Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После отключения интегрированной графики в биос нет изображения | MSI GE76


Перейти к решению Решено Альберт,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте. Ноутбук raider ge 76 от msi 3070ti i712400h 32gb 2 tb ssd 360гц. Во многих играх была проблема с графикой от интел интегрированной в процессор и решил её отключить. Сначала отключил в Windows, но была проблема то, что монитор встроенный в сам ноутбук не переходит на видиокарту-т.е начинает работать от майкрасофта встроенных драйверов. Решил залесть в биос и выбрать саму видеокарту в приоритет т.е pci и после чего монитор не показывает изображение, а дефолт не получается вернуть и хотел бы узнать, если после подключения HDMI к монитору или телевизору - получится ли вернуть картинку и зайти в биос, чтобы сбросить настройки?

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После смены в биос приоритета в графике.т.е с интегрированной на дискретную карту. 

 


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался сбросить биос через скрепку(там разъём есть для сброса) и подключение отдельного монитора на вывод изображения (но к этому пока не приходил) 


Комплектующие ПК:

Ноутбук raider ge 76 от msi

3070ti i712400h 32gb 2 tb ssd 360гц


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на После отключения интегрированной графики в биос нет изображения | MSI GE76
27 минут назад, Альберт сказал:

После смены в биос приоритета в графике.т.е с интегрированной на дискретную карту. 

Здравствуйте. Имела опыт с такими ноутбуками и могу сказать, что на каких то есть физическая кнопка переключения графики и после перезагрузки подключается только дискретка. На остальных таких ноутбуках, все решается через MSI Center, так же выбирается дискретная графика, после перезагрузка и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Здравствуйте. Имела опыт с такими ноутбуками и могу сказать, что на каких то есть физическая кнопка переключения графики и после перезагрузки подключается только дискретка. На остальных таких ноутбуках, все решается через MSI Center, так же выбирается дискретная графика, после перезагрузка и никаких проблем.

Так я же через биос поменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Альберт сказал:

Так я же через биос поменял

 

Ну и в итоге к чему это привело?) Я написала именно о рабочих методах) Насколько я знаю, у этих ноутбуков не все так просто с переключением графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYTenderly сказал:

Ну и в итоге к чему это привело?) Я написала именно о рабочих методах) Насколько я знаю, у этих ноутбуков не все так просто с переключением графики.

Ну это я уже тоже понял) попробую к тележку или монику подключить через клавишу вывод изображения и сброшу биос на дефолт... Ну если изображение будет хаха

А так придётся через разбор и вручную кнопку сброса нажимать или батарейку вытаскивать, чтоб сбросить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в ноутбуках вывод на дисплей подключается к интегрированному адаптеру. Переключение вывода на дискретную графику, соответственно, способствует отсутствию изображения. Вывод на внешний монитор может помочь решить проблему. Однако, меня больше интересует что за проблемы у вас были с интегрированной графикой в играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LynxPC сказал:

Как правило, в ноутбуках вывод на дисплей подключается к интегрированному адаптеру. Переключение вывода на дискретную графику, соответственно, способствует отсутствию изображения. Вывод на внешний монитор может помочь решить проблему. Однако, меня больше интересует что за проблемы у вас были с интегрированной графикой в играх?

У этих ноутбуков гибридная графика, которая просто ужасно реализована. Если почитать, то можно найти много гневных отзывов и прочего, которые касаются этого ноутбука.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LynxPC сказал:

Как правило, в ноутбуках вывод на дисплей подключается к интегрированному адаптеру. Переключение вывода на дискретную графику, соответственно, способствует отсутствию изображения. Вывод на внешний монитор может помочь решить проблему. Однако, меня больше интересует что за проблемы у вас были с интегрированной графикой в играх?

Дело в том, что, и как ответили ниже, плохо реализована интеграция. Даже если отключать её с помощью По то игра просто не будет видеть дискретка и запускает экран через майкрософт драйвер игнорируя нвидиа...А в играх траблы такие, что на этих процах i7 12..h, так сказать мобильных, не маленькое потребление энергии и изпза того что ноут все же использует данную встроенную графику то у неё бывают краши... Тип защиты я так понял. А сама мобилка 3070ti отлично себя показывает, но камень предковения у неё это встроенная iris. Есть игры, где вроде норм все оптимизировано, но есть и нет. Это похоже на кросфаер в свое время, когда собирал. Только там хоть и правда ты два одинаковых ядра используешь.,а тут заноза в виде iris. Вот и решил через биос попробовать и сразу все понятно стало. Завтра попробую к телеку подключить и гляну. 

4 часа назад, LynxPC сказал:

Как правило, в ноутбуках вывод на дисплей подключается к интегрированному адаптеру. Переключение вывода на дискретную графику, соответственно, способствует отсутствию изображения. Вывод на внешний монитор может помочь решить проблему. Однако, меня больше интересует что за проблемы у вас были с интегрированной графикой в играх?

Поэтому наверное и проц такой в шоке от нагрузки из-за этого iris. Вроде должен трудится с 3070ti,а туда этот малыш влезает в таких играх как Last of us 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Решил проблему. Может кому пригодится. 

Отключите от ноутбука зарядное устройство.

Извлеките батарею из лэптопа.На новых ноутак есть отверстие как у телефона под сим для этого дела. Используйте скрепку от телефона и делаете сброс. 

Удалите остаточный заряд и сбросьте аппаратные настройки, зажав кнопку питания на 20-25 секунд.

Установите аккумулятор обратно в портативный компьютер(если нужно извлекать и нет других способов) и подключите зарядное устройство

Всем спасибо кто участвовал. 

Больше не буду баловать биосом в ноут ах-ну их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Альберт сказал:

Решил проблему. Может кому пригодится. 

Отключите от ноутбука зарядное устройство.

Извлеките батарею из лэптопа.На новых ноутак есть отверстие как у телефона под сим для этого дела. Используйте скрепку от телефона и делаете сброс. 

Удалите остаточный заряд и сбросьте аппаратные настройки, зажав кнопку питания на 20-25 секунд.

Установите аккумулятор обратно в портативный компьютер(если нужно извлекать и нет других способов) и подключите зарядное устройство

Всем спасибо кто участвовал. 

Больше не буду баловать биосом в ноут ах-ну их?

В Игровых ноутах 20-23 года , современных, нельзя отключать  встроенную графику потому, что через нее идет вывод изображения на матрицу ноута.
Если нужно использовать только встройку , подключай монитор ( например в моем ноуте Asus G713 чтоб использовать дискретку напрямую нужен переходин юсб с на hdmi или  юсб с и только тогда будет работать только встройка напряму, если через hdmi подключить то все равно изображение пойдет через встройку) Почему так спросите у производителей. Чтоб малыш не влезал нужно память гнать , увеличивать пропускную способность памяти. Это сейчас болезнь всех Игровых ноутов от Asus, MSI, Lenovo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BatryXA сказал:

В Игровых ноутах 20-23 года , современных, нельзя отключать  встроенную графику потому, что через нее идет вывод изображения на матрицу ноута.
Если нужно использовать только встройку , подключай монитор ( например в моем ноуте Asus G713 чтоб использовать дискретку напрямую нужен переходин юсб с на hdmi или  юсб с и только тогда будет работать только встройка напряму, если через hdmi подключить то все равно изображение пойдет через встройку) Почему так спросите у производителей. Чтоб малыш не влезал нужно память гнать , увеличивать пропускную способность памяти. Это сейчас болезнь всех Игровых ноутов от Asus, MSI, Lenovo. 

После этого сброса стабильнее работает ноут и по температуре и нагрузке... Может настройка левая стояла в биос хз

6 часов подряд тестил в Last of us - без перебоев и темпер адекватный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила