Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

6 pin от БП в 8 pin видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Можно ли подключать и какие последствия будут (RTX 3060 Gigabyte Eagle).

Друг купил видеокарту и подключил вместо 8 пин только 6 (больше нет на БП). При этом отправляет скрины где играет в тарков с 80-90 фпс, вроде как все нормально.  Я в принципе был удивлен что у него ПК запустился при таком конфиге.

Не сгорит ли БП/Разъем?

 

Изменено пользователем ZyaByaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

4 минуты назад, Osvedomitel сказал:

image.thumb.png.665f9570a1b20b09a21b771c2d0f6924.png

 

Не советую такое промышлять.

ну это понятно, я только не понимаю почему у него видеокарта в фулл нагрузке выдает производительность такую же как и в тестах на ютубе без 2х пинов. Вообще вроде как эти два пина в полтора раза увеличивают доступный вольтаж.

Слабо верится, что она в таркове на ультрах в fhd так мало ватт потребляет

 

без каких-либо ограничений по фпс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Osvedomitel сказал:

Вообще... Даже эти 6 пин пропускают нужный вольтаж, только провода должны греться сильно если верить физике. Но факт огня я не отрицаю)

ну, ему переходник только 3 числа придет, потом со след. ЗП будет новый БП покупать. А прекращать пользоваться им он и не собирается, так что возможно еще и получится заглянуть на огонек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZyaByaris сказал:

Суть и описание проблемы:

Можно ли подключать и какие последствия будут (RTX 3060 Gigabyte Eagle).

Друг купил видеокарту и подключил вместо 8 пин только 6 (больше нет на БП). При этом отправляет скрины где играет в тарков с 80-90 фпс, вроде как все нормально.  Я в принципе был удивлен что у него ПК запустился при таком конфиге.

Не сгорит ли БП/Разъем?

 

Все зависит от качества разъёмов, сечения проводов и реального количества фаз питания видеокарты, но лучше так не делать, так как возрастает нагрузка на подключенные линии. Свой старый блок я переделывал под новые разъемы используя ненужные линии питания типа молекс и тп., но делал это с помощью паяльника, переходники исключаются из-за плохого качества контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все-таки брать переходник то какой лучше будет, от двух молексов или напрямую от 6 пин?

 

Скорее не лучше а безопасней

 

Изменено пользователем ZyaByaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZyaByaris сказал:

а если все-таки брать переходник то какой лучше будет, от двух молексов или напрямую от 6 пин?

 

молексы ни в коем случаи!

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

молексы ни в коем случаи!

насколько я понимаю если их с разных линий БП подключить то не особо будут греться провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZyaByaris сказал:

насколько я понимаю если их с разных линий БП подключить то не особо будут греться провода

проблема не в линиях, а в качестве контактов, оно не сразу, но достаточно скоро проявит себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет если блок нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Animatik0 открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила