Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в апгрейде ПК с бюджетом 115.000 рублей | R5 2600X + GTX 1070


teachyyou

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Заранее благодарю за потраченное на прочтение время! 
В общем, корень проблемы - купленная 1.5 года назад на Avito 1070, которая понемногу начинает умирать. К этому времени успел накопить свыше 110к рублей и теперь встал вопрос, что обновлять - видеокарту или основу? По видеокарте хотелось что-то не ниже 4080, на которую вполне хватает, однако пришло осознание: вставлять 4080 к блоку на 500 и 2600х райзену - план ещё более надёжный, чем швейцарские часы, не правда ли? Пришла мысль взять совершенно другой вектор движения и, понадеявшись, что 1070 проживет ещё хотя бы несколько месяцев, собрать основу, чтобы потом подкопить на видюху (может подешевеют) и вставить в нормальный конфиг. Так вот, В связи с этим буду рад, если вы ответите на 2 вопроса:
1) Имеет ли смысл вообще брать все, кроме видеокарты, пока та ещё жива
2) Что именно стоит подсобрать с бюджетом в 100к+?

По основе хочется 13700KF на DDR5 памяти, какую-нибудь подходящую водянку (воздух 13700 не вывезет, верно ведь?) и полноформатную мамку на хорошем чипсете (поглядываю в сторону AORUS Z790 ELITE AX). 

Есть неплохой (beQuiet!) бронзовый БП на 500, который покупался года полтора назад исключительно с целью снизить до минимума уровень шума и запитать сборку на 2600x+1070. Нужно ли его менять сейчас, если собираюсь собирать новую основу, или без обновки видеокарты он пока справится? (не сильно надеюсь, но все же).

Как лучше поступить и что подсобрать? Заранее благодарю за ответы!


Комплектующие которые имеются в наличии:

Текущий конфиг: 

AORUS GTX 1070
RYZEN 5 2600X
ASUS TUF GAMING B450-PLUS II
DDR4 16 GB

M.2 Samsung 980 1tb
beQuiet System Power 9 500w (80+ Bronze) 
Боксовый кулер от райзена
 


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта

ЛИБО

Процессор, материнская плата, оперативная память, охлад процессора и (возможно) блок питания.


Бюджет для сборки: 115000
Изменено пользователем teachyyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Помощь в апгрейде ПК с бюджетом 115.000 рублей | R5 2600X + GTX 1070
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

У вас хорошая отцовская плата, которая вывезет батю 5800x3D. В играх он крут, как цельнолитное чугунное яйцо из Челябинска, если у вас озу хотя бы 3200 ее менять не придется. Ну или взять 5700x и 4080, + новый блок (4070Ti вариант то не сильно хуже, но ощутимо дешевле, посмотрите обзоры и подумайте и над таким вариантом? 4080 мощнее 4070 Ti всего на 10%, разница в цене же в полтора раза. Можно взять карточку в хорошем исполнении и отвоевать еще процентов 5 за счет разгона, уложившись во всю сумму)

5800x3D  https://aliexpress.ru/item/1005004199381811.html?sku_id=12000028354863673&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.144d1a82rS4cwj - 25К рублей

Хороший блок (голд 700+ ватт)- 6-8 тыс. рублей

и rtx 4070 Ti например https://www.dns-shop.ru/product/97ac9f587c57ed20/videokarta-msi-geforce-rtx-4070-ti-gaming-trio-rtx-4070-ti-gaming-trio-12g/  - 80-85 тыс руб

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5800 дорогой и сложный в настройке, его можно заменить на 5700х, он тоже все чудесно вывезет, но вау-эффекта не будет https://aliexpress.ru/item/1005005026226325.html?sku_id=12000031399719234&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.3bc24aa6KDi5vZ

 5700x примерно на уровне 12600К

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, это было бы чудесным вариантом, если бы у меня было ВСЕГО 100к, но я планирую накопить ещё +-80 в ближайшие месяцы, так что умещать и основу, и видеокарту в одну "корзину" не очень хочу. 5800 действительно оказался хорош, я глянул тесты, но все же имеющаяся плата смущает - pci 3.0 всего, чипсет не самый старший, да и оперу хотелось бы уже нового поколения. Хочется прям сразу новенький предтоп бахнуть, а если я сделаю, как написали вы, то меня ещё долго будет преследовать ощущение того, что я ограничился "полумерами". Вроде и огромный прирост будет, но чего-то все же будет не хватать. Можете посоветовать что-нибудь с учетом полной замены основы без учета видеокарты в +-100к, пожалуйста? Заранее благодарю за следующий возможный ответ и тем более благодарю за уже данный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила