Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Падение FPS и фризы в Fortnite на мощном ПК | RTX 4080 + i5 13600k


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет собрал мощную систему 

RTX 4080 + i5 13600k на материнской плате MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi

ОЗУ  Kingston FURY Beast Black RGB [KF560C40BBAK2-16] 16 ГБ в XMP 1 (6000мгц)

охлаждение DEEPCOOL LS520 WH

Накопители обычный SSD WDC на 256 две штуки один под ОС другой под игры (временное решение ) 

Поиграл в киберпанк все окей в 2к 110-120 фпс на ультрах с лучами играется плавно не одного микрофриза и серьезных падений кадров нет.

 

Запустил Fortnite выкрутил все настройки на максимум в 2к разрешении

и наблюдаю картину при загрузке игры падение кадров вплоть до 10 ФПС микрофризы особенно при прыжке из автобуса сильно скачает ФПС

при приземлении имею от 55-75 кадров среднее значение 60

Подскажите в чем может быть проблема ? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Долго ждал видеокарту как поставил и установил драйвера сразу пошел проверять свою любимую Fortnite

биос после установки сбросил в сток и  установил только XMP профиль на 1 чтоб работала память на частоте 6000   

 


Ваши действия по решению проблемы:

ищу решение проблемы(


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi

Процессор: i5 13600k

Оперативная память:  Kingston FURY Beast Black RGB [KF560C40BBAK2-16] 16 ГБ в XMP 1 (6000мгц)

Видеокарта: Palit GeForce RTX 4080 GameRock

Накопители (HDD/SDD): SSD WDC 

Блок питания:  Cougar GEX850 [31GE085001P01]

Сис-ма охлаждения:  DEEPCOOL LS520 WH


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Скриншоты/фото с проблемой:

Предоставлю любые тесты ) только скажите что проверить )

Ссылка на комментарий
  • A+ изменил название на Падение FPS и фризы в Fortnite на мощном ПК | RTX 4080 + i5 13600k

Приветствую.....

с этой игрушкой у каждого второго проблемы.....и все это из за ее оптимизации... и не важно какое железо в пк......

единственный вариант, ждать нормального обновления...

Ссылка на комментарий
  • Решение
3 минуты назад, February сказал:

Специально 4080 купил чтоб ничего не отключать (

а тут фризы

 

у меня на 4090 все тоже самое))) это проблема оптимизации игры.... ничего не поделаешь с этим....

Ссылка на комментарий

Вот печаль беда ((( надеюсь эпики приведут игру в порядок.

 

А по сборке в целом норм комплектующие подобрал ?

Сейчас еще в процессе покупки М2 накопителя ( был бы рад если подсказали средне бюджетный вариант от 512 до 1 тб )

и так же корпус планирую менять на просторный лиан ли вместо текущего DEEPCOOL MATREXX 55 V3 ADD-RGB 3F

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, February сказал:

Вот печаль беда ((( надеюсь эпики приведут игру в порядок.

 

А по сборке в целом норм комплектующие подобрал ?

Сейчас еще в процессе покупки М2 накопителя ( был бы рад если подсказали средне бюджетный вариант от 512 до 1 тб )

и так же корпус планирую менять на просторный лиан ли вместо текущего DEEPCOOL MATREXX 55 V3 ADD-RGB 3F

в целом комплектуха нормально подобрана.....

по поводу корпуса, матрэкс не просторный? ну не знаю))) по мне так хороший корпус и просторный и продуваемый..... если только чисто из за внешки его менять, то да.... а так пустая трата денег....

по ссд, лучще подождать ребят, кто силен в подборе...они более точно и лучше подберут.... а в идеале, создайте новую тему в подборе комплектующих... так будет правильнее....опишите так же комплектуху пк в шаблоне и укажите бюджет и вам подберут в соотношении цена\качество...

Ссылка на комментарий

Корпус совсем не просторный для этой карты стекло даже не поставить, или может я криворукий но что то я не представляю как в этот корпус все уложить чтоб закрыть стеклом 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, February сказал:

Корпус совсем не просторный для этой карты стекло даже не поставить, или может я криворукий но что то я не представляю как в этот корпус все уложить чтоб закрыть стеклом 

1.jpg

2.jpg

что то как то маловат то будет корпусок..... от слова совсем..... не советую пока ставить стекло, дабы не перегнуть новомодное доп питание видеокарты....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня 2 сборки одна на trx4060ti, Ryzen 7, 32gb оперативки. В 2к на ультра идёт отлично. А на второй сборке i5 12400f, rtx4070ti, 32 оперативки в fhd на что на ультра что на средних посадка от 160 до 8, ставил и ограничения 30, фризы не проходят. Хотя в других играх всё отлично идёт. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила