Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Youtube завершает стрим, причем OBS Studio продолжает свою работу


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго вечера, столкнулась с очень неприятной и странной ситуацией. 2-ой раз уже ютуб завершает трансляцию без моего ведома. В ОБС стрим идет, просадок 0, но на ютубе трансляция завершается где то через 1 час 40-1.50, но раньше я и 3 часа стримила. Вообще не понимаю в чем может быть причина. Я ничего не нажимаю. Да и у меня ничего и нет, что бы завершить трансляцию. Она просто заканчивается. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю(


Ваши действия по решению проблемы:

Не знаю, что делать


Комплектующие ПК:

Материнская плата: B560 AORUS PRO AX

Процессор: i5-11400F

Оперативная память: Patriot Viper RGB [PVR416G320C6K] 16 ГБ

Видеокарта: Radeon RX 6600 XT

Накопители (HDD/SDD): Samsung SSD 970 EVO Plus 250GB

Блок питания: be quiet SYSTEM POWER 9 700W

Сис-ма охлаждения: be quiet! DARK ROCK 4


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Youtube завершает стрим, причем OBS Studio продолжает свою работу
30 минут назад, Morgan сказал:

Доброго вечера, столкнулась с очень неприятной и странной ситуацией. 2-ой раз уже ютуб завершает трансляцию без моего ведома. В ОБС стрим идет, просадок 0, но на ютубе трансляция завершается где то через 1 час 40-1.50, но раньше я и 3 часа стримила. Вообще не понимаю в чем может быть причина. Я ничего не нажимаю. Да и у меня ничего и нет, что бы завершить трансляцию. Она просто заканчивается. 


Приветствую....

ну если по вашим словам OBS продолжает работать, а стрим заканчивается именно на ютубе, то скорее всего вам нужно задать вопрос в их техническую поддержку....

и еще так же вопрос, вы пишете, что раньше стримили по 3 часа и все было нормально, железо, софт не менялся? началась проблема ни с того ни с сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

раньше стримили по 3 часа и все было нормально, железо, софт не менялся? началась проблема ни с того ни с сего?

Ничего не менялось, я всего чуть больше недели стримлю. первые три стрима норм, а последние 2 завершились сами... Абсолютно ничего не менялось за эти 9 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Morgan сказал:

Ничего не менялось, я всего чуть больше недели стримлю. первые три стрима норм, а последние 2 завершились сами... Абсолютно ничего не менялось за эти 9 дней...

как бы я не хотел вам помочь, в ютубе я не силен....и стримы никогда не проводил.....

подождем ребят, может кто, что посоветует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Morgan сказал:

ОБС

1.Обновляли версию программы ? 

2.  настройки > трансляции >  Cервер >   Backup YouTube ingest server  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Xedik сказал:

1.Обновляли версию программы ? 

2.  настройки > трансляции >  Cервер >   Backup YouTube ingest server  ?

Обновляла конечно. Еще битрейт снизала до 30000. Поставила сервер да, буду тестить. А можете сказать в чем разница серверов? Главный и резервный? Резервный не хуже будет? Не будет портить картинку или еще что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Morgan сказал:

Обновляла конечно. Еще битрейт снизала до 30000. Поставила сервер да, буду тестить. А можете сказать в чем разница серверов? Главный и резервный? Резервный не хуже будет? Не будет портить картинку или еще что? 

Я щас общался со своим другом стримером, у него канал свой на ютубе и достаточно большой.... он сказал, что большой разницы не играет, основной это сервер или резервный.... говорит, что когда люди в чате жалуются на качество или лаги, он перезапускает стрим с резерва и все в порядке так же дальше продолжается.... так что, суда по его словам, это большой роли не играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 20:14, Morgan сказал:

Доброго вечера, столкнулась с очень неприятной и странной ситуацией. 2-ой раз уже ютуб завершает трансляцию без моего ведома. В ОБС стрим идет, просадок 0, но на ютубе трансляция завершается где то через 1 час 40-1.50, но раньше я и 3 часа стримила. Вообще не понимаю в чем может быть причина. Я ничего не нажимаю. Да и у меня ничего и нет, что бы завершить трансляцию. Она просто заканчивается. 

Недавно тоже стримил, и такая же ситуация, битрейт стоял около 12к (мог и больше, просто смысла не вижу), и стрим каждый раз по разному, то через 30 минут, то через час вырубался. И вот как то потом я заметил что ютуб во вкладке Состояние трансляции выдавало уведомление что битрейт слишком высок, и обс завершал стрим авто остановкой. Где то так же прочитал говорят что для ютуба рекомендуемый битрейт около 8к, так вот, снизил до 8к битрейт и саму трансляцию запускал через сам ютум, то есть с ютубе копируешь ключик и вставляешь в обс, ну в общем все вручную (в обс появилась функция где она сама все настраивает ты просто жмешь кнопку запустить трансляцию), и вроде стримы перестали вырубаться просто так, по крайней мере последний мой стрим длился около почти два часа.

В общем коротко: выставь битрейт на 8к и запусти трансляцию вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alisher_J сказал:

и обс завершал стрим авто остановкой

так тут смысл в том, что в обс-е трансляция то не останавливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

так тут смысл в том, что в обс-е трансляция то не останавливается....

Да, я немного не правильно выразился, в моем случае он тоже не останавливался просто там появлялась кнопка автоостановка, то есть в самомм начале стрима этой нопки не было, причем в обс сам стрим идет а в ютубе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alisher_J сказал:

ютуб во вкладке Состояние трансляции выдавало уведомление что битрейт слишком высок

 

11 часов назад, Alisher_J сказал:

саму трансляцию запускал через сам ютум, то есть с ютубе копируешь ключик и вставляешь в обс, ну в общем все вручную

Тоже выдает уведомление , но я считаю это не важно, 8000 это слишком мало, качество мыло просто.Тем более я через ОБС в 2К выдаю картинку. Сейчас до 30000 понизила. Сервер сменила. Еще не тестила, времени нет(

 

Ну ключ через ОБС это понятно) Я тоже так же делаю, ключ потока (для продвинутых пользователь). И галочку поставила, что бы не следовать рекомендациям потоковой службы по настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30000  это очень много, думаю, надо следовать официальной документации. Если мыло - надо с obs и кодеками разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 20:52, blabla сказал:

30000  это очень много, думаю, надо следовать официальной документации. Если мыло - надо с obs и кодеками разбираться.

Многие поп стримеры ставят 30к.. я же в 2к стримлю, да там рекомендуют до 18к, но на ютуб можно ставить много, все дело ток в интернете. Насчет ОБС, то у меня там вот что стоит - кодировщик AMD HW H.264 (AVC) (да я понимаю, что карты АМД намного хуже, у них с кодировщиком проблемы) управление битрейтом CBR, все остальное стоит на качество, вроде это все, что имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Morgan сказал:

Многие поп стримеры ставят 30к.. я же в 2к стримлю, да там рекомендуют до 18к, но на ютуб можно ставить много, все дело ток в интернете. Насчет ОБС, то у меня там вот что стоит - кодировщик AMD HW H.264 (AVC) (да я понимаю, что карты АМД намного хуже, у них с кодировщиком проблемы) управление битрейтом CBR, все остальное стоит на качество, вроде это все, что имеет значения

Пардон, проверил щас на 1080р, поставил 60000 и работает, значит дело не в битрейте. Кстати, качество что на 8к, что на 60к, одинаковым оказалось, на мой взгляд. Пока не могу что-то еще предположить. Я бы написал в техподдержку ютуба. Может они логи посмотрят и подскажут причину завершения трансляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2023 в 20:47, blabla сказал:

Я бы написал в техподдержку ютуба. Может они логи посмотрят и подскажут причину завершения трансляций.

Придется наверное, сегодня стримила и опять стрим лег, хотя что в ютуб, что в ОБС стрим шел.( я его сама завершила, но 10 минут не было, как будто он оборвался, но шел, время шло стрима, а его не было. бред какой-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила