Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в оценке конфигурации | i3 10100f + GTX 1060


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте ,можете оценить мою сборку? также несколько вопросов.
В общем получилось около 28 тыс руб
I3 10100f (Новый) oem + бокс кулер отдельно купил
16gb ram Gammix D20 (Новая)
Gigabyte h510 m h уцененка купил в днс технопоинт выполнялся ремонт ( шили биос тк на этой модели плат частые проблемы с биосом ,но все вроде нормально)
1060 3 гб классика жанра ,б/у конечно же ,разбирал ее чтобы убрать пыль видеочип в отлич состоянии . В фурмарке выдает 75 фпс ( я ее разогнал )
Бп Chiefcet Force 450W (Новый с днс) мог больше взять с запасом конечно
Ssd m.2 nvme NV1 Kingston (Новый)
Hdd 500 gb с ноута снял и подключил в пк 5400rpm
Корпус взял за косарь просто убрал боковую крышку и температуры в фурмарке 75-77 градусов макс.

Так же хотел задать несколько вопросов касаемо обновления биоса на данной мат плате. Когда я закачал новый биос платы и стал перепрошивать ее ,после ребута комп включался и перезагружался раз 4-5 потом запустился и обновился биос .Нормальное ли поведение ?

И еще по питанию, после полного обесточивания когда выдергиваешь шнур бп и он так держится около полу часа или час то комп включается со второго раза , то есть кулера крутятся все норм но изо нет ,только после перезагрузки пк есть изо. Почему так происходит и критично ли ? .

 

И еще один вопрос , купил бп и решил его распаковать ,внутри пахло китайщиной и резиной (не паленой) просто неприятный запах который выветрился за пару дней использования пк ,почему так происходит и не критично ли ? Так же смотрел OCCT по вольтажу , все в пределах нормы по 12 вольт идет 12.096V по 5 вольт идет 5.250V по 3.3 вольта идет 3.384V все в пределах нормы . 


Когда (после чего) появилась проблема:

-


Ваши действия по решению проблемы:

-


Комплектующие ПК:

Материнская плата: H510 m h

Процессор: i3 10100F

Оперативная память: Xpg Gammix D20 16gb 8x2

Видеокарта: 1060 3gb msi dual

Накопители (HDD/SDD): Wd blue 500gb , ssd m.2 Kingston Nv1 500gb

Блок питания: Chiefcet Force 450W 

Сис-ма охлаждения: box cooler


Дополнительное описание:

В пользовании больше месяца.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем Gruffi29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYTenderly изменил название на Помощь в оценке конфигурации | i3 10100f + GTX 1060
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Хлам конечно, но смотря под какие задачи.

Попробуй отключить быстрый запуск.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hjvfy16 сказал:

Хлам конечно, но смотря под какие задачи.

Попробуй отключить быстрый запуск.

Быстрый запуск вроде отключен , да я бы не сказал что хлам .Большинство игрушек тянет ,я не стример чтобы иметь очень дорогой пк . Для обычных онлайн игр , дбд апекс и че нибудь еще 

Прилагаю фурмарк и фотки OCCT напряжение. (131).thumb.png.4868297e4af5732676123333de852b4d.png(132).thumb.png.970311ba0f64190e18460ac459a3f5ed.png(133).thumb.png.db0c8a1ee72b0de8899b3330ab08ef1f.png

 

2 минуты назад, Gruffi29 сказал:

Быстрый запуск вроде отключен , да я бы не сказал что хлам .Большинство игрушек тянет ,я не стример чтобы иметь очень дорогой пк . Для обычных онлайн игр , дбд апекс и че нибудь еще 

Прилагаю фурмарк и фотки OCCT напряжение. (131).thumb.png.4868297e4af5732676123333de852b4d.png(132).thumb.png.970311ba0f64190e18460ac459a3f5ed.png(133).thumb.png.db0c8a1ee72b0de8899b3330ab08ef1f.png

 

стресс тест питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gruffi29 сказал:

Быстрый запуск вроде отключен , да я бы не сказал что хлам .Большинство игрушек тянет ,я не стример чтобы иметь очень дорогой пк . Для обычных онлайн игр , дбд апекс и че нибудь еще 

Прилагаю фурмарк и фотки OCCT напряжение. (131).thumb.png.4868297e4af5732676123333de852b4d.png(132).thumb.png.970311ba0f64190e18460ac459a3f5ed.png(133).thumb.png.db0c8a1ee72b0de8899b3330ab08ef1f.png

 

Хлам не в плане компонентов, под нетребовательные задачи пойдет.

Но вот мать после ремонта и бу видюха это группа риска. И если они сговорятся то подкинут го...а на вентилятор.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hjvfy16 сказал:

Хлам не в плане компонентов, под нетребовательные задачи пойдет.

Но вот мать после ремонта и бу видюха это группа риска. И если они сговорятся то подкинут го...а на вентилятор.

Найди 1060 не б/у

8 минут назад, Hjvfy16 сказал:

Хлам не в плане компонентов, под нетребовательные задачи пойдет.

Но вот мать после ремонта и бу видюха это группа риска. И если они сговорятся то подкинут го...а на вентилятор.

Да и с матерью все хорошо.

Только что, Gruffi29 сказал:

Найди 1060 не б/у

Да и с матерью все хорошо.

там биос перепрошили и все, компонентных замен не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье! Собрал, работает, молодец!

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила