Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена gt 240 на gtx 750 ti. Подойдет ли к конфигурации?


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу сменить свою gt 240 на gtx 750 ti пойдет ли она на данный пк?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: intel DQ965GF

Процессор: quad q6600

Оперативная память: 6gb ddr 2

Видеокарта: gt 240 (хочу менять)

Накопители (HDD/SDD): seagate 320gb

Блок питания: microlab 400w

Сис-ма охлаждения: боксовый куллер от intel


Для каких целей требуется комплектующее:

Восновном игры т.к в принципе gt 240 справляется с 1080p на Ютуб и для работы а на более менее современные игры (2015-2018) уже не идёт


Бюджет для подбора: 4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Замена gt 240 на gtx 750 ti. Подойдет ли к конфигурации?
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1 час назад, Иван636_gg сказал:

Хочу сменить свою gt 240 на gtx 750 ti пойдет ли она на данный пк?

Воткнуть то можно, вопросов несколько: на сколько надежен источник покупки, вывезет ли ее твой блок, какое доппитание на видле и есть ли нужные разъемы на бп, как хорошо продувается корпус? Карте 10 лет, жрет поболе 240й и греется посильнее, нужно учесть. А так да, сойдет, я сам долго жил на кваде, но только мать была на ддр3 и видло р9 270. Новье скорее всего не запустится из за инструкций проца и упор будет в него, но получше чем 240. Тем не менее какую либо прокачку 775 платформы я категорически не рекомендую ввиду возраста мамки, она классная, живучая и выносливая...но не вечная. Откиснуть может одномоментно, тем более если нагружать ее более мощным железом и задачами. Если с баблом совсем худо, терпи и копи, сидя на том, что есть, сжав зубы и стиснув булки. Целься во что то современное, все эти б/ушные железки 10-летней эксплуатации вложение весьма посредственное. Я сам с вышеозвученной 775й прыгнул сразу на рязань и ам4 как только они в продаже появились, продав комп и докинув к накопленному, дней 5 обходился ноутом, пока железки в днс ехали, но не пожалел ни разу, потом прикупил 570ю рыксу с "правильной" фермы и уже который год комп переваривает в фулашди все, что бы я ни предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квад 6600 и 1050 осилит. (я бы поискал её и не разменивался на 750. имхо)

Наличие SSD как обошли вниманием. А его наличие обязательно, даже самого дешманского.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 21:43, Иван636_gg сказал:

gtx 750 ti

Думаю подойдет, да вот только блок питания полный дешман придется сменить, т.к. может не выдержать нормальной загрузки системы ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила