Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Постоянные зависания ПК. После зависания некоторое время нет старта | i5 4000-ая серия + GTX 460


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте Можете пожалуйста помочь с компьютером? В общем проблема у меня не понятная и я вообще не могу понять как ее исправить.
 


Когда (после чего) появилась проблема:


Пк уже на протяжении 3 месяца стал сам по себе намертво зависать (вне зависимости от того, что я на нем делал). После зависания его нельзя будет запустить в течении 20 минут, просто крутанет кулера и всё. 


Ваши действия по решению проблемы:

Я его раз так 10 включал пока он не запустится нормально и не исчезнет проблема с зависанием, но если его выключить на пару часов, то будет такая же проблема (если его не выключать то все будет нормально). На данный момент он виснет всегда, и танцы с бубнами не помогают. При некоторых очень редких случаях, выдавал синий экран смерти с ошибкой - whea_uncorrectable_error.
SSD, HDD, оперативка, usb, sata, блок питания в прекрасном состоянии, материнке месяцев 6-7, батарейка полная. Оперативную память менял, не помогло.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ih81 ma6

Процессор: i5 (точно не помню, если нужно будет то разберу пк)

Оперативная память: kingston 8 gb ddr3-1600 v3.5 (800 мгц), kingston 4gb ddr3-1333 v3.5 (666 мгц)

Видеокарта: geforce gtx 460

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:  corsair 650vs

Сис-ма охлаждения: Воздушная


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYTenderly изменил название на Постоянные зависания ПК. После зависания некоторое время нет старта | i5 4000-ая серия + GTX 460
21 минуту назад, XCmike сказал:

SSD, HDD, оперативка, usb, sata, блок питания в прекрасном состоянии, материнке месяцев 6-7, батарейка полная. Оперативную память менял, не помогло.

Приветствую.... с чего такая уверенность? и что то в списке не вижу видеокарты, что с ней все хорошо......

Если 1150-ой матери 6-7 месяцев - значит китай, если я правильно понимаю.....

Биос пробовали сбрасывать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую.... с чего такая уверенность? и что то в списке не вижу видеокарты, что с ней все хорошо......

Если 1150-ой матери 6-7 месяцев - значит китай, если я правильно понимаю.....

Биос пробовали сбрасывать?

Да, мать и в правду китайская, этого я не отрицаю. Видеокарта в порядке. Биос сбрасывал как и в самом меню, так и извлечением на 30 минут из матери

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XCmike сказал:

Да, мать и в правду китайская, этого я не отрицаю. Видеокарта в порядке. Биос сбрасывал как и в самом меню, так и извлечением на 30 минут из матери

Объясните более подробнее и по порядку, как и что происходит?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую.... с чего такая уверенность? и что то в списке не вижу видеокарты, что с ней все хорошо......

Если 1150-ой матери 6-7 месяцев - значит китай, если я правильно понимаю.....

Биос пробовали сбрасывать?

Забыл упомянуть. Пк зависает даже в биосе 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, XCmike сказал:

Забыл упомянуть. Пк зависает даже в биосе 

И как часто происходит это? попробуйте откинуть все диски, usb фронтальные и прочее лишнее, чтобы осталось мать с процом и памятью, видюшка и бп..... и посмотри, будет ли зависать в биосе комп и еще да, одну планку памяти только оставь...

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYPlay сказал:

Объясните более подробнее и по порядку, как и что происходит?

Запускаю пк, первый старт проходит без проблем. Спустя минут 3-10 он намертво зависает, клавиатура и мышь не  реагируют (на клавиатуре так же нельзя выключить тот же нумпад). Далее я его выключал зажатием кнопки запуска на корпусе. Если подождать некоторое время, он спм отключиться и будет пытаться спм себя запустить, но там к кроме разовой крутки кулера ничего не происходит. При повторной попытке запустить пк, максимум что происходит это та же прокрутка кулера. Если подождать 20 минут, то он может запустится, но все равно зависнет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, XCmike сказал:

Запускаю пк, первый старт проходит без проблем. Спустя минут 3-10 он намертво зависает, клавиатура и мышь не  реагируют (на клавиатуре так же нельзя выключить тот же нумпад). Далее я его выключал зажатием кнопки запуска на корпусе. Если подождать некоторое время, он спм отключиться и будет пытаться спм себя запустить, но там к кроме разовой крутки кулера ничего не происходит. При повторной попытке запустить пк, максимум что происходит это та же прокрутка кулера. Если подождать 20 минут, то он может запустится, но все равно зависнет.

Попробуйте сделать так, как я описал выше

Ссылка на комментарий
8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

И как часто происходит это? попробуйте откинуть все диски, usb фронтальные и прочее лишнее, чтобы осталось мать с процом и памятью, видюшка и бп..... и посмотри, будет ли зависать в биосе комп и еще да, одну планку памяти только оставь...

Происходит это постоянно. Оставлял одну плашку. Сейчас отключил все диски, usb и тд, оставил только то что вы написали. Пк не запускается, сейчас подожду чуть чуть и отпишу результат

Ссылка на комментарий

Очень похоже на отвал чипсета, но это не точно, как вариант перепрошить биос.

https://onedrive.live.com/?authkey=!ACBTn698sBJXFDg&id=C618D0EAA6135DC2!62826&cid=C618D0EAA6135DC2

Ссылка на комментарий
11 минут назад, XCmike сказал:

Происходит это постоянно. Оставлял одну плашку. Сейчас отключил все диски, usb и тд, оставил только то что вы написали. Пк не запускается, сейчас подожду чуть чуть и отпишу результат

Уже не нормально..... если уж вы все проверили, то у меня под подозрение попадает материнка в первую очередь.... да и в принципе там больше и нечему накрячиваться....

2 минуты назад, MelRom сказал:

Очень похоже на отвал чипсета, но это не точно, как вариант перепрошить биос.

https://onedrive.live.com/?authkey=!ACBTn698sBJXFDg&id=C618D0EAA6135DC2!62826&cid=C618D0EAA6135DC2

Привет Романыч))) да он не сможет его прошить, просто добьет плату и все.... она даже в биосе вешается

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Привет Романыч))) да он не сможет его прошить, просто добьет плату и все.... она даже в биосе вешается

Александр, я вас торжественно приветствую! ?

 

1 час назад, XCmike сказал:

После зависания его нельзя будет запустить в течении 20 минут, просто крутанет кулера и всё.

Еще одно доказательство умирающего чипсета, пока не остынет запуска не будет.

Ссылка на комментарий
  • Решение
1 минуту назад, XCmike сказал:

Проверил, зависает

Плату на мусорку.... отжила она свое..... лучше под этот проц поищите что то из б\у, но хорошего вендора и состояния.....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Плату на мусорку.... отжила она свое..... лучше под этот проц поищите что то из б\у, но хорошего вендора и состояния.....

Благодарю за помощь. Сходил блин называется в мастерскую, подсунули китайский хлам, так еще и денег отдал...

Ссылка на комментарий

Чипсет H81 появился в 2013 году, очевидно, что он уже много лет как снят с производства, а на данной карте однозначно стоит б/у, да еще полуживой. 

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XCmike сказал:

Благодарю за помощь. Сходил блин называется в мастерскую, подсунули китайский хлам, так еще и денег отдал...

Ну теперь вы знаете куда обращаться) пишите нам на форум, если будут какие то вопросы))) у нас коллектив дружный, с завсегдатыми форуме всегда придем на помощь, подскажем и поможем) и денег мы за это не берем??

 

3 минуты назад, MelRom сказал:

Чипсет H81 появился в 2013 году, очевидно, что он уже много лет как снят с производства, а на данной карте однозначно стоит б/у, да еще полуживой. 

да, все именно так и есть.....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MelRom сказал:

Чипсет H81 появился в 2013 году, очевидно, что он уже много лет как снят с производства, а на данной карте однозначно стоит б/у, да еще полуживой. 



Это   перепаянный мутант компании  MOYO  который привлекает своей ценой у оригинала  нет ma6 на этом сокете  .thumb.png.d21a24e75b334fe2bbdf382bd84a4b0c.png

 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Ну теперь вы знаете куда обращаться) пишите нам на форум, если будут какие то вопросы))) у нас коллектив дружный, с завсегдатыми форуме всегда придем на помощь, подскажем и поможем) и денег мы за это не берем??

 

да, все именно так и есть.....

Теперь буду только к вам и обращаться) Это единственный форум, где выявили мою проблему. Спасибо вам еще раз. А тому "мастеру" я эту плату в одно место завтра засуну.

2 минуты назад, Xedik сказал:

 



Это   перепаянный мутант компании  MOYO  который привлекает своей ценой  .thumb.png.d21a24e75b334fe2bbdf382bd84a4b0c.png

Да! Вот именно это произведение "исскуства" у меня и стоит ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, XCmike сказал:

А тому "мастеру" я эту плату в одно место завтра засуну.

Самое главное не переборщите) Чтобы потом, для вас это не обернулось последствиями в виде проблем с законом)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, XCmike сказал:

Благодарю за помощь. Сходил блин называется в мастерскую, подсунули китайский хлам, так еще и денег отдал...


1. Не расстраивайтесь у многих тут такое было ..

2. В следующий раз  на форуме  тему создайте  -    помогите собрать компутер и бюджет

3. Или  сразу в Вконтакте группу  HPC   Белгорода или Питера  ... Посмотрите откуда доставка будет выгоднее сдеком и все

Ссылка на комментарий
14 минут назад, UNIFYPlay сказал:

и денег мы за это не берем

не говори за всех ?

10 минут назад, XCmike сказал:

А тому "мастеру" я эту плату в одно место завтра засуну.

Желательно плашмя ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Чтобы потом, для вас это не обернулось последствиями в виде проблем с законом)

Я думаю  как бы не обернулось тому кто продает товары компании MOYO

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Xedik сказал:

Я думаю  как бы не обернулось тому кто продает товары компании MOYO

Да а продавану то что может быть? он же, купил-продал.... какая ответственность? таким ничем не оборачивается..... к огромноиу сожалению...

 

5 минут назад, MelRom сказал:

не говори за всех ?

Романыч, ты продался чтоли???

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Романыч, ты продался чтоли???

А вы, таки, имеете мне что-то сказать? ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила