Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Консультация по установки СВО DEEPCOOL LS720 в корпус cougar panzer max-g


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Насколько неправильная установка кулеров с верху на выдув из радиатора СВО, так как из-за конструкции корпуса не возможно их поставить как положено


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки системы охлаждения DEEPCOOL LS720 и корпуса cougar panzer max-g


Ваши действия по решению проблемы:

Попробовать установить радиатор сверху на решотку, а снизу установить кулера, но для этого думаю вырезать отверстие


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI MPG X570

Процессор:AMD Ryzen 5 3600X

Оперативная память:Оперативная память Kingston FURY 32ГБ

Видеокарта:Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super

Накопители (HDD/SDD):  Samsung 870 EVO, M.2 Samsung 980, 2шт Жесткий диск Seagate BarraCuda

Блок питания:Блок питания Thermaltake Smart PRO RGB 750W

Сис-ма охлаждения:Система охлаждения DEEPCOOL LS720


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Консультация по установки СВО DEEPCOOL LS720 в корпус cougar panzer max-g
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многие блогеры в айти сфере , говорят что неправильно. Нужно ставить на боковую панель.

Но также многие фирмы и другие блогеры по типу hyperpc могут поставить на верх. У меня самого стояла водянка на верху. И проблем замечено небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 51_Sergey сказал:

Насколько неправильная установка кулеров с верху

Объективно это не есть хорошо.

Субъективно Вам решать насколько это неверно. Вам же пользоваться компьютером.

По описанию Вашей конфигурации не сказал бы, что будет генерироваться много тепла. Поэтому установка наверх не будет критичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 79LGF сказал:

Но также многие фирмы и другие блогеры по типу hyperpc могут поставить на верх. У меня самого стояла водянка на верху.

Доброго дня, как я понял суть его проблемы заключается в том, что у него кулеры стоят сверху над радиатором  и выдувают наверх  горячий воздух. И нет возможности их поставить и расположить снизу радиатора, т.к. все упирается в мать и ее питание (видимо корпус маловат и не рассчитан для установки сверху радиатора).

6 часов назад, 51_Sergey сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Насколько неправильная установка кулеров с верху на выдув из радиатора СВО, так как из-за конструкции корпуса не возможно их поставить как положено


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки системы охлаждения DEEPCOOL LS720 и корпуса cougar panzer max-g


Ваши действия по решению проблемы:

Попробовать установить радиатор сверху на решотку, а снизу установить кулера, но для этого думаю вырезать отверстие


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI MPG X570

Процессор:AMD Ryzen 5 3600X

Оперативная память:Оперативная память Kingston FURY 32ГБ

Видеокарта:Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super

Накопители (HDD/SDD):  Samsung 870 EVO, M.2 Samsung 980, 2шт Жесткий диск Seagate BarraCuda

Блок питания:Блок питания Thermaltake Smart PRO RGB 750W

Сис-ма охлаждения:Система охлаждения DEEPCOOL LS720


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): IMG_20230327_151256.jpg.48a10f5a8b8082faffeaf077166792dd.jpg

По мне, если в таком видже температура не будит сильно расти почему нет, можно попробовать поставить, но не факт что охлаждать будет хорошо, я бы на Вашем месте поменял корпус на более просторный. ... 

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты купил воду для проца, которому вода не нужна, еще и в корпус, который установку этой воды не особо поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NightM сказал:

А зачем ты купил воду для проца, которому вода не нужна, еще и в корпус, который установку этой воды не особо поддерживает?

Ну вообще корпус по описанием поддерживает водянку и размер корпуса Full Tower, водянку купил потомучто захотел

Screenshot_20230328_131305_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖО ставьте на переднюю панель, вентиляторами на вдув.
Так будет лучше всего. Почему так? Ответы здесь:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, как я понял суть его проблемы заключается в том, что у него кулеры стоят сверху над радиатором  и выдувают наверх  горячий воздух. И нет возможности их поставить и расположить снизу радиатора, т.к. все упирается в мать и ее питание (видимо корпус маловат и не рассчитан для установки сверху радиатора).

По мне, если в таком видже температура не будит сильно расти почему нет, можно попробовать поставить, но не факт что охлаждать будет хорошо, я бы на Вашем месте поменял корпус на более просторный. ... 

Дак куда ещё больше, просто в этом корпусе с верху малость не логично продумано расположение радиатора и кулеров. Вот эта решотка мешает поставить подругому, хотел её выпелить но все равно не получилось бы поставить на оборот

IMG_20230327_152119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 51_Sergey сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Насколько неправильная установка кулеров с верху на выдув из радиатора СВО, так как из-за конструкции корпуса не возможно их поставить как положено


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки системы охлаждения DEEPCOOL LS720 и корпуса cougar panzer max-g


Ваши действия по решению проблемы:

Попробовать установить радиатор сверху на решотку, а снизу установить кулера, но для этого думаю вырезать отверстие


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI MPG X570

Процессор:AMD Ryzen 5 3600X

Оперативная память:Оперативная память Kingston FURY 32ГБ

Видеокарта:Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super

Накопители (HDD/SDD):  Samsung 870 EVO, M.2 Samsung 980, 2шт Жесткий диск Seagate BarraCuda

Блок питания:Блок питания Thermaltake Smart PRO RGB 750W

Сис-ма охлаждения:Система охлаждения DEEPCOOL LS720


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): IMG_20230327_151256.jpg.48a10f5a8b8082faffeaf077166792dd.jpg

Ну для твоего процессора это будет не критично , вот только эффективность водянки тогда сводится к минимуму.
Просто вертушки находящиеся сверху за корпусом ,из за сильного сопротивления  самого радиатора, а еще и сетки отверстий корпуса, тупо не будут создавать достаточный продув радиатора , что плохо скажется на охлаждении, Простым языком  вентеляторы просто не будут создавать должное охлаждение радиатора. 
У вас есть 2 очень хороших решения 

1- выкрутить саласки крепежа сидюка и отправить его на полочку. Если им очень часто пользуетесь то просто купить USB  сиди привод и он восполнит все проблемы отсутствия данного реаритета в корпусе. 
2- покупка более дорогих вентиляторов с высоким КПД, но тогда теряете эстетику корпуса и будет колхоз с их подключением. 

Советую выбрать 1 вариант , будет самый дешёвый и верный. 

О том что снимаются салазки для сдрома, святотатствуют винты на корпусе и данные фотографии e3edf873bc61812e923d387350c8a500033a257a
также официальные данные с оф сайта https://cougargaming.com/_cgrwdr_/wwdpp/wp-content/uploads/2018/10/25.png

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила