Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в апгрейде пк с бюджетом 12.000 рублей | i5-7400 + GTX 970


Dazy7
Перейти к решению Решено Xedik,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте!Подскажите как проапгрейдить пк,я не жалуюсь на производительность,но апгрейд хочется сделать под более новее комплектющие,чем сейчас.

Пк использую для игр,монтажа и фотошопа,в дальнейшем хочу стримить и снимать игры.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI h110m pro vd

Процессор:intel i5 7400

Оперативная память:Kingstone 2133 MHz 16gb x 1

Видеокарта:MSI gtx 970 gaming x 4gb

Накопители (HDD/SDD):2 Харда, один с 320 гб(на нем игры), второй на 90гб(под систему)

Блок питания:Aerocool KCAS 700w

Сис-ма охлаждения:Обычный хороший куллер


Что хотели бы заменить:

Хочу ссд и оператос, либо добавить еще одну на 16гб,либо ставить две по 8 с норм частотой,но придется менять и материнку.

Процессор другой может.

Видяху эту же пока


Бюджет под апгрейд: 12000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Помощь в апгрейде пк с бюджетом 12.000 рублей | i5-7400 + GTX 970
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Решение

Днс   новая ASRock B365 PRO4 7900   или аналоги на авито от 3000-7500 т.р
на авито i3-9100F   от 5000тр- 6700тр
планки оперативки  по 8 гигабайт для двух канала    от  1300-1900т.р

30 минут назад, Dazy7 сказал:

Пк использую для игр,монтажа и фотошопа,в дальнейшем хочу стримить и снимать игры.


1.Советую  вам купить ссд получше и побольше
2.Сходить в ближайший сервис и обменять вашу память с доплатой на аналог только  2x8 gb 
3. И копить денежку под новую платформу.. 

Потому что  полный апгрейд старой платформу зачастую стоит  как  свежая  ...
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dazy7 сказал:
Сообщение:

Здравствуйте!Подскажите как проапгрейдить пк,я не жалуюсь на производительность,но апгрейд хочется сделать под более новее комплектющие,чем сейчас.

Пк использую для игр,монтажа и фотошопа,в дальнейшем хочу стримить и снимать игры.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI h110m pro vd

Процессор:intel i5 7400

Оперативная память:Kingstone 2133 MHz 16gb x 1

Видеокарта:MSI gtx 970 gaming x 4gb

Накопители (HDD/SDD):2 Харда, один с 320 гб(на нем игры), второй на 90гб(под систему)

Блок питания:Aerocool KCAS 700w

Сис-ма охлаждения:Обычный хороший куллер


Что хотели бы заменить:

Хочу ссд и оператос, либо добавить еще одну на 16гб,либо ставить две по 8 с норм частотой,но придется менять и материнку.

Процессор другой может.

Видяху эту же пока


Бюджет под апгрейд: 12000

Интересное у вас условия )

В те рамки что вы поставили себя по бюджету , самым логичным будет купить еще 1 планку на 8 или 16 гигов чтоб сделать память в 2 канальный режим ( вы уже почувствуете разницу в играх по плавности, но если поставите 8 гигов , то у вас только 8 гигов будет работать в 2х канальном режиме)
Обязательно возьмите ссд на 500г или кингстон или Самсунг ( советую самсунг под систему самое то , надежно и скорость). Берите вот такой https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/ssd_samsung_870_evo_500gb_2651514731 на авито до 5к полно таких дисков новых запечатаных. 

и в принципе все что можно выжать из вашего бюджета , чтоб было максимально полезно и целесообразно. Можно тупо взять и поменять проц на бу купить i7 7700, уже с 8 ядрами сможете стримить , но осуствие 2 планки и ссд всю мощь ай 7 нивилирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт добавления планки на 8гб я не понял,если я к 16 добавлю 8 гб,то будет двухканал и что значит что только 8гб будет работать на двух канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dazy7 сказал:

Насчёт добавления планки на 8гб я не понял,если я к 16 добавлю 8 гб,то будет двухканал и что значит что только 8гб будет работать на двух канале?

Неполный двухканал будет. Лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DHO_N2 сказал:

Неполный двухканал будет. Лучше так не делать.

Расшифруйте понятие не полный 2х канал ? 
Вы имеете виду что не вся планка памяти будет работать в 2х канале ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BatryXA сказал:

Расшифруйте понятие не полный 2х канал ? 
Вы имеете виду что не вся планка памяти будет работать в 2х канале ? 
 

2-х канал - когда две (четыре) плашки одинакового объема.

неполный 2-х канал - когда две (четыре) плашки разного объема.

 

Как это работает, я не очень в курсе. Раньше считал, что всё это ерунда, пока не сделал тест.

Ноутбук мамы моей на i7 4910mq, две плашки DDR3L-1600 на 8 и 4 Гб: тест АИДА 18-19 Гб/сек чтение/запись, при двух плашках на 8 Гб - 23-25 Гб/сек чтение/запись. После этого теста проникся важностью плашек одинакового объема в двухканале. Жаль, скрины из теста в ноутбуке, а ноутбук у мамы дома в деревне.

 

п.с. В субботу поеду к родителям, надо будет в одноканале ещё прогнать АИДА тест памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

2-х канал - когда две (четыре) плашки одинакового объема.

неполный 2-х канал - когда две (четыре) плашки разного объема.

 

Как это работает, я не очень в курсе. Раньше считал, что всё это ерунда, пока не сделал тест.

Ноутбук мамы моей на i7 4910mq, две плашки DDR3L-1600 на 8 и 4 Гб: тест АИДА 18-19 Гб/сек чтение/запись, при двух плашках на 8 Гб - 23-25 Гб/сек чтение/запись. После этого теста проникся важностью плашек одинакового объема в двухканале. Жаль, скрины из теста в ноутбуке, а ноутбук у мамы дома в деревне.

Вот тут ключевое что вы не очень осведомлены как работает 2х канальный режим так же, как влияние таймингов на скорость чтения и записи. 
Вы правы но частично , что важно чтоб планки были все одинокого объёма, это просто повышает производительность, но это не запрещает использовать планки разного объёма. 
Рассматривая данную ситуацию у человека ограниченные бюджет , тем самым нужно выбрать максимально эффективный вариант. И покупка хорошего ссд и памяти 8 или 16 гб ( зависимости о того сколько у него она стоит ) это самый оптимальный вариант обогрейте. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BatryXA сказал:

так же, как влияние таймингов на скорость чтения и записи. 

Я где-то что-то написал про тайминги? Понятно, что тайминги плашек, использованных в тесте, были одинаковы: 11-11-11-28

 

4 минуты назад, BatryXA сказал:

но это не запрещает использовать планки разного объёма

Да ради бога, используйте. Я ж не против))

 

5 минут назад, BatryXA сказал:

И покупка хорошего ссд и памяти 8 или 16 гб ( зависимости о того сколько у него она стоит ) это самый оптимальный вариант обогрейте. 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BatryXA сказал:

это не запрещает использовать планки разного объёма. 
Рассматривая данную ситуацию у человека ограниченные бюджет , тем самым нужно выбрать максимально эффективный вариант.

так пусть пользуется одноканалом. ни кто не запрещает.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2023 в 13:12, BatryXA сказал:

Расшифруйте понятие не полный 2х канал ? 
Вы имеете виду что не вся планка памяти будет работать в 2х канале ? 
 

Прикрепляю скрины для иллюстрации своего утверждения:

12 Гб.png

16 Гб.png

Верхний - 12 Гб (4+8), нижний - 16 Гб (8+8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила