушёл до вечера, и там уже по итогу все ответы из головы вылетели...

Да и большинство таких запросов на сборку от залётных как правило этими запросами и ограничивается.

Посему закрыть эти ответы в группе вк, перевести обработку запросов непосредственно на менеджера который будет не только отвечать, но и вести учёт, связь по контактному номеру в филиале (созвон, тг, ватсап)

Ответ по сборке на основе общего шаблона (аля 75-85к ,это i5 12-13 поколения/b660 мать (или аналог от амд)/озу 2x8 ддр4/rtx 3060 видяха (или аналог от амд)/ссд 500 гиг/650 ватт блок/корпус...

Точная сумма и точные детали уже будут обговариваться, после одобрения клиентом общего шаблона ,а также после первого взноса (сумма условная, скажем тыщу рублей, что уже будет означать,

что клиент настроен серьёзно и на него можно потратить своё рабочее время, ибо оно уже будет не впустую).

Таким образом сразу отлетят залётные и любители потешить своё эго, типа, вот я собрал так, посмотрим ,что они предложат мне....

Да, возможно подобным образом они потеряют пару тройку возможных клиентов, но высвобождается колоссальное количество времени у сотрудника, которое он может направить не на безвозмездные ответы, а на реальную работу,

которую нужно сделать здесь и сейчас и которая гарантированно принесет прибыль...А так у хэппиков аудитория большая, раскрутка в ютубе, соц сетях, сарафанное радио... Так что те, кто хочет у них собрать, они и так соберут...остальные же пусть прицениваются бесплатно в других местах... 

Время - деньги как говорится...

Ссылка на комментарий

Я вообще не могу понять этого прикола собирать пк на расстоянии, с другого города или региона.

Буквально неделю назад другу с Мурманска собрал онлайн сборку на 120к в днс, отдал 4к за сборку (между нами почти 4к км расстояние), я бы не сказал что их работа координально отличается от работы Никиты, км не хуже чем у него, всё просто супер.

Плата за доставку, время ожидания, переживать в каком состоянии придет заказ - нафиг надо это людям....

 

Ссылка на комментарий

To all:

 

Самое обидное тут то, что у меня "гондурас" зачесался - собрать комп - 24 марта, а собрал я его неделю назад, 17-го апреля из-за того, что надеялся на HappyPC. А так бы не стал терять время, собрал бы ещё в марте, да и по мартовским ценам с долларом по 70-75 рублей.

 

Ответили бы, что недорогими сборками не занимаемся и всё. Я бы не ждал. Нет, надо в лист ожидания поставить без перспективы что-либо собрать для меня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, UNIFYPlay сказал:

кого выгоднее взять в работу.... к примеру.... меня со сборкой за 300к или @DHO_N2  со сборкой за 30?


Но есть и 3 вариант  ... 

1.Система развития по который идет Хеппи увы как и FX-8000 + еще может тащить , но  уже устарел  ... 

2.Просто в  Хеппи сейчас выбирают пробу золота   (у кого лучше сборка ) , но   алмазной огранкой  заниматься  некто не хочет ...

3. Взять того же   - Сережу оптимизатора  - человек  с опытом , человек рисковый, человек умеющий работать с клиентами,  есть и минусы как и у всех нас


4.Если направить   все в правильное русло , то можно получить отличного сборщика  - который будет на голову выше любого  Хорошего сборщика...


Окей я говорю бред , не состыковки , затраты ,  кушать хочется,  аренда  , прибыль...

1.Напомните мне сколько  -  Мастеров по кастому в  хеппи пс  ?  1 в Питере ?    

2. Почему ?   Их как раз только растить и без разницы  30к   или 300к у него сборка  т.к  они могут превратить  30к в   300к   ,  а 300к  в 3кк

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
В 23.04.2023 в 17:15, [BOT]: HappyPC сказал:

Название: Этого Вы точно не знали про HappyPC! ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 23.04.2023

Этого Вы точно не знали про HappyPC! ?

 

 

 

...

... Клиент испортил настрой...

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Xedik сказал:

FX-8000 + еще может тащить , но  уже устарел  ... 

Не трожь, это святое! ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MisterBim сказал:

Я вообще не могу понять этого прикола собирать пк на расстоянии, с другого города или региона.

Буквально неделю назад другу с Мурманска собрал онлайн сборку на 120к в днс, отдал 4к за сборку (между нами почти 4к км расстояние), я бы не сказал что их работа координально отличается от работы Никиты, км не хуже чем у него, всё просто супер.

Плата за доставку, время ожидания, переживать в каком состоянии придет заказ - нафиг надо это людям....

 

Я не понимаю только одного.... слов Данила о Никите, про "лучшего сборщика России"...... мне кажется, что это просто через чур преувеличено.....нельзя так себя позиционировать...... да и недавно наткнулся на ролики в ютубе, про хэппи и про Никиту в частности.... заставляют задуматься.....

11 часов назад, DHO_N2 сказал:

To all:

 

Самое обидное тут то, что у меня "гондурас" зачесался - собрать комп - 24 марта, а собрал я его неделю назад, 17-го апреля из-за того, что надеялся на HappyPC. А так бы не стал терять время, собрал бы ещё в марте, да и по мартовским ценам с долларом по 70-75 рублей.

 

Ответили бы, что недорогими сборками не занимаемся и всё. Я бы не ждал. Нет, надо в лист ожидания поставить без перспективы что-либо собрать для меня.

насколько я знаю, лист ожидания до тебя так и не дошел......

18 минут назад, MelRom сказал:

Не трожь, это святое! ?

Романыч, не заводись)))) все хорошо))) никто фуфиксы не трогает и не обижает)))) ахахахаахха

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Я не понимаю только одного.... слов Данила о Никите, про "лучшего сборщика России".

Ну это как бы просто к слову, прикол что ли, ибо они оба взрослые и не глупые люди и прекрасно понимают, что в старине (не маленькой) найдутся и более лучшие сборщики пк.

К примеру я свою дочку когда хвалю то всегда добавляю "самая-самая", хотя прекрасно понимаю, что найдутся "самее-самее" да и она у меня не глупая не смотря на свой возраст и прекрасно это понимает (что найдутся "самее-самее")  - тут то же самое.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

слов Данила о Никите, про "лучшего сборщика России".

Никита  хороший сборщик   и  он уже на уровне когда пора трубки гнуть  и водичку красить  а   Данила  вероятно делает все что бы  он вышел на навый уровень... Но обеспечить работой для нормальной зарплаты увы...
Так же  и  с Сергеем который уже  может заменить  Никиту ,  но кто станет на уровень Сергея ?
 

 

3 часа назад, MelRom сказал:

Не трожь, это святое! ?

Есть сборки
1.  Бюджетные
2. Производительные
3. Серверные
4. А есть  легендарные !!!  Которые по  своим характеристикам не уступают и зачастую лучше  и дороже бюджетных ? ... Но по эмоциям и пониманию что такой только у тебя и майкла дексона опережает даже производительные сброки !
 

 

2 часа назад, Godlike66 сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, UNIFYPlay сказал:

насколько я знаю, лист ожидания до тебя так и не дошел......

Так и есть. Как 3 апреля поставили в "лист", так и жду до сих пор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила