Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Мышка отключается на 1-2 секунды при обычном использовании.


fractal

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Мышь g102, отключается на 1-2 секунды, чаще при резких движениях, но и иногда может на равном месте. С другими мышками такая проблема не повторялась.

Когда (после чего) появилась проблема:

Уже больше месяца живу с этой проблемой, раньше проблема появлялась примерно раз в 5 минут во время игры, сейчас может каждые 10 секунд.

Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал все советы с ютуба, вставлял мышь в разные разъемы, удалял контроллеры usb, отключал экономию энергии через панель управления, переустанавливал драйвера мыши, меня частоту опроса мыши. Так же я отключал другие устройства от компа и оставлял только мышку с клавой и на какое-то время это помогло, но буквально через неделю все вернулось, сейчас пробовал сделать так же и результата не было. До появления проблемы мышь стала даблкликать, даблклик я исправил путем расправления пластины. После самостоятельно ремонта даблклика проблема с отключением по моим ощущениям усилилась. Сейчас разобрал мышку, поправил провода, посмотрел внутренности, вроде все ок, но проблема все также остается.

Комплектующие ПК:

Материнская плата: b75 noname

Видеокарта: asus dual rx 6600 xt

Оперативная память: ddr3 8gb 1600 x2

Блок питания: evga 600 bq

Процессор: xeon e3-1230v2

Накопители:GIGABYTE GP-GSTFS31240GNTD, TOSHIBA HDWD110

Периферия: мышь g102 lightsync, клавиатура redragon k617, микрофон нн, колонки нн.

Система охлаждения: deepcool gammax s40

 

Скриншоты/видео материалы с проблемой (если требуются):

На видео видно, как это происходит 

  

image.png

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора в магазин за новой, у меня так X7 умерла лет семь назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MelRom сказал:

Пора в магазин за новой, у меня так X7 умерла лет семь назад...

денег 0

32 минуты назад, MelRom сказал:

Пора в магазин за новой, у меня так X7 умерла лет семь назад...

такую электронику можно починить в домашних условиях, вот я здесь за помощью с починкой тут, а не банальными указаниями купить новую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fractal сказал:

денег 0

такую электронику можно починить в домашних условиях, вот я здесь за помощью с починкой тут, а не банальными указаниями купить новую

 

у тебя проблема с контроллером (чипом) мышки, он глючит. Берешь паяльник выпаиваешь чип, вставляешь его в программатор и заливаешь нужную прошивку, если не помогает меняешь чип и снова заливаешь нужную прошивку. Удачи!

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще провод перетереться, звуков отключения usb не слышно, когда мышь отваливается? За дабл клики позор логитечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, logg сказал:

может еще провод перетереться, звуков отключения usb не слышно, когда мышь отваливается? За дабл клики позор логитечу!

звук есть, я видео прикреплял, там слышно. У меня мышь белая, но провод от трения весь почернел, можно проверить, только где мне по дешевке провод подходящий найти?

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откусить у мыши и припаять напрямую, там конечно коннектор скорее всего, но что мешает напрямую. Вот на али https://aliexpress.ru/item/4000533880423.html?sku_id=10000002722595942&spm=a2g2w.productlist.list.8.205c381bfCxYN5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила