Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в подборе видеокарты RTX 3060 или RTX 3060 Ti | i5 10400f


Перейти к решению Решено Xedik,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, сам плохо разбираюсь и надеюсь на помощь.
Хочу поменять свою 1050 ti на более современную видеокарту, выбор пал на rtx 3060 и rtx 3060 ti, хотелось бы узнать, стоит ли переплачивать и брать 3060 ti или взять 3060.

И ещё хотелось бы что бы подсказали блок питания под эту сборку с rtx 3060 или rtx 3060 ti соответственно.
Вот моя сборка пк:


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: ASRock H470M-HDV/M.2

Процессор:   intel i5 10400F

Оперативная память: 8х2 - 2400 Мгц

Видеокарта: 1050 ti (на данный момент) 

Накопители (HDD/SDD): 1 SSD M2 sata ( 256 гб) / 1 HDD 1 ТБ

Блок питания: KCAS-600W (80 plus - bronze) 

Сис-ма охлаждения: корпуса 2 кулера (1 выдув, а другой вдув, но в ближайшее время хочу поставить ещё 1 на вдув)


Для каких целей требуется комплектующее:

Под игры и работу. 


Бюджет для подбора: 48000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Помощь в подборе видеокарты RTX 3060 или RTX 3060 Ti | i5 10400f
  • Решение


Днс

Видеокарта ColorFul iGame GeForce RTX 3060 Ultra W OC [RTX 3060 Ultra W OC 8GB-V]   32000p

Материнская плата GIGABYTE Z590M GAMING X   9999p
Материнская плата GIGABYTE B560M AORUS ELITE  9499p

Онлайн трейд
be quiet! SYSTEM POWER 10 650W Bronze BN328   5800р
be quiet! SYSTEM POWER 10 750W Bronze BN329   6700р


На сдачу   я бы  чуть добавил  и присмотрел корпус в онлайн трейде  с 3 кулерами на вдув  1 на выдув


Блок питания по мощнее  указал  потому что задел на будущее
следующий апгрейд      на  11900f ,  вертушка на обдув ,   и 2 планки оперативки  .... светяшки   и апгрейд  что бы для вас прошел без блока питания 

+ не знаю какая проводка у вас в доме  и постоянное напряжение в розетке ли 220 ровно или  скачет от соседа  сварщика  в верх в них


Мое лично мнение купить 3060   + блок питания +корпус    ,  подкоптить денег и купить уже более свеж. основу  !
 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, блок питания я бы для начала заменил, а потом бы уже покупал видео карту, а так да полностью соглашусь с @Xedik . Колорфул нормальная карта и хватит за глаза ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 23:42, ?????? сказал:
Сообщение:

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, сам плохо разбираюсь и надеюсь на помощь.
Хочу поменять свою 1050 ti на более современную видеокарту, выбор пал на rtx 3060 и rtx 3060 ti, хотелось бы узнать, стоит ли переплачивать и брать 3060 ti или взять 3060.

И ещё хотелось бы что бы подсказали блок питания под эту сборку с rtx 3060 или rtx 3060 ti соответственно.
Вот моя сборка пк:


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: ASRock H470M-HDV/M.2

Процессор:   intel i5 10400F

Оперативная память: 8х2 - 2400 Мгц

Видеокарта: 1050 ti (на данный момент) 

Накопители (HDD/SDD): 1 SSD M2 sata ( 256 гб) / 1 HDD 1 ТБ

Блок питания: KCAS-600W (80 plus - bronze) 

Сис-ма охлаждения: корпуса 2 кулера (1 выдув, а другой вдув, но в ближайшее время хочу поставить ещё 1 на вдув)


Для каких целей требуется комплектующее:

Под игры и работу. 


Бюджет для подбора: 48000

...

... Бери - Видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 3060, PA-RTX3060 DUAL 12G, 12ГБ, GDDR6 , всё будет хорошо ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила