Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

6 pin от БП в 8 pin видеокарты


ZyaByaris

Recommended Posts

Суть и описание проблемы:

Можно ли подключать и какие последствия будут (RTX 3060 Gigabyte Eagle).

Друг купил видеокарту и подключил вместо 8 пин только 6 (больше нет на БП). При этом отправляет скрины где играет в тарков с 80-90 фпс, вроде как все нормально.  Я в принципе был удивлен что у него ПК запустился при таком конфиге.

Не сгорит ли БП/Разъем?

 

Edited by ZyaByaris
Link to comment
  • Replies 9
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Osvedomitel сказал:

image.thumb.png.665f9570a1b20b09a21b771c2d0f6924.png

 

Не советую такое промышлять.

ну это понятно, я только не понимаю почему у него видеокарта в фулл нагрузке выдает производительность такую же как и в тестах на ютубе без 2х пинов. Вообще вроде как эти два пина в полтора раза увеличивают доступный вольтаж.

Слабо верится, что она в таркове на ультрах в fhd так мало ватт потребляет

 

без каких-либо ограничений по фпс

 

Link to comment
Только что, Osvedomitel сказал:

Вообще... Даже эти 6 пин пропускают нужный вольтаж, только провода должны греться сильно если верить физике. Но факт огня я не отрицаю)

ну, ему переходник только 3 числа придет, потом со след. ЗП будет новый БП покупать. А прекращать пользоваться им он и не собирается, так что возможно еще и получится заглянуть на огонек

 

Link to comment
2 часа назад, ZyaByaris сказал:

Суть и описание проблемы:

Можно ли подключать и какие последствия будут (RTX 3060 Gigabyte Eagle).

Друг купил видеокарту и подключил вместо 8 пин только 6 (больше нет на БП). При этом отправляет скрины где играет в тарков с 80-90 фпс, вроде как все нормально.  Я в принципе был удивлен что у него ПК запустился при таком конфиге.

Не сгорит ли БП/Разъем?

 

Все зависит от качества разъёмов, сечения проводов и реального количества фаз питания видеокарты, но лучше так не делать, так как возрастает нагрузка на подключенные линии. Свой старый блок я переделывал под новые разъемы используя ненужные линии питания типа молекс и тп., но делал это с помощью паяльника, переходники исключаются из-за плохого качества контакта.

Link to comment
7 минут назад, ZyaByaris сказал:

насколько я понимаю если их с разных линий БП подключить то не особо будут греться провода

проблема не в линиях, а в качестве контактов, оно не сразу, но достаточно скоро проявит себя

Link to comment
  • Guest locked this topic
  • Animatik0 unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines