Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Температурные скачки Lenovo Legion 5i Pro 2022 (16IAH7H)


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo Legion 5i Pro 2022 (16IAH7H)
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый вечер всем,у кого то возможно утро или день.В общем,вопрос скажем так консультации от знающих,ибо очень важна безопасность и долгий срок работы ноутбука.Опишу суть,в целом,ничего не трогая в настройках питания,на сбалансированом режиме производительности имею 65-80 температуру на процессоре (I7 12700) ,но при этом иногда,при повороте камеры резко к примеру,оно может на милисекунду скакнуть там до 92-95,при этом в среднем держит 70-80.Страшно ли это? Андервольтить не хочу по причине неумения и незнания,через гайды могу фигни натворить,да и гарантию потерять можно,я уже в сервис его отправлял,где я так понял мне его заменили полностью,ибо от моего ноута тут даже я экран не узнаю.Короче,вопрос в том прослужит ли мне ноутбук долго,если ничего не предпринимать и опасно ли это? Если да,то что сделать?


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки ноутбука.(Знаю,что креативно описал ?)


Ваши действия по решению проблемы:

Никаких,ибо ноутбук я забрал с сервиса буквально 5-6 дней назад.Винда чистая,к слову,переустановил сегодня два раза,чтобы полностью чистая.Закинул авиасимулятор свой с external HDD и попробовал,ФПС радует,температура в целом тоже,но не скачки,главное мне безопасность ноута и его срок службы.Дайте советы именно как его сохранить на больший период по возможности.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

Не будет,если какие то вопросы будут,отвечу.Огромное спасибо заранее тем,кто ответит и поможет мне в этой проблеме.Спасибо вам ! ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Температурные скачки Lenovo Legion 5i Pro 2022 (16IAH7H)
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

26 минут назад, AviaTech сказал:
Модель ноутбука: Lenovo Legion 5i Pro 2022 (16IAH7H)
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый вечер всем,у кого то возможно утро или день.В общем,вопрос скажем так консультации от знающих,ибо очень важна безопасность и долгий срок работы ноутбука.Опишу суть,в целом,ничего не трогая в настройках питания,на сбалансированом режиме производительности имею 65-80 температуру на процессоре (I7 12700) ,но при этом иногда,при повороте камеры резко к примеру,оно может на милисекунду скакнуть там до 92-95,при этом в среднем держит 70-80.Страшно ли это? Андервольтить не хочу по причине неумения и незнания,через гайды могу фигни натворить,да и гарантию потерять можно,я уже в сервис его отправлял,где я так понял мне его заменили полностью,ибо от моего ноута тут даже я экран не узнаю.Короче,вопрос в том прослужит ли мне ноутбук долго,если ничего не предпринимать и опасно ли это? Если да,то что сделать?


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки ноутбука.(Знаю,что креативно описал ?)


Ваши действия по решению проблемы:

Никаких,ибо ноутбук я забрал с сервиса буквально 5-6 дней назад.Винда чистая,к слову,переустановил сегодня два раза,чтобы полностью чистая.Закинул авиасимулятор свой с external HDD и попробовал,ФПС радует,температура в целом тоже,но не скачки,главное мне безопасность ноута и его срок службы.Дайте советы именно как его сохранить на больший период по возможности.


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Не будет,если какие то вопросы будут,отвечу.Огромное спасибо заранее тем,кто ответит и поможет мне в этой проблеме.Спасибо вам ! ?


Совет один , продувать систему охлаждения сжатым воздухом раз в 3  месяца, купить подставку и привыкнуть таким температурам ибо для игрового ноута эта норма ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены я его продувал каждую неделю,и этот буду так же.Может и прикуплю баллон со сжатым воздухом чуть позже.Короче все безопасно,тревогу бить не нужно,прослужит долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AviaTech сказал:

До замены я его продувал каждую неделю,и этот буду так же.Может и прикуплю баллон со сжатым воздухом чуть позже.Короче все безопасно,тревогу бить не нужно,прослужит долго?

Вот на счет долго , вопрос остается открытый , у данной серии ноута, как и конкурентов, есть болячки , а имено плохое охлаждение врм зоны , конструкторы решили с экономить в этом месте. И по этому данные ноуты часто выходят из строя как раз по причине выгорания врм зоны, тут тоже к сожелению смерится и купить подставку под ноут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AviaTech сказал:

ноутбук я забрал с сервиса буквально 5-6 дней назад.

Неси обратно. Пусть исправляют косяки.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила