Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выключается пк в играх, температуры в норме | rtx 3060 + r5 5600x


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание 

После обновления комплектующих в некоторых играх начал вырубаться пк.

Киберпанк(через минут 10), Паук (через 5 минут), детройт (редко, после пары часов игры), в мафии, mad max и gta 5 такой недуг не проявляется. Обновлял дрова видюхи, не помогло. Все бенчмарки проходятся, по мониторингу температуры цп и видяхи в норме.

Когда (после чего) появилась проблема:

После апгрейда железа. До этого стоял r3 1200 gtx 1050ti и бп на 500w. Сначала махнул проц, проблем не наблюдалось тк из за видяхи запускал все на низких. Через время воткнул Rtx 3060, начал выключаться пк. Были предположения, что не хватает бп, поэтому поставил бп на 600w, проблема не ушла. 

 

Ваши действия по решению проблемы:

Обновление драйверов,

тест в бенчмарках,

апгрейд бп,

тест видеокарты в другом пк

Комплектующие ПК:

Материнская плата: asrock 320m dvs(знаю, что материнка хлам, пока нет денег на другую)

Видеокарта: rtx 3060 MSI Ventus

Оперативная память: 2x16 ddr4 2600

Блок питания: be quiet! System power 9 600w

Процессор: Ryzen 5 5600x

Накопители: sdd 256gb (под систему), hdd 1tb wd blue

Периферия: неважно)

Система охлаждения: AMD wraith prism и 5 кулеров по 140

 

Скриншоты/видео материалы с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Выключается пк в играх, температуры в норме | rtx 3060 + r5 5600x
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго времени суток.

Была похожая проблема, но у меня она была из-за того, что райзер для вертикальной установки видеокарты оказался не особо хорошим. Карточка 3070 с райзером могла ребутать комп, при том, что когда делал все то же самое напрямую установив видюшку в pcie материнки - все топ.

Боюсь, что проблема может крыться в материнке у вас. Слабый питальник для такого проца и не исключено, что может именно из-за этого быть проблема. В идеале взять хотя бы мать на В550 чипсете с нормальным питальником, либо уже на крайняк В450, но нужно смотреть на совместимость проца и матери

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, DimGraySky сказал:

Доброго времени суток.

Была похожая проблема, но у меня она была из-за того, что райзер для вертикальной установки видеокарты оказался не особо хорошим. Карточка 3070 с райзером могла ребутать комп, при том, что когда делал все то же самое напрямую установив видюшку в pcie материнки - все топ.

Боюсь, что проблема может крыться в материнке у вас. Слабый питальник для такого проца и не исключено, что может именно из-за этого быть проблема. В идеале взять хотя бы мать на В550 чипсете с нормальным питальником, либо уже на крайняк В450, но нужно смотреть на совместимость проца и матери

С совместимостью все гуд. Обновлял спецом самый свежий биус, чтобы этот камень воткнуть. Для 5600х нужно питание на 8 пин или 4 тож норм?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, nktdm сказал:

С совместимостью все гуд. Обновлял спецом самый свежий биус, чтобы этот камень воткнуть. Для 5600х нужно питание на 8 пин или 4 тож норм?

попробуй для начала турбобуст процессора отключить, мне помогло. Проблема один в один. Может и правда материнка хотя бы b550 надо, у меня b450 стоит

Ссылка на комментарий
1 час назад, nktdm сказал:

С совместимостью все гуд. Обновлял спецом самый свежий биус, чтобы этот камень воткнуть. Для 5600х нужно питание на 8 пин или 4 тож норм?

ну вообще желательно 8пин, чем больше тем лучше, как говорится) но в вашем случае, нужно не забывать, что у вас а320 чипсет, даже с перепрошитым биосом процессору не очень комфортно может быть...

Ссылка на комментарий
В 30.10.2022 в 23:50, Alex сказал:

попробуй для начала турбобуст процессора отключить, мне помогло. Проблема один в один. Может и правда материнка хотя бы b550 надо, у меня b450 стоит

Есть гайд как это сделать для 5600..???

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила