Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закрыто Пацаны, это очень плохо


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, хочу поставить все точки над и : я не гуру фронтенда а маленький фулстак фрилансер, и не потенциальный ваш клиент. Слежу за вашим каналом на youtube, черпаю полезную информацию о железках. И посетив ваш сайт решил поделиться своим мнение о нем.

1) Дизайн сайт не соответствует вашей ЦА - шрифты, блоки, страницы выглядят прямиком из 00 годов (мое мнение). Хочется больше свободного пространства, красивой плавающей анимации, и простой навигации.

2) Бегущая строка в шапке, анимированные иконки - очень крипово. 

3) Отсутствуют посадочные страницы с понятной, четкой информацией, например: стоимость услуг (перечень, адаптивная таблица), страница с готовыми сборками (неплохо было бы сделать с калькулятором стоимость - hdd выкинул, добавил ssd, и чтобы все это было нативно на ajaxе), примеры выполненных работ с удобными сортировками, бюджет, задача. (а если вы пользуетесь Яндекс Директом, то это еще более критично, и я так думаю что CTR достаточно низкий а %отказов космический, при конкуренции в спб так тем более)

4) Формы обратной связей вгоняют в тоску и уныние - клиент готов занести денег,  выбрал именно вас, потому что вы классные, но почему страница которая генерирует вам ваших клиентов выглядит как форма из гугл опросов? 

5) Имеются проблемы с оптимизацией ресурса - pagespeed говорит о том что сайт совершенно не оптимизирован, много jsа, проблема с версткой (lazyload для iframa , шапка гуляет из первого что я увидел). А оптимизация - это плюсики для поисковых систем и поисковая оптимизация, а в долгосрочной перспективы - естественная поиская выдача = дешевые лиды.

К тому же сайт на не дешевой платформе - битрикс. Почему же вы, пацаны, не заложили денежку на хороший дизайн / современную верстку.

Еще раз пацаны, я просто высказал свое мнение и желаю что вы развивались. Всем добра!

Изменено пользователем Bloodmeat
  • Мне это нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Весь движ идет во вконтакте, а сайт на сколько я понимаю находиться в какой то там альфа стадии, то есть работа по его улучшению еще идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ЦА платежеспособная больше идет либо с поисковой выдачи (естественная - контекст) => сайт, либо youtube => сайт. 

Если сайт пилиться своими силами то возможно - на коленках и так сойдет, тогда мое почтение пацанам, и мнение мое будет еще более ценное. А если все же есть специалист, который получает за это деньги - то повод задуматься. 
Есть протоп сайта -> обсуждается, разрабатывается дизайн-> верстка макета->имплементация на систему правления->наполнение контентом, примерно так выглядит цикл разработки, поэтому если ето альфа - то она мертвая, давай по новой)

Изменено пользователем Bloodmeat
  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bloodmeat сказал:

Привет ребята,

Привет и тебе .  В общем  идеи развития данного форума мы множите предлагать в соответствующий теме  .

По пунктам на пункты так сказать ответное мнение.

1.
Сама идея форумов устарела  т.к  в основном  активные пользователи пользуются ВК, телеграмм , ватсаб , дискорд  ...
А для  старых  пользователей кто привык к навигации просто будет станет неудобен новый дизайн

2.
Согласен крипово.
  Но если задать вопрос  " А за чем ? "  то тут  пригодится только  в тебе  "Свободное общение "

3.
Печень  услуг , цены  -  их четко нет нигде кроме  Авито  - Азона   и  готовой сборки Пк которая стоит  на полке ... 
 

Т.к рынок не стабилен  ( курс валют )   +  цены каждого конкретного  региона  + цена за доставку сдеком + цены любом регионе  разные

Спросить у человека  -  с  какого вы города ? Для  какиех целей пк ?   Все это есть в шапке !  .    
Примерную цену  по днс ,онлайн трейд , можно быстро помочь подобрать  было бы желание помогать !!!

4. 
А
как иначе  после ответа на вопрос 3 ?   ....  
Я  думаю  каждый понимает что  не все экстрасенсы .
Что бы быстрее получить  правильный ответ  нужно задать правильный вопрос !
В любой опросник можно запихнуть наводнявший вопрос , 
который поможет  дать более четкое представление о проблеме человека и какое есть  решение в данный момент..

5.  +1



Ну скорее всего из-за количества пользователей на данном сайте , как и говорил выше эра форумов  увы прошла   даже старожилы потихоньку переезжают .
Ведь телефон всегда под рукой а на форум еще зайти нужно...

Если  лично мое мнение  нужно просто  вложить в ресурс и сделать  мобильное приложение ...



 

  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xedik , автор темы не о форуме говорит, а о сайте https://happypc.ru/

Но на счет форумов согласен - их время ушло к сожалению великому, на замену им пришли соцсети и мессенджеры.

А что касается оформления данного форума - не в обиду будет сказано - выглядит как будто сайт блондинок и школоты - на технический форум не похож от слова совсем.

  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Xedik сказал:

Ну скорее всего из-за количества пользователей на данном сайте , как и говорил выше эра форумов  увы прошла   даже старожилы потихоньку переезжают .
Ведь телефон всегда под рукой а на форум еще зайти нужно...

Если  лично мое мнение  нужно просто  вложить в ресурс и сделать  мобильное приложение ...



 

Ой не знаю, форумное общение ламповое и за частую невероятно полезное. Из личного опыта часто пользуюсь ресурсом стаковерфлов, и он неплохо индексирует поисковыми системами. И когда находишь ответ на свой вопрос в посте 10ти летней давности, радуешься как ребенок) 
 

Мобильный апплет сложнее администрировать, больше требуется ресурсов - а значит нужна монитизация по интереснее чем баннеры. Нужна аудитория прогнозируемся, опять же удобный интерфейс, кроссплатформенность чтобы не прибить желания посетителя посетить ресурс. И ето вершинка айсберга.

Да и даже больно залететь на вкладку в браузере проще, чем найти приложение, скачать, разобраться.. сложно это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bloodmeat сказал:

Ой не знаю, форумное общение ламповое и за частую невероятно полезное. Из личного опыта часто пользуюсь ресурсом стаковерфлов, и он неплохо индексирует поисковыми системами. И когда находишь ответ на свой вопрос в посте 10ти летней давности, радуешься как ребенок) 
 

Мобильный апплет сложнее администрировать, больше требуется ресурсов - а значит нужна монитизация по интереснее чем баннеры. Нужна аудитория прогнозируемся, опять же удобный интерфейс, кроссплатформенность чтобы не прибить желания посетителя посетить ресурс. И ето вершинка айсберга.

Да и даже больно залететь на вкладку в браузере проще, чем найти приложение, скачать, разобраться.. сложно это) 

Дизайн у сайта минималистичный, т.к. я в первую очередь делал функционал. Всякие анимации и прочее, это кому как, на мой взгляд они хорошо сделаны. Я работаю битрикс программистом с 2019 года, оптимизация на сайте есть, но вы не предоставили никаких конкретных примеров. Какой JS лишний я не знаю, jquery, эта библиотека упрощает  скорость разработки. Основная проблема в финансировании, т.к. я делал сайт за небольшую оплату. Если вы хотите что-то сделать бесплатно, то можете предоставить свой макет и мы его оценим и также предоставьте своё портфолио, пожалуйста, с кодом на Github желательно. 

Iframe используется только на главной, там действительно подтормаживает. Может быть как-нибудь исправлю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Webmaster сказал:

Может быть как-нибудь исправлю потом.


Крайне стрёмная фраза, если начистоту ? 

  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Misferado сказал:

Крайне стрёмная фраза, если начистоту

Ну так щас тс все быстренько поправит, перепишет..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:


Крайне стрёмная фраза, если начистоту ? 

->  

2 часа назад, Webmaster сказал:

 т.к. я делал сайт за небольшую оплату. 

Мне кажется, вполне обосновано. 

 

55 минут назад, John_Doe сказал:

Ну так щас тс все быстренько поправит, перепишет..

За небольшую оплату.

 

Теперь я понимаю как работает промывка мозгов, спасибо хэпиписи за неожиданный урок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Webmaster сказал:

Основная проблема в финансировании, т.к. я делал сайт за небольшую оплату

Мое почтение сударь. Вероятно тогда дизайн не отрисовывался и лепился на ходу, это многое объясняет.

 

 

7 часов назад, Webmaster сказал:

но вы не предоставили никаких конкретных примеров. Какой JS лишний я не знаю, jquery, эта библиотека упрощает  скорость разработки.

Проблем с загрузкой с внешних ресурсов - ролики с ютубчика. Добавь к ним loading="lazy" <iframe src="video-player.html" loading="lazy"></iframe>, думаю что решит проблему.

 

Прилагаю пачку скринов из lighthousа.

 

 

2023-04-03_15-46-48.png

2023-04-03_15-47-15.png

2023-04-03_15-47-44.png

2023-04-03_15-48-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MisterBim сказал:

@Xedik , автор темы не о форуме говорит, а о сайте https://happypc.ru/

Но на счет форумов согласен - их время ушло к сожалению великому, на замену им пришли соцсети и мессенджеры.

А что касается оформления данного форума - не в обиду будет сказано - выглядит как будто сайт блондинок и школоты - на технический форум не похож от слова совсем.

Ну нее все таки форум удобнее чем вк, тут тему создал ее все видят да и разделы есть, тематические, и поиск, вк всё же не то .

 

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SauronMaiar сказал:

Ну нее все таки форум удобнее чем вк, тут тему создал ее все видят да и разделы есть, тематические, и поиск, вк всё же не то .

Я что то нигде не вижу, что бы я писал, что соцсети удобнее, что они лучше.

Я пишу о том, что бум форумов ушел и они не актуальны на сегодня, весь движ сейчас в соцсетях и мессенджерах - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится именно формат сайта, а не соц.сетей или тг каналов. Здесь более спокойнее чтоли всё, ламповее ?  Из соц. сетей ушёл лет 10 назад и возвращаться нет желания. А вот сайт почитать вечером - очень даже. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 16:56, Bloodmeat сказал:

Мое почтение сударь. Вероятно тогда дизайн не отрисовывался и лепился на ходу, это многое объясняет.

 

 

Проблем с загрузкой с внешних ресурсов - ролики с ютубчика. Добавь к ним loading="lazy" <iframe src="video-player.html" loading="lazy"></iframe>, думаю что решит проблему.

 

Прилагаю пачку скринов из lighthousа.

 

 

2023-04-03_15-46-48.png

2023-04-03_15-47-15.png

2023-04-03_15-47-44.png

2023-04-03_15-48-11.png

Добавил loading lazy, стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила