Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Cтаттеры в играх после переустановки ОС | i3 10100 + GTX 1070


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здраствуйте, столкнулся с проблемой статтеров, думал проблема в hdd поставил другой но всёравно ничего не поменялось, при этом на первом hdd всё было хорошо но резко всё начало фризить, вообще уже опускаются руки, прошу помощи.


Когда (после чего) появилась проблема:

После переустановки Windows


Ваши действия по решению проблемы:

Выводил всякие показатели в msi afterburner но никаких сбросов частот или чего-то подобного не замечал, ставил разыне hdd, проверял совместимость плашек оперативки, ничего не помогло


Комплектующие ПК:

Материнская плата: GIGABYTE H410M S2 V3

Процессор: i3 10100

Оперативная память: 16gb

Видеокарта: GTX 1070

Накопители (HDD/SDD): Seagate 500gb

Блок питания: Aerocool ECO-450W

Сис-ма охлаждения: Боксовый кулер


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Cтаттеры в играх после переустановки ОС | i3 10100 + GTX 1070

Доброго дня. Можно поподробнее узнать модель вашей памяти, случаем не Radeon??? Если так то меняйте ее скорее она является узким горлышком системы.

Да и блок питания я бы к грехам заменил тоже, т.к. 1070 нормально так кушает ... т.к. аеркулы очень хорошо откидываются и прихватывают с собой оборудование ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wzuxds сказал:

Выводил всякие показатели в msi afterburner но никаких сбросов частот или чего-то подобного не замечал

Тем не менее - сделайте запись игрового процесса с мониторингом, в т.ч. и обращение к дискам, выложите на Ютуб и сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wzuxds сказал:

всё было хорошо но резко всё начало фризить ... После переустановки Windows

 

Переустанови еще раз. Возьми другую винду. Измени способ установки. Руфус, к примеру, скачай другой..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Можно поподробнее узнать модель вашей памяти, случаем не Radeon??? Если так то меняйте ее скорее она является узким горлышком системы.

Да и блок питания я бы к грехам заменил тоже, т.к. 1070 нормально так кушает ... т.к. аеркулы очень хорошо откидываются и прихватывают с собой оборудование ...

 

Одна из плашек Radeon perfomance другая дешман от kingston но обе 2666, денег бп пока что заменить нет. Я вот и откидываю все варианты что это из-за железа ведь всё было прекрасно но резко почему то начались неприятные статеры

1 час назад, John_Doe сказал:

Измени способ установки.

Простите я немного не понял, что значит изменить способ установки.

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Тем не менее - сделайте запись игрового процесса с мониторингом, в т.ч. и обращение к дискам, выложите на Ютуб и сюда ссылку.

заметные статеры на этих таймингах
4 секунда
7 секунда
10 секунда
21 секунда

В некоторых матчах они чаще в некоторых реже.

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

что значит изменить способ установки.

Скачать другую программу для создания флешки. Другую версию Rufus, или взять Ventoy.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wzuxds сказал:

Одна из плашек Radeon perfomance другая дешман от kingston но обе 2666, денег бп пока что заменить нет. Я вот и откидываю все варианты что это из-за железа ведь всё было прекрасно но резко почему то начались неприятные статеры

Какую сборку винды устанавливал ?
Драйвера качал с оф сайта материнки ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, John_Doe сказал:

Скачать другую программу для создания флешки. Другую версию Rufus, или взять Ventoy.

Понял,спасибо, попозже переустановлю на другую windows.

 

1 минуту назад, BatryXA сказал:

Какую сборку винды устанавливал ?
Драйвера качал с оф сайта материнки ? 

1. Сборка с сайта windows64 от Lex6000 Ltsc, ещё со старого пк сидел на ней, уже привык к ltsc ибо устонавливал pro, home и другие издания, проблема та же.
2.Нет, качал с помощью driver pack solution в эксперт режиме где можно убрать всякие рекламные приложени и проблем небыло, а сейчас неприятные фризы в каждой игре

Ссылка на комментарий
37 минут назад, wzuxds сказал:

заметные статеры на этих таймингах
4 секунда
7 секунда
10 секунда
21 секунда

В некоторых матчах они чаще в некоторых реже.

Я насчитал за первые 50-55 секунд 5 заметных пиков. Последние 50-55 секунд - вообще без фризов.

Я так понимаю, что начало видео - это начало катки?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Я насчитал за первые 50-55 секунд 5 заметных пиков. Последние 50-55 секунд - вообще без фризов.

Я так понимаю, что начало видео - это начало катки?

Если честно я тоже заметил не прям много фризов, но я вчера играл с друзьями там геймплея без фризов было значительно меньше тобишь буквально за 10 секунд у меня могло случиться фризов 5 играть было просто невозможно, сегодня захожу на ту же карту их значительно меньше, может быть она прогрузилась или что-то вроде этого, НО, раньше я как только устанавливал CS GO у меня даже близко небыло никаких фризов, ещё я играл в Dark Souls III там фризы хоть и редкие но в душу срут знатно, только там они могут быть и впервые 5 минут геймплея могут и через минут 30.

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

Если честно я тоже заметил не прям много фризов, но я вчера играл с друзьями там геймплея без фризов было значительно меньше тобишь буквально за 10 секунд у меня могло случиться фризов 5 играть было просто невозможно, сегодня захожу на ту же карту их значительно меньше, может быть она прогрузилась или что-то вроде этого, НО, раньше я как только устанавливал CS GO у меня даже близко небыло никаких фризов, ещё я играл в Dark Souls III там фризы хоть и редкие но в душу срут знатно, только там они могут быть и впервые 5 минут геймплея могут и через минут 30.

Все еще сильно зависит от сети и количества пользователей одновременно сидящих, на серверах на которых игра идет фактически.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

тобишь буквально за 10 секунд у меня могло случиться фризов 5 играть было просто невозможно

Может это не фризы, а лаги из-за интернета?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Может это не фризы, а лаги из-за интернета?

Хотелось чтоб это было так, я настраивал игру на специальной карте и начал замечать что в CS GO в которой я точно помню что фризов не было они появились, включил показатели частоты процесора и фреймтайма и пошёл играть с друзьями, во время игры частота процессора стояла всю игру на отметке 4100, а вот фрейм тайм постояно взлетал и падал =( , я просмотрел много форумов но не нашёл чтобы у кого-то была похожая проблема.

9 минут назад, Std_fast сказал:

Все еще сильно зависит от сети и количества пользователей одновременно сидящих, на серверах на которых игра идет фактически.

Согласен, но вот только у друзей с которыми я играл всё было замечательно без малейших фризов, а у меня картинка частенько подвисала, так же и в одиночнах играх

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wzuxds сказал:

Хотелось чтоб это было так, я настраивал игру на специальной карте и начал замечать что в CS GO в которой я точно помню что фризов не было они появились, включил показатели частоты процесора и фреймтайма и пошёл играть с друзьями, во время игры частота процессора стояла всю игру на отметке 4100, а вот фрейм тайм постояно взлетал и падал =( , я просмотрел много форумов но не нашёл чтобы у кого-то была похожая проблема.

Согласен, но вот только у друзей с которыми я играл всё было замечательно без малейших фризов, а у меня картинка частенько подвисала, так же и в одиночнах играх

Много зависит от соединений,  порядка подключения в игру и т.п., даже от вашего железа (роутер, сетевуха и т.п.) и возможности его держать скорость

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Std_fast сказал:

Много зависит от соединений,  порядка подключения в игру и т.п., даже от вашего железа (роутер, сетевуха и т.п.) и возможности его держать скорость

Было бы наверное хорошо если бы я наконец-то узнал в чём же конкретно проблема и проблемой оказался условный роутер, но навряд ли, ибо в играх полностью без интернета происходит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

Было бы наверное хорошо если бы я наконец-то узнал в чём же конкретно проблема и проблемой оказался условный роутер, но навряд ли, ибо в играх полностью без интернета происходит тоже самое.

Если в играх без инета такое бывает ищите проблему в своем железе, и еще по большому счету бывает виновата операционка и сборка самой игры, которую Вы используете ... к сожалению я не экстрасенс точно сказать, что у Вас не так не могу ... ?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Std_fast сказал:

Если в играх без инета такое бывает ищите проблему в своем железе, и еще по большому счету бывает виновата операционка и сборка самой игры, которую Вы используете ... к сожалению я не экстрасенс точно сказать, что у Вас не так не могу ... ?

Уже повытаскивал разные плашки проблема не пропала, сначала убрал дешёвеньку кингстон оставил от амд и наобарот, ничего не поменялось, с видеокартой всё тоже хорошо частоты и температуру вроде хорошую держит, процесор частот не сбрасывает, жд тоже не так давно подарили сижу с ним месяца 2 всё хорошо, бп стоит уже почти год тоже наврядли дело в нём тяжело предположить в чём проблема =(

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

качал с помощью driver pack solution в эксперт режиме где можно убрать всякие

Не делай так больше. Все что нужно есть на сайте изготовителя материнки и видеокарт.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

Уже повытаскивал разные плашки проблема не пропала, сначала убрал дешёвеньку кингстон оставил от амд и наобарот, ничего не поменялось, с видеокартой всё тоже хорошо частоты и температуру вроде хорошую держит, процесор частот не сбрасывает, жд тоже не так давно подарили сижу с ним месяца 2 всё хорошо, бп стоит уже почти год тоже наврядли дело в нём тяжело предположить в чём проблема =(

Как вариант посомотрите в журнал работы виндовс какие ошибки есть, хотя наврятли, если это системные вещи и сбои Вы их там увидите

Да и совет драйвера возможно ставить и сам иногда использую только Driver Booster, а вообще

Только что, John_Doe сказал:

driver pack solution

это зло, которое много всего не нужного ставит и не важно в каком режиме его используете.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, John_Doe сказал:

Не делай так больше. Все что нужно есть на сайте изготовителя материнки и видеокарт.

Хорошо,я если честно и не знал что можно качать на офф сайте материнки, но я качала драйвера с driver pack solution на разных windows последние месяцев 8 на одной и той же версии этого приложение и проблем никогда небыло но что-то случилось и вот сижу пытаюсь как то решить проблему не потратив денег на ремонт

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

Хорошо,я если честно и не знал что можно качать на офф сайте материнки, но я качала драйвера с driver pack solution на разных windows последние месяцев 8 на одной и той же версии этого приложение и проблем никогда небыло но что-то случилось и вот сижу пытаюсь как то решить проблему не потратив денег на ремонт

Попробуйте использовать Driver Booster и обновить все дрова через него, мне он помогает ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Std_fast сказал:

Попробуйте использовать Driver Booster и обновить все дрова через него, мне он помогает ...

через минут 30 планирую windows переустановить, я если честно запутался =D 1 говорит через оффициальный сайт материнки качать другой через Driver booster и как тут быть

Ссылка на комментарий
Только что, wzuxds сказал:

через оффициальный сайт материнки качать

только так всегда

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wzuxds сказал:

В некоторых матчах они чаще в некоторых реже.

снизить VAR    До  4.6  прыгает

VAR –характеристика, показывающая стандартное отклонение фреймтайма сервера (где fps сервера = 1.0 / фреймтайм) за последние 50 кадров, записанных сервером.

разница между частотой кадров вашего монитора и сервера


1.  Вам нужно оптимизировать саму КС для вашего пк - параметры запуска ,  тут уже куча гайдов можно найти и сделать под себя
2. Возможно  отсутствие SSD дает такой скачек в начале
3. Виндовс и сторонние программы




 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила