Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Резкие кратковременны просадки FPS в играх | i5 12400f + RTX 3060


Перейти к решению Решено RustinShow,

Рекомендуемые сообщения

Я бы в случае таких проблем переустановил винду, заново накатил бы все драйвера, ибо лень всё подряд крутить и проверять. Из железа предположил бы какие-то проблемы с дисковыми устройствами и блоком питания, с новым железом тоже всякое бывает. Возможно крутили какие то настройки по электропитанию? У меня, например, было похожее в одной игре из-за вертикальной синхронизации, падало напряжение периодически и точно такие же просадки секунд на 5. Для начала в электропитании в панели управления, поставьте высокую производительность. 

А на счёт майнеров - антивирус его не найдёт, майнер настолько суров, что умеет убегать даже из диспетчера задач при попытке его вычислить, умеет блокировать выход на сайты антивирусов и так далее, самый простой способ выяснить есть ли он, остатвить пк постоять минут 10 без нагрузки, потом открыть диспетчер задач и глянуть на температуру видеокарты, если там в районе 50с и выше, вас майнят скорее всего. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

А вот тут вот я с вами не соглашусь) Очень много тем было на форуме, где мой муж отвечал и как раз были проблемы с вирусами-майнерами. Malwarebytes их очень отлично находит и убирает

Я могу говорить только по своему опыту, где мне помогло только снести винду. Майнеры, насколько я понял, не все одинаковые, есть особо противные. Вообще мой комментарий к тому, как его найти просто и без доп софта

Ссылка на комментарий
23 часа назад, RustinShow сказал:

в общем проблема была в функциях энергосбережении в биос. По итогу отключил их и все игры начали нормально работать, а сами танки до сих пор лагают скорее всего хорошее обновление в игре накатили)

Теперь могу порекомендовать посматривать за температурами периодически, без поверлимитов может где-то чего-то нагрется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила