Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы при использовании ПК. BSOD при включении турбобуста. Gigabyte b450 gaming x и Ryzen 5 3600


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Фризы при использовании компьютера раз в пару часов. Эти фризы будто бы ни с чем не связаны вообще. Они бывают как и при видеоиграх, при серфинге интиернета, при просмотре видео и тп. Фриз на пару секунд с пролагивающим звуком. То есть лагает и видео и звук. Компьютер сострит из:
Еще хочу отметить, что у меня вылезает синий экран смерти при включении Турбобуста на процессоре. Мне мастер сказал, что это брак проца. Проверяли этот процессор с другой мат платой, другой ОЗУ, все равно эти же проблемы. Раньше проблем с такими фризами не было, вроде как, в какой то момент они появились. Мне не то, чтобы это сильно мешает. 2ух секундных фриз раз в 2-3 часа. Но все же странно, что такое происходит не только в играх, но и в других задачах. Заранее, спасибо за помощь 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не могу четко сказать, когда именно появилось проблема. По ощущениям примерно года 2 назад. 


Ваши действия по решению проблемы:

Я попытался настроить систему электропитания в Windows по гайдам в Ютуб.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabyte b450 gaming x

Процессор:AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память:Corsair Vengeance LPX DDR4 2x8Gb 2666 МГц

Видеокарта:MSI Armor OC (RTX 2060 Super Armor OC) 

Накопители (HDD/SDD):ADATA SU650 [ASU650SS-120GT-R] (сюда установлен Windows)

Блок питания:COUGAR VTE600 600W 80 PLUS Bronze

Сис-ма охлаждения:DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Фризы при использовании ПК. BSOD при включении турбобуста. Gigabyte b450 gaming x и Ryzen 5 3600
39 минут назад, Summer_ сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Фризы при использовании компьютера раз в пару часов. Эти фризы будто бы ни с чем не связаны вообще. Они бывают как и при видеоиграх, при серфинге интиернета, при просмотре видео и тп. Фриз на пару секунд с пролагивающим звуком. То есть лагает и видео и звук. Компьютер сострит из:
Еще хочу отметить, что у меня вылезает синий экран смерти при включении Турбобуста на процессоре. Мне мастер сказал, что это брак проца. Проверяли этот процессор с другой мат платой, другой ОЗУ, все равно эти же проблемы. Раньше проблем с такими фризами не было, вроде как, в какой то момент они появились. Мне не то, чтобы это сильно мешает. 2ух секундных фриз раз в 2-3 часа. Но все же странно, что такое происходит не только в играх, но и в других задачах. Заранее, спасибо за помощь 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не могу четко сказать, когда именно появилось проблема. По ощущениям примерно года 2 назад. 


Ваши действия по решению проблемы:

Я попытался настроить систему электропитания в Windows по гайдам в Ютуб.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabyte b450 gaming x

Процессор:AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память:Corsair Vengeance LPX DDR4 2x8Gb 2666 МГц

Видеокарта:MSI Armor OC (RTX 2060 Super Armor OC) 

Накопители (HDD/SDD):ADATA SU650 [ASU650SS-120GT-R] (сюда установлен Windows)

Блок питания:COUGAR VTE600 600W 80 PLUS Bronze

Сис-ма охлаждения:DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 


Приветствую.... по поводу турбобуста мастер скорее всего прав и проблема в проце.... тем более что проверяли на другой матери и с другой памятью.....

а с вопросом пролагивания, как то давненько приносили компьютер с точно такой же проблемой.... не поверите....но проблема решилась после того, как я полностью откинул от материнки переднюю панель корпуса.... то есть звук на передней панели и usb.... не знаю в чем именно заключалась проблема, глубже не копал.... возможно брак корпуса..... попробуйте, как вариант.....

но.... опять же, проблема как раз таки может быть еще связана с частично вышедшим из строя процессором.... тут как бы уже русская рулетка.... попробуйте откинуть переднюю панель, если не поможет, то скорее всего все исправит замена процессора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую.... по поводу турбобуста мастер скорее всего прав и проблема в проце.... тем более что проверяли на другой матери и с другой памятью.....

а с вопросом пролагивания, как то давненько приносили компьютер с точно такой же проблемой.... не поверите....но проблема решилась после того, как я полностью откинул от материнки переднюю панель корпуса.... то есть звук на передней панели и usb.... не знаю в чем именно заключалась проблема, глубже не копал.... возможно брак корпуса..... попробуйте, как вариант.....

но.... опять же, проблема как раз таки может быть еще связана с частично вышедшим из строя процессором.... тут как бы уже русская рулетка.... попробуйте откинуть переднюю панель, если не поможет, то скорее всего все исправит замена процессора....

Видимо на другом компе такая же проблема с передней панелью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

Видимо на другом компе такая же проблема с передней панелью ?

а с этого момента поподробнее пожалуйста)))) на каком таком компе?)))) или тебе все мой бывший аэрокул покоя не дает?! ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 22:56, Summer_ сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Фризы при использовании компьютера раз в пару часов. Эти фризы будто бы ни с чем не связаны вообще. Они бывают как и при видеоиграх, при серфинге интиернета, при просмотре видео и тп. Фриз на пару секунд с пролагивающим звуком. То есть лагает и видео и звук. Компьютер сострит из:
Еще хочу отметить, что у меня вылезает синий экран смерти при включении Турбобуста на процессоре. Мне мастер сказал, что это брак проца. Проверяли этот процессор с другой мат платой, другой ОЗУ, все равно эти же проблемы. Раньше проблем с такими фризами не было, вроде как, в какой то момент они появились. Мне не то, чтобы это сильно мешает. 2ух секундных фриз раз в 2-3 часа. Но все же странно, что такое происходит не только в играх, но и в других задачах. Заранее, спасибо за помощь 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не могу четко сказать, когда именно появилось проблема. По ощущениям примерно года 2 назад. 


Ваши действия по решению проблемы:

Я попытался настроить систему электропитания в Windows по гайдам в Ютуб.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabyte b450 gaming x

Процессор:AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память:Corsair Vengeance LPX DDR4 2x8Gb 2666 МГц

Видеокарта:MSI Armor OC (RTX 2060 Super Armor OC) 

Накопители (HDD/SDD):ADATA SU650 [ASU650SS-120GT-R] (сюда установлен Windows)

Блок питания:COUGAR VTE600 600W 80 PLUS Bronze

Сис-ма охлаждения:DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 


Доброго дня. Скорее всего проц откисает, потому то я не больно и люблю АМД сейчас, за их не сильную надежность ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила