Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После покупки видеокарты гаснет экран и после включения появляются искажения изображения | i5 12600k + RTX 4070 Ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

 Здравствуйте, второй раз на

2секунды выключился монитор в игре когда включился поменялось изображение (всё стало пиксельное как в инди играх и на рабочем столе тоже после выхода из игры) помогает перезагрузка, первый раз произошло около 4дней назад. До покупки видеокарты такого не было я сидел на встроенной графике i 5 12600k карту взял 4070ti palit classic oc две недели назад! Блок питания 860w fractal design platinum! 

Нечего не разгонял , драйвера удалил переустановил свежий, лишние настройки не трогал вообще не где!! Всё подключено надёжно! Температура GPU 47-52, CPU 37-41


Когда (после чего) появилась проблема:

Поле покупки видеокарты!


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка драйверов, проверка надёжности подключение всех разъёмов! 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: b660 tomahawk WiFi ddr4 

Процессор:i5 12600k

Оперативная память: ddr4 16gb 2 x 4266ghz

Видеокарта:4070ti

Накопители (HDD/SDD):ssd intel 256gb , m2 500gb Samsung 870 Eva plus 

Блок питания: fractal design 860w platinum 

Сис-ма охлаждения: 3 на вдув, два на выдув 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
  • UNIFYTenderly изменил название на После покупки видеокарты гаснет экран и после включения появляются искажения изображения | i5 12600k + RTX 4070 Ti
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скриншот 17-03-2023 121247.png

Скриншот 17-03-2023 121254.png

12 минут назад, BatryXA сказал:

DDU Instaler качаем в безопасном режиме чистим драйвера под чистую, качаем новые драйвера и устанавливаем , так же драйвера матери обновить. И пробовать тестировать. 
Проверь, до конца вставил карту в разъем PCi ( защелкнулся замок ) 
В какой игре данная ситуация случилась ?

Дота 2 карту до щелчка! 

12 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Простите, вы о чем?

 

Скриншот 17-03-2023 121254.png

Скриншот 17-03-2023 121247.png

 

А почему проц так греется?? Всё снято наклейки, охлад AK 620 deepcool термопаста нанесена , ни в какой игре так негреется а в стресс тесте под 90??

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
5 минут назад, NightM сказал:

Потому что осст питание максимально грузит проц и карту

А по вольтажу что????

23 минуты назад, BatryXA сказал:

DDU Instaler качаем в безопасном режиме чистим драйвера под чистую, качаем новые драйвера и устанавливаем , так же драйвера матери обновить. И пробовать тестировать. 
Проверь, до конца вставил карту в разъем PCi ( защелкнулся замок ) 
В какой игре данная ситуация случилась ?

Сейчас сделаю 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NightM сказал:

Нормально

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Шивалье сказал:

Скриншот 17-03-2023 121247.png

Скриншот 17-03-2023 121254.png

Дота 2 карту до щелчка! 

 

Скриншот 17-03-2023 121254.png

Скриншот 17-03-2023 121247.png

 

А почему проц так греется?? Всё снято наклейки, охлад AK 620 deepcool термопаста нанесена , ни в какой игре так негреется а в стресс тесте под 90??

Драйвера установить тоже в безопасном режиме?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Ну учитывая что порог троттлинга у данного процессора 100 градусов, то все равно мне кажется, это слишком горяче)

Но данная проблема скорее всего не из проца, в любых задачах не выше 56 градусов

Ссылка на комментарий
5 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Нет, тут или программная проблема или какая то проблема с видеокартой или шиной подключения. Как вариант вставить другую карту и проверить или эту карту в другой компьютер.

Эта проблема редко и возникает и второй раз , а возможности со второй картой нету, свою куда-то втыкать тоже нет(, проживаю в новом городе. Вообщем я ещё могу вернуть карту, но точно мы не понимаем что это 100% карта правильно? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNIFYTenderly сказал:

100% пока не знем. Поэтому и ждем от вас проведения манипуляций о которых мы вам написали)

Хорошо после работы всё сделаю , но это проблема с изображением то может выскочить через пару дней, видите как. А срок на возврат товара заканчивается 19 числа , 2 дня осталось (

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNIFYTenderly сказал:

Ну если есть возможность ее заменить на такую же, без всяких доплат, то почему бы и нет? Хуже точно не будет. И можно будет исключить видеокарту из проблемы, но это не точно)

Понял , Я категорически благодарю вас! (Гоблин)

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
20 часов назад, BatryXA сказал:

Если это случается только в DOTA2  то это 99% драйвера. Какой режим рендеринга стоит и какой APi выбран (dx или vulkan) ?
Это может случатся еще когда сворачиваешь игру , или  играешь в окне с рамками или без ( что то конфликтует в этот момент).

Могут быть драйвера видеокарты могут быть драйвера платы могут быть драйвера переферии и сторонние программы. Сам с таким сталкивался еще когда была карточка r9 280x

Вот железобетонное решение проблемы данной это установка чистой официальной винды. Вообще панацея от 80% проблем при покупке нового железа , это установка чистой внды, чтоб другие драйвера не конфликтовали между собой, так сказать драйвера по полочкам расставляются после чистой винды. 

Так должно помочь это чистка через ddu в безопастном режиме всех драйвер , так же желательно удалить geforce experenc через uninstal tool ( правой кнопкой мыши в приложении , на программу и принудительная деинсталяция). 

Я вас категорически приветствую!! Сделал как вы сказали! Удалил полностью драйвер только видео в безопасном р-ме! Api dx11 Винда ленцензия 10я про, режим - на весь экран, и сегодня 3й раз выключился и быстро включился монитор НО теперь изображение не портится! А вот то что монитор так моргнул это уже не знаю что ещё сделать, вулкан поставить? Или системник в вулкан выбросить? ?

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BatryXA сказал:

Попробовать другой порт если вы через hdim , или другой провод попробовать , также можно попробовать дисплей порт. И понавлюдайте за показатели карты , какие они в момент отключения ?
Еще момент , проверьте сам провод питания ( у 4000 серии он капризный) , посмотрите плотно ли он сидит , не изгибается ли он , не нагревается у конектора в видеокарту , возможно переходинк комплектный с ним проблемы , он любит выгорать ) 

 hdim переключил во второй (моргнул 3й это уже после переключения, сам переходник очень жёстко стоит в месте подключения и ровно, его вообще сложно согнуть, трогал не греется .

IMG_20230319_001003.jpg

IMG_20230319_000946.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, UNIFYTenderly сказал:

Эммм. Вот такой загиб проводов доп.питания, это очень очень плохо. Я знаю точно. И приводит это к плачевным последствиям.

Блин это хреново (, я думал для провода то нормально сгибаться хоть как. Это точно (?? Там же нельзя саму эту типо вилку или как её гнуть(

3 часа назад, Xedik сказал:

Кто производитель  карты ?  Асус   MSI  уточните что написанного на коробочке ...

 

А у вас посадки по линиям 3.3 возможно просадки , по линии 5v сами видите

 

 

Если брали новый не бу ...   TDP 150 Вт .thumb.png.f368ed32e97a129cf44c35b4eaad89b8.png




Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility



1. Открываем ОССТ  и   Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/download/17881/intel-extreme-tuning-utility-intel-xtu.html
2. Запускаем тест процессора  осст

3.  В программе  Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  >      Кроме ползука    "   Core Voltage offset    "   НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НУЖНО  !!!

4.  Плавно   при включенном тесте ОССТ уменьшаем вольтаж  ползунком  " Core Voltage offset " 
-0,025,   5 минут смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,050    5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,100     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты      Apply
-0,125     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты     Apply

Видим что  частоты не сбрасываются и температура уменьшилась   на  125 все хватит  !
В кладка  ProFiles  сохраням профиль и не забываем  запускать  пред играми  или ставим в автозагрузу !

Производитель Palit , всё брал новое! Ползунок Core Voltage offset серого цвета у меня нельзя его регулировать. 

IMG_20230319_051149.jpg

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Xedik сказал:

 

?Да там всё хорошо, а провод то точно нельзя сгибать так?? Это провод! Он должен так сгибаться)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Xedik сказал:

Можно сгибать но не увлекайтесь )

 

Да он вот закрыт я больше ни как не трогаю его, трогал специально сам разъем и провод под нагрузкой когда еле теплые .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Xedik сказал:

.thumb.png.364aec2cb6e5a3fbe549c6ee69e5f093.pngверисию качали  которая для вашего процессора или самую верхнюю ?


или  .thumb.png.23c0085b573e18fa18024684f05d5909.png

 

Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )

Если выбирать конкретно процессор он только платно предлагает даже VPN  включил все равно платно 227& долларов (, безплатно только самую верхнюю 

 

""Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )""

Не понимаю ) это хорошо)) ?

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.03.2023 в 10:54, UNIFYPlay сказал:

Ребят, все кто говорит, что с проводом все хорошо, вы правда, издеваетесь?..... его стеклом перегнуло так, что одна из кос 12vhpwr вот вот из разъема вырвет.... вы фото то смотрели вообще? или вы ждете следующую тему на форуме, с прогаром у 4070? уже все техноблогеры давно показали, как максимум можно загибать провод.... и уж поверьте, по своему опыту, сколько карт прилетало с прогаром на ремонт, она в данном случае ужасно подключена....

Макс перегиб проводов

Провод то должен.... только вот вы не учитываете, что при этом изгибе у вас выворачивает сам пин в разъеме, от чего начинается плохой контакт, а потом эти карты оказываются на ремонтных столах, и уж поверьте мне, ремонт совсем не из дешевых, если он конечно вообще возможен будет....либо карта будет ограниченно рабочим огрызком, вот и все.... У меня щас лежит 4090, купил себе под восстановление, с прогаром, так вот она подключена была ровно как у вас.... так что, если карту не жалко - то считайте, что все в порядке.....

Я задал её по гарантии, всё делал что писали , ничего не помогает , эта серия бракованная! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Ну отлично, что вопрос решился без каких либо вложений)

?

Ссылка на комментарий

Охлаждение или оледенение?!? IMG_20230327_143751.thumb.jpg.56a2a02ffe319dcbcd4a82fb9c81bcce.jpg. )))0 градусов пле! 

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила