Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Gtx 1080 уходит в синий экран в играх, скачет скорость кулеров


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Проблема такая

1.Уходит в синий экран в играх либо просто выклбчается пк

2.Скачет скорость вращения куллеров.Температура вроде бы не поднимается.

2.Тесты держит в фурмарке

3. В программе GPU Z скачут графики всего. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Карту отдали в таком состоянии.


Ваши действия по решению проблемы:

Ну что первым делом сделал

Установил дрова как полагается.

Запустил фурмарк все ок.Включил игру и после 10-15 мин ушёл в синий экран. Куллера закрутили как будто сейчас вылетят.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte GA Z68P DS3 REV1.0

Процессор: I5 2500K

Оперативная память:8GB

Видеокарта: GTX 1080 8GB

Накопители (HDD/SDD): 500G HDD HITACHI 

Блок питания: FSP Groop 500ват

Сис-ма охлаждения: AeroCool Verkho 3 + 2 куллера корпуса от этой же фирмы


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем LEGODUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Gtx 1080 уходит в синий экран в играх, скачет скорость кулеров
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед этим какая карта стояла ? 
Если стояла карта , чистил ли драйвера через приложение DDU Instal?

И также может в полнее не хватать вашего блока питания, хоть и карта потребляет 180 ват но блок питания скорее всего не новый. Пробуйте установить повер лимит на 80 и запустить тесты с играми званого в приложении мси автобернер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, BatryXA сказал:

Перед этим какая карта стояла ? 
Если стояла карта , чистил ли драйвера через приложение DDU Instal?

И также может в полнее не хватать вашего блока питания, хоть и карта потребляет 180 ват но блок питания скорее всего не новый. Пробуйте установить повер лимит на 80 и запустить тесты с играми званого в приложении мси автобернер. 

До этого стояла ASUS HD 6770 Series 1gb.Драйвера не чистил.Как другом пк в котором она стояла такие же проблемы были.Про БП там сказать ничего не могу.

32 минуты назад, BatryXA сказал:

Перед этим какая карта стояла ? 
Если стояла карта , чистил ли драйвера через приложение DDU Instal?

И также может в полнее не хватать вашего блока питания, хоть и карта потребляет 180 ват но блок питания скорее всего не новый. Пробуйте установить повер лимит на 80 и запустить тесты с играми званого в приложении мси автобернер. 

Забыл уточнить графики скачут просто в простое. Заходя в любую игру 1-10мин в синий экран либо пк зависает и отключается. 

Изменено пользователем LEGODUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LEGODUN сказал:

 

До этого стояла ASUS HD 6770 Series 1gb.Драйвера не чистил.Как другом пк в котором она стояла такие же проблемы были.Про БП там сказать ничего не могу.

Забыл уточнить графики скачут просто в простое. Заходя в любую игру 1-10мин в синий экран либо пк зависает и отключается. 

Ну тут вы ответили сами на свой вопрос , что с картой 

Цитата

Как другом пк в котором она стояла такие же проблемы были

Нести ее матеру если есть желание с ней копаться, в простое графики буду скаать всегда так как видеокарта используется и другими приложениями , по типу браузера и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BatryXA сказал:

Ну тут вы ответили сами на свой вопрос , что с картой 

Нести ее матеру если есть желание с ней копаться, в простое графики буду скаать всегда так как видеокарта используется и другими приложениями , по типу браузера и так далее. 

Ещё такой вопрос.

Может ли быть дело в биос самой карты?подозрение что она после майнинга. Как понять что биос не заводской? Может подскажете откуда скачать. И прошить биос попробовать.

yiTabcnnGY8.jpgверсия биос заканчивается на FA

Изменено пользователем LEGODUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LEGODUN сказал:

Ещё такой вопрос.

Может ли быть дело в биос самой карты?подозрение что она после майнинга. Как понять что биос не заводской? Может подскажете откуда скачать. И прошить биос попробовать.

yiTabcnnGY8.jpgверсия биос заканчивается на FA

Может быть что и прошивали биос , вариантов мало, так как данные карты не подвержены были к редактированию биоса ( в этом просто небыло смысла)  
А так биос можно скачать тут https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=&model=GTX+1080&version=&interface=&memType=&memSize=&since=. Но биос тут могут быть не все, у вас карта с охлаждение турбина или заводское от нвидиа ? 

по номеру биоса нету тут , но по частотам похоже что залит биос от версии  фандер едишен вот этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/191252/asus-gtx1080-8192-160509 или вот твой https://www.techpowerup.com/vgabios/198671/198671 ( но тут сам сайт пишет что не проверенный биос , а это может означать что он модифицированный , ибо биос бьется от этой карты пишет Inno3D, HerculeZ Twin X2, NVIDIA GeForce GTX 1080, (1607/1251)) 

Перед залитием нового биоса обязательно сохраните старый , тот что сейчас залит в карту ( GPU -Z нажмите на кнопку с права иконка , и сохранить биос с галочкой уефи и без галочки уефи )

 

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BatryXA сказал:

Может быть что и прошивали биос , вариантов мало, так как данные карты не подвержены были к редактированию биоса ( в этом просто небыло смысла)  
А так биос можно скачать тут https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=&model=GTX+1080&version=&interface=&memType=&memSize=&since=. Но биос тут могут быть не все, у вас карта с охлаждение турбина или заводское от нвидиа ? 

по номеру биоса нету тут , но по частотам похоже что залит биос от версии  фандер едишен вот этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/191252/asus-gtx1080-8192-160509 или вот твой https://www.techpowerup.com/vgabios/198671/198671 ( но тут сам сайт пишет что не проверенный биос , а это может означать что он модифицированный , ибо биос бьется от этой карты пишет Inno3D, HerculeZ Twin X2, NVIDIA GeForce GTX 1080, (1607/1251)) 

Перед залитием нового биоса обязательно сохраните старый , тот что сейчас залит в карту ( GPU -Z нажмите на кнопку с права иконка , и сохранить биос с галочкой уефи и без галочки уефи )

 

Как раз вот это и не понял 

На самом карте inno3d в сведениях о карте производитель Nvidia(все верно понимаю,должен стоять inno3d)

По поводу системы охлаждения: стоит колхоз(не родной).Стоят два куллера я так понял от корпуса. Они сами по себе шумные.Но когда ещё такие моменты происходит это жесть.В том то и дело что они вроде со своей задачей справляются на ура. Но проблема есть проблемой.

Может,если возможно перейдём вк мб вайбер.Чтобы и Вам и мне было удобнее. Спасибо большое.

Не знаю куда копать. Пока сам хочу попробовать решить проблему.

18yo6NiX93A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LEGODUN сказал:

Как раз вот это и не понял 

На самом карте inno3d в сведениях о карте производитель Nvidia(все верно понимаю,должен стоять inno3d)

По поводу системы охлаждения: стоит колхоз(не родной).Стоят два куллера я так понял от корпуса. Они сами по себе шумные.Но когда ещё такие моменты происходит это жесть.В том то и дело что они вроде со своей задачей справляются на ура. Но проблема есть проблемой.

Может,если возможно перейдём вк мб вайбер.Чтобы и Вам и мне было удобнее. Спасибо большое.

Не знаю куда копать. Пока сам хочу попробовать решить проблему.

18yo6NiX93A.jpg

ответил в лс тебе .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LEGODUN сказал:

yiTabcnnGY8.jpgверс

Биос не родной
https://www.techpowerup.com/vgabios/?manufacturer=Inno3D&model=GTX+1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:

То есть дело что-то в биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LEGODUN сказал:

То есть дело что-то в биос?

Просто  мало информации увидел что inno3d  на фото  
посмотрел , 4 версии и карт и биосов по дефолту нету как у вас на не на одной скриншоте .

https://www.techpowerup.com/vgabios/?manufacturer=Inno3D&model=GTX+1080



Попробуйте нажать на поиск в  GPU-Z  должна сразу прейти по ссылке просто круг сузить до 3 видиокарт возможно

.thumb.png.47578141d7c5e9843318c4df40fd8d1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xedik сказал:

Просто  мало информации увидел что inno3d  на фото  
посмотрел , 4 версии и карт и биосов по дефолту нету как у вас на не на одной скриншоте .

https://www.techpowerup.com/vgabios/?manufacturer=Inno3D&model=GTX+1080



Попробуйте нажать на поиск в  GPU-Z  должна сразу прейти по ссылке просто круг сузить до 3 видиокарт возможно

.thumb.png.47578141d7c5e9843318c4df40fd8d1e.png

Вообщем перестановка bios не помогла. Биос был действительно не родной.

Заметил ещё один момент 

Ведьмак 3 именно 

Разрешение 1920-1080 пресеты Высокие полет нормальный.Минут 20 играл. Как только выставил на Ультра сразу в синий экран.Код ошибки приложу. Ну в принципе он во всех так. Зависает картинка,треск далее синий экран.

Ещё думаю возможно попробовать поставить более ранние драйвера.Так как ошибка кричит о них якобы. Ну если и это не поможет я не знаю. Температура держит в тестах нормально. Но прошивка явно дала результат,карта стала стабильно работать. Куллера я имею ввиду. Не так скачет, как ранее.

 

БУДУ КОПАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!!!!!!

 

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ)))))))))))))

HaBGpnkRIUA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, LEGODUN сказал:

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ

Биос точно от своей  ревизии карточки поставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xedik сказал:

Биос точно от своей  ревизии карточки поставили ?

Ну вроде бы да. Можем уйти в лс вайбер или ват сап и тебе и мне удобнее?!

10 часов назад, Xedik сказал:

Биос точно от своей  ревизии карточки поставили ?

Блин я точно не помню.Посмотрю только вечером. Но вроде он.Screenshot_20230321-120825_Chrome.thumb.jpg.cf9af79d73a5bdbe651d06a12d5eca97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LEGODUN сказал:

Вообщем перестановка bios не помогла. Биос был действительно не родной.

Заметил ещё один момент 

Ведьмак 3 именно 

Разрешение 1920-1080 пресеты Высокие полет нормальный.Минут 20 играл. Как только выставил на Ультра сразу в синий экран.Код ошибки приложу. Ну в принципе он во всех так. Зависает картинка,треск далее синий экран.

Ещё думаю возможно попробовать поставить более ранние драйвера.Так как ошибка кричит о них якобы. Ну если и это не поможет я не знаю. Температура держит в тестах нормально. Но прошивка явно дала результат,карта стала стабильно работать. Куллера я имею ввиду. Не так скачет, как ранее.

 

БУДУ КОПАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!!!!!!

 

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ)))))))))))))

HaBGpnkRIUA.jpg

Через  афтербернер снизить gpu clock -200 мгц и память -500, и протестировать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lemark07 сказал:

Через  афтербернер снизить gpu clock -200 мгц и память -500, и протестировать так

Пробовал результата нет. Скорее всего я думаю проблемы с памятью видеокарты.хочу сегодня загнать тест mats/mods может покажет что. 

И ещё заметил странную особенность именно на играх рушится после нагрузки в 69.. и в синий,вероятно,конечно не хочется думать проблемы в памяти.будем тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила