Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Перестал включатся Lenovo Legion 5i Pro 2022 после того, как случайно одновременно нажал на power, sleep, wake up


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo Legion 5i pro 2022 16 inch screen 2560 X 1600,3070ti,i7 12700,16 GB ram
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день всем.Сложная проблема.С ноутбуком использую USB клавиатуру,на ней есть кнопки power,sleep,wake up.Нехотя,я нечайно нажал все три,в итоге он подглючил,не понял что от него хотят и в итоге я как всегда зажал кнопку выключения на небольшое время,думал поможет как всегда.На этот раз нет,теперь включаться не хочет.

Скорее всего слетел Биос и его нужно просто сбросить,но разбирать и сбрасывать путем отсоединения батарейки не сильно хочется,ибо не опытный.


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после действий описанных выше.


Ваши действия по решению проблемы:

То что я пытался сделать:

1.По стандарту зажать и отжать кнопку включения не помогло.

2.Зажать эту же кнопку на минуту и больше тоже не помогает,к сожалению.

3.Отключить питание и разрядить ноутбук,видимо не помогло,ибо тут он или не разрядился,хотя прошло уже 5 дней простоя его,или просто не помогло.

 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

Из важных дополнительных описаний:

Ноутбук относительно новый,ему месяца так 4, советы по разбору его бесполезны,ибо я этого делать не буду,ибо не знаю.На ноутбуке нет Novo button ,сбросить его так не получится.Кнопка включения,при попытке запустить систему,если ее нажать на буквально долю секунды - ничего не происходит,никаких лампочек,если жмём кнопку включения и держим ее пару секунд-на пару секунд появится лампочка на кнопке включения,но она не мигает,а просто пропадает,экран не включается ни в одном случае.На задней части ноутбука,там где разъем питания,там есть небольшой индикатор зарядки,не процентов,а что ноутбук делает.Если оранжевый цвет-он его заряжает,у меня же белый,причем который мигает.Мигающий белый цвет с заднего индикатора зарядки.Появляется и мигает только при подключении зарядки к ноутбуку,без нее не горит.Писал на форумы Леново,но так как там всем все равно решил написать сюда.Пробоема появилась в воскресенье в примерно 15 с чем то часов дня по всемирному времени (Живу в Ирландии),кроме этого,из за жизни в Ирландии я не знаю качества сервисов,если все же посоветуете туда сносить,хоть и не хотелось бы,ибо официалов Леново в моем городе нет,то не знаю что они с ним могут сделать,поцарапать или что,у кого есть какое то мнение о сервисных центрах,прошу подсказать.Скриншоты не добавлю,ибо смысла не вижу.Он не включается,а что фоткать то тогда?Всем,читающим мою тему огромное спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Перестал включатся Lenovo Legion 5i Pro 2022 после того, как случайно одновременно нажал на power, sleep, wake up
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Dmitriy_Ireland сказал:

советы по разбору его бесполезны,ибо я этого делать не буду,ибо не знаю

Первое, что приходит в голову, отключить аккумулятор. Боюсь ошибиться, но в современных ноутах именно он выполняет функцию cmos, может и в этом так же, нужно уточнять, но без снятия крышки этого не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил с человеком с сервисного центра из моего города,он тоже переехал в Ирландию,жаль далеко от меня,так бы не писал сюда.Мне он и сказал,что нужно батарейку отключить,но внутри ноутбука.Прошу тогда подсказать по гарантии не будет ничего за такое?Пойду в местный сервис и попрошу при мне все сделать это.Главное,чтобы гарантия не слетела,если все ок,то скорее всего я это и сделаю.Большое спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 19:51, Dmitriy_Ireland сказал:

Прошу тогда подсказать по гарантии не будет ничего за такое?

Вот этого не скажу. Даже если пломб на крышке нет, экспертиза определит вскрытие по повреждениям шлицов на винтах и следам на корпусе. На сколько это гарантийный случай-на усмотрение сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пощерстить и написать в данный топик https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1023646&st=4660. Мигающий индикатор на ноутбуке , похоже вы первый кто смог отправить в сон свой ноутбук, а данные нотбуки не дружат со сном. 

Оставить его на сутки если не хотите вскрывать его, так может быть высадится батарейка (но не факт)
Так же гляньте данное видео может вам оно поможет ( должно помочь) 

 , там человек объясняет как обойти Novo button. Тайм код 4:10 

 

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 11:00, Dmitriy_Ireland сказал:

но разбирать и сбрасывать путем отсоединения батарейки не сильно хочется,ибо не опытный.

.thumb.png.581e2cd6666ba111bcf10070e401d6db.png
 


1. Если на гарантии то несем по гарантии внутрь не лезем
 

 

изображение.png

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила