Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд для комфортной игры в "Мир танков" с бюджетом 40.000 рублей


KRRISH
Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Суть вопроса,будет ли работать новая сборка?Даст ли она существенный прирост в производительности или все таки в ней есть узкие места?Посоветуйте пожалуйста!


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:FX63000 (Сокет АМ3+)

Оперативная память:DDR3-2 палнки по 4G(1800) в двух канальном режиме и одна планка на 8G(1600)

Видеокарта:RX570 4g "Sapphire"

Накопители (HDD/SDD):1т/SSD-250G

Блок питания:500W-Бронза

Сис-ма охлаждения:Башня(2 трубки)


Что хотели бы заменить:

Процессор Razen 5-3600,Razen 5-5600(X) (Сокет АМ4)
Видиокарта-RX570 4g(оставить что имеется)
Материнка -ASRock B450M Pro4
Память DDR4-2 планки по 8G(3200) с таймингами 16
SSD М.2-512G

Блок питания:500W-Бронза(оставить что имеется)

Сис-ма охлаждения:scythe mugen 3


Бюджет под апгрейд: 40000
Изменено пользователем KRRISH
прописные ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Апгрейд для комфортной игры в "Мир танков" с бюджетом 40.000 рублей
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно прирост будет, даже на этой ВК.

Единственное, не упрется ли ВК в свои 4 гига.

У меня ПК на интеле и ВК RX580 8G.

Играю на ультрах с фпс в районе 80-100.

Но даже когда включаю вертикальную синхронизацию на 60 фпс тоже комфортно.

ВК пашет всегда на 100%

оперативки берет 6 гигов

проц i5-10400F крузится в среднем на 40-45%.

монитор ФулШД.

13 часов назад, KRRISH сказал:
 

Сис-ма охлаждения:scythe mugen 3


это что за зверь?

зачем такой?

насколько я смог понять он не подходит по крепежу.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hjvfy16 сказал:

Единственное, не упрется ли ВК в свои 4 гига.

в танках нечему упираться в 4 гига. на sd клиенте тем более.

когда играл пробовал hd клиент, не понравилось.

все какое то приторно блестящее, непоняного монотонного оттенка. sd намного естественнее и приятнее.

а всякие свистоперделки и примочки, типа листвы и следов только отвлекают.

да и вообще, после десятка сливов подряд, вся эта красота обычно идет на.....

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отдал свой старый комп с процем fx8320 другу,так как у него был такой же бюджет мы пошли купили видюху 3050 и щас в танках у него на высоких 100+ кадров в фул hd.В вашем случае я бы ещё и нормальную оперативки бы купил,так как у вас она работает на меньшей частоте. P.S. можно купить 3060.

Изменено пользователем Sergey61reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я видел, на данный момент упор в видюху, но это только предположение, так как ты не дал скринов из игры. А если ты оставляешь видюху, осмелюсь предположить, что по фпс ничего не изменится. Я бы вообще рассмотрел платформу интел и 1660 супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KRRISH сказал:

Оперативная память:DDR3-2 палнки по 4G(1800) в двух канальном режиме и одна планка на 8G(1600)

звучит интригующе, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо всем за советы!Просто, Ам3+,ну,у меня он уже 8 лет))Думаю пора ему на покой))Там скорее всего  проц устал,потому как фризит,иногда все плывет!ФПС не стабильный,скачет 150-55,кстати  что на SD так и HD!MSI Afterburner что-то  перестал работать,мониторил им...нагрузка на проц в игре на 10% больше чем у видюхи!В цифрах нагрузки это 55-65%,по тмпературе было замечено проц с выше 85.

Может сразу уже взять мать на В550 чипсете чтобы в будущем ограничить себя заменой проца только?!Хочется буджетную хорошую связку,чтобы все работало синхронно))Нужно по факту,вот ты возьми то,это и тогда все будет работать!))Как то так,а там уже бюджет увеличим если нужно

 

2 часа назад, Ryzen сказал:

звучит интригующе, как минимум

Согласен,есть такое!))8g попалась просто за 1,5р я и забрал!Честно даже не знаю как она влияет на общую работу ПК с разными герцами!В общем нужен апгрейт и усё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KRRISH сказал:

Хочется буджетную хорошую связку,чтобы все работало синхронно))Нужно по факту,вот ты возьми то,это и тогда все будет работать!))Как то так,а там уже бюджет увеличим если нужно

 

В моем профиле "Мой ПК" одна из самых бюджетных и стабильно работающих связок. Проц можно поставить хоть i7-10... хоть i9-10...

и ВК можно практически любую современную воткнуть.

но мне в танках пока такого набора хватает.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRRISH сказал:

8g попалась просто за 1,5р я и забрал!Честно даже не знаю как она влияет на общую работу ПК

вполне возможно что нет двухканального режима.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
4 часа назад, KRRISH сказал:

Может сразу уже взять мать на В550 чипсете чтобы в будущем ограничить себя заменой проца только?!Хочется буджетную хорошую связку,чтобы все работало синхронно))Нужно по факту,вот ты возьми то,это и тогда все будет работать!))Как то так,а там уже бюджет увеличим если нужно

...

... Это самое верное решение ...

Возьми MSI B550-A PRO - 12к руб. ( если так хочется АМД) 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_b550_a_pro_am4_atx-2279690.html

 

materinskaya_plata_msi_b550_a_pro_am4_at

 

пс

Хотя , лично на Интеле... и сейчас когда перед мной встал вопрос возможности АПа старого компа ( второго)

Пока мой выбор пал на MSI MAG Z590 TORPEDO -11к руб.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_mag_z590_torpedo_lga1200_atx-2599588.html

 

materinskaya_plata_msi_mag_z590_torpedo_

 

пс

По onlinetradе ( сайт ДНС , что-то сейчас подглючивает)

пс

Очень хороший вариант (сейчас лучший)

MSI MPG Z490 GAMING PLUS - 9,5к руб в связке с i5-10400F + оперативка 3600гц(16т)

( у меня на основном компе сейчас стоит именно такая сборка . Всё заводится с пол оборота ни каких танцев с бубнами по настройке руками память .... Всё само и сразу встаёт, без каких либо вопросов)

 

materinskaya_plata_msi_mpg_z490_gaming_p

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_mpg_z490_gaming_plus_lga1200_atx-2153467.html

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Enforsen сказал:

...

... Это самое верное решение ...

Возьми MSI B550-A PRO - 12к руб. ( если так хочется АМД) 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_b550_a_pro_am4_atx-2279690.html

 

materinskaya_plata_msi_b550_a_pro_am4_at

 

пс

Хотя , лично на Интеле... и сейчас когда перед мной встал вопрос возможности АПа старого компа ( второго)

Пока мой выбор пал на MSI MAG Z590 TORPEDO -11к руб.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_mag_z590_torpedo_lga1200_atx-2599588.html

 

materinskaya_plata_msi_mag_z590_torpedo_

 

пс

По onlinetradе ( сайт ДНС , что-то сейчас подглючивает)

пс

Очень хороший вариант (сейчас лучший)

MSI MPG Z490 GAMING PLUS - 9,5к руб в связке с i5-10400F + оперативка 3600гц(16т)

( у меня на основном компе сейчас стоит именно такая сборка . Всё заводится с пол оборота ни каких танцев с бубнами по настройке руками память .... Всё само и сразу встаёт, без каких либо вопросов)

 

materinskaya_plata_msi_mpg_z490_gaming_p

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_mpg_z490_gaming_plus_lga1200_atx-2153467.html

На само деле мне не принципиально AMD,просто долго на нем просидел))!Сейчас посмортю тесты по вашей сборке,касаемо процессора.Что то настараживает 2,9герц))в турбо 4,2 вроде норм.Мать лучше сразу смотреть эту MSI MAG Z590 TORPEDO?

21 час назад, John_Doe сказал:

вполне возможно что нет двухканального режима.

Работает вроде как ни страно))

68686565.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился я всё таки!)Спасибо всем,особая благодарность-Enforsen, честно никогда бы не обратил внимание на процессор i5-10400F.Почитал,посмотрел тесты по видосу и кстати i5 чуть опережает  Р5 3600(правда не понятно по видосам  в разгоне был Р5 3600 или нет?!). i5-10400F почитал и понял что 2.9герц проца это базовая частота и в турбо 4.3герц он регулирует потребность автоматом,что не является разгоном ,что очень круто!!!

Мать буду брать -MSI MAG Z590 TORPEDO

БП прийдется заменить,так как питание проца 8+4

Оперативку брать 3600 с таймингами 16?

Видюха если не потянет моя,возмем что-то помощнее после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KRRISH сказал:

так как питание проца 8+4

Одного 8 pin ему достаточно, если чо...

14 минут назад, KRRISH сказал:

MSI MAG Z590 TORPEDO

Зря, надо 12-13 поколение сейчас брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DHO_N2 сказал:

Одного 8 pin ему достаточно, если чо...

Зря, надо 12-13 поколение сейчас брать.

 

Что то в голове мысля крутится что лучшая материнка для Интела с аббревиатурой "Z" не?Придумал сам себе?))Какую мать посоветуете к процу 12400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRRISH сказал:

Какую мать посоветуете к процу 12400?

Вот моя тема, как раз параллельно с вами буду собирать: https://forum.happypc.ru/topic/4713-nabrosal-sborku-hochu-dat-vam-na-obsuzhdenie-kritika-osobenno-konstruktivnaja-privetstvuetsja-bjudzhet-40000-rublej/#comment-30128

 

 

Там есть материнка, которую я выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DHO_N2 сказал:

Вот моя тема, как раз параллельно с вами буду собирать: https://forum.happypc.ru/topic/4713-nabrosal-sborku-hochu-dat-vam-na-obsuzhdenie-kritika-osobenno-konstruktivnaja-privetstvuetsja-bjudzhet-40000-rublej/#comment-30128

 

 

Там есть материнка, которую я выбрал.

Спасибо,по наблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRRISH сказал:

материнка для Интела с аббревиатурой "Z"

буква сия не имеет к материнкам ни какого отношения.

она обозначает серию чипсетов для этих материнок.

серия "Z" отличается от других чипсетов возможностью разгона.

остальной хлам, который напихали в эти микросхемы, ни когда в жизни использоваться не будет.

а если и будет то профит от него можно разглядеть разве что спец программами...

но ведь комп собирается для игры в танки, а не в игры в бенчмарки?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, John_Doe сказал:

буква сия не имеет к материнкам ни какого отношения.

она обозначает серию чипсетов для этих материнок.

серия "Z" отличается от других чипсетов возможностью разгона.

остальной хлам, который напихали в эти микросхемы, ни когда в жизни использоваться не будет.

а если и будет то профит от него можно разглядеть разве что спец программами...

но ведь комп собирается для игры в танки, а не в игры в бенчмарки?

Честно,понятия не имею что такое "игры в бенчмарки"?!)))Да,исключительно для супер комфортной игры в танки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRRISH сказал:

Честно,понятия не имею что такое

Другими словами,

1. если не заниматься она.. разгонами, Z-чипсет не нужен.

2. за те же деньги наверное лучше взять платформу на следующем поколении.

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRRISH сказал:

Определился я всё таки!)Спасибо всем,особая благодарность-Enforsen, честно никогда бы не обратил внимание на процессор i5-10400F.Почитал,посмотрел тесты по видосу и кстати i5 чуть опережает  Р5 3600(правда не понятно по видосам  в разгоне был Р5 3600 или нет?!). i5-10400F почитал и понял что 2.9герц проца это базовая частота и в турбо 4.3герц он регулирует потребность автоматом,что не является разгоном ,что очень круто!!!

Мать буду брать -MSI MAG Z590 TORPEDO

БП прийдется заменить,так как питание проца 8+4

Оперативку брать 3600 с таймингами 16?

Видюха если не потянет моя,возмем что-то помощнее после))

...

Правильно делаешь что берёшь сокет 1200 на Z чипсете ...

Ни кого не слушай - они дилетанты ...

Переплачивать за сокет 1700 нет ни какого смысла - и глупа ...( это развод от продаванов)

...

у тебя ВК 570 , всё по любому упрётся в видеокарту ... даже когда поменяешь ВК на уровня 3060 , 

...

пс

... я себе уже тоже заказал MSI MAG Z590 TORPEDO ... для АПа старого компа 1155...

Но у меня уже есть комп на MSI MPG Z490 GAMING PLUS

...

Тебе же нет смысла  переплачивать 2к руб, так как сейчас снова в продаже появилась шикарная мать MSI Z490-A PRO за 8,5к руб.

https://www.dns-shop.ru/product/11313b187ee43332/materinskaa-plata-msi-z490-a-pro/

d2506224fb1b65c592b9e49c320a68f8eb6cf269

 

... бери к ней 10400ф и оперативку 3600гц (16т) как у меня стоит - смотри Мой ПК

https://www.dns-shop.ru/product/6639fe7774b11b80/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-v-f4-3600c16d-16gvkc-16-gb/

 

( к слову можешь поискать 10400ф на б/у рынке , еще дешевле обойдётся ...

сейчас много хомячков ломанулись продавать , что бы купить себе  дороже 13400 )))

- есть у них такая болезнь головного мозга ))) - недержание шопинга называется )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Enforsen сказал:

Переплачивать за сокет 1700 нет ни какого смысла - и глупа ...( это развод от продаванов)

О чём ты? Выше ролик с Ютуба выложил, где 12400 разрывает 10400 на внушительные 20% фпс.

 

10 и 11 поколение можно брать в игровой ПК, но только в режиме тотальной экономии - когда денег не хватает на вменяемую видеокарту. Если такого нет, то брать 10 - 11 поколение - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

О чём ты? Выше ролик с Ютуба выложил, где 12400 разрывает 10400 на внушительные 20% фпс.

 

10 и 11 поколение можно брать в игровой ПК, но только в режиме тотальной экономии - когда денег не хватает на вменяемую видеокарту. Если такого нет, то брать 10 - 11 поколение - глупость.

Это глупость ))) 

Нету 20% и не будет , тем более с сегодняшней ВК RX570 4g и тем более когда 10400ф работает в паре с оперативкой 3600гц ... а ты себе взял 3200гц ))) - вот это точно глупость )))

Тем более ты себе взял 12400ф  за 15к руб , заплатив в полтора раза больше ))) чем стоит новый 10400ф . а получишь на ноль целых фиг десятых больше , при материнке на ЛОУ чипсете В660 , которая не будет стабильно держать 3600гц , если ты даже захочешь поставить такую память )))

 

пс

Ты за вот эти 2фпс ))) заплатил в полтора раза больше )))

При том , что тест проводился с дорогущей 3090 видеокартой ...

Поставь- 3060 и тем более 570 что сейчас стоит у человека и не будет разницы даже в эти 2 фпс )))

 

___11__.thumb.png.4227403dd131b1dfa748e8844cf5e45a.png

... и все для Апгрейд для комфортной игры в "Мир танков"

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.thumb.jpg.884657be2ec0aadc89895bdb358350d4.jpg

?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Enforsen сказал:

Тем более ты себе взял 12400ф  за 15к руб , заплатив в полтора раза больше ))) чем стоит новый 10400ф

""Возьми i7 2700k, он стОит около 4к рублей, не переплачивай в 2,5 раза за 10400ф. Тем более с видеокартой RX570, на которой ТС будет сидеть всю оставшуюся жизнь, конечно же, 10400ф никогда не раскроется."" - вот примерный смысл твоего спича. Глупость, да и только...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила