Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь с удалением вируса


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: acer asepire 7
Суть и описание Вашей проблемы:

Время от времени антивирус делают свою работу, и выявляет вирус и сразу же лечит, но появляется он каждый день/каждый раз.


Когда (после чего) появилась проблема:

Ну логичный ответ скачал откуда то, но я не использовал неизвестные сайты, пиратские игры скачивал только с рутрэкера.
остальные программы с офф. сайта


Ваши действия по решению проблемы:

много раз чистил с помощью антивирусов
искал своими руками-не нашел


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

название вируса;trojan.bplug.4087


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Помощь с удалением вируса
4 минуты назад, Maz9runner сказал:

название вируса;trojan.bplug.4087

Приветствую

самый действенный антивирус Malwarebytes, скачайте его и пройдитесь им..... там триал версия 14 дней, ее вполне достаточно.... разок пройдетесь и он избавит от проблемы раз и навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще как вариант конечно, вспомните когда и после чего у вас стал появляться этот вирус? Может быть вы что-то скачали? Или установили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maz9runner сказал:

но я не использовал неизвестные сайты, пиратские игры скачивал только с рутрэкера

Все что пиратское, уже потенциальный носитель вируса и не важно с rutracker или нет

https://990x.top/trojan-bplug-chto-eto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

Все что пиратское, уже потенциальный носитель вируса и не важно с rutracker или нет

В последнее время у меня муж ругается на какие то торренты в папке с названием Torrent Game, то что устанавливаться то они устанавливаются, только с этими играми в комплекте идет вирус-майнер.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maz9runner сказал:

с рутрэкера.

Половина и большая часть кидает туда  подобные рекламщики . 

После закачки игры  прошелся антивирусом  > все на стоп загрузку >  а то торрент обновился по новой с качал  недостающие файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Xedik сказал:

Половина и большая часть кидает туда  подобные рекламщики . 

После закачки игры  прошелся антивирусом  > все на стоп загрузку >  а то торрент обновился по новой с качал  недостающие файлы

Ну вообще лучше конечно качать игры с проверенных источников. Не буду писать, как называется сайт, с которого муж и сын игрушки качают, но с ним проблем пока не замечено. Многое зависит от портала, который эти игрушки раздает. И не знаю, правда ли или нет, но где то читала, что как только ПК выходит в интернет, он уже автоматом заражен. Именно поэтому я не храню какие то важные пароли в своем ноутбуке, данные карт и прочего. Наифг надо. И ни за что не переживаю) Даже если я поймаю вирус, переустановлю в чистую Windows и буду спокойно дальше пользоваться ноутом. Информации никакой важной у меня на нем нет, все данные и фотографии, хранятся у мужа на сервере, который далеко не под управлением Windows, там установлена Unix-подобная система, которая просто ложила на вирусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYTenderly сказал:

Не буду писать, как называется сайт, с которого муж и сын игрушки качают

Можно  вообще не качать игрушки  со сторонних ресурсов а играть в официальные версии  ,   но об этом писать тут я тоже не буду ... Пожалуй не лучшая тема в мире ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xedik сказал:

Можно  вообще не качать игрушки  со сторонних ресурсов а играть в официальные версии  ,   но об этом писать тут я тоже не буду ... Пожалуй не лучшая тема в мире ?

Ну по итогу будем ждать ответа от автора. Все что могли, вроде бы как подсказали) Я думаю, что-то ему да поможет обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я побуду капитаном очевидностью? По пути видно, что это расширение браузера Edge, по bgnodfikjoihkcjjnefbjkeclamhipak можно понять, что это WinSafe - быстрый доступ к сайтам!

Собственно заходите в браузер Edge и удаляете это расширение.

 

А антивирусы не помогают потому, что только частично удаляют расширение, а браузер видит, что есть нарушение целостности расширения и заново его скачивает...

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, logg сказал:

Можно я побуду капитаном очевидностью?

Хорошая попытка )  Но капитаном очевидностью буду я )

 

 

16 минут назад, logg сказал:

WinSafe

WinSafe - это бесплатный прокси-сервис VPN без рекламы, который обеспечивает более быстрый и более открытый Интернет

и на  него ругается Антивирус что вполне нормально при его включении когда меняется DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xedik сказал:

WinSafe - это бесплатный прокси-сервис VPN без рекламы, который обеспечивает более быстрый и более открытый Интернет

и на  него ругается Антивирус что вполне нормально при его включении когда меняется DNS

Не согласен, во первых при vpn dns не меняется, более того есть утечка dns, когда dns запросы идут мимо vpn. VPN это зашифрованный туннель с другим компьютером и ваш ип адрес становится ип адресом этого компа и то физически ничего не меняется, это как будто подключились по удаленному доступу и в браузере открыли сайт. И это не нормально что Антивирус на такое ругается, есть vpn расширения, на которые антивирусы не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, logg сказал:

на которые антивирусы не обращают внимания

Напишите пожалуйста я просто ими не пользуюсь что бы человек  .  Мог  удалить  WinSafe  и использовать другое расширения  для своих нужд спокойно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xedik сказал:

Напишите пожалуйста я просто ими не пользуюсь что бы человек  .  Мог  удалить  WinSafe  и использовать другое расширения  для своих нужд спокойно !

https://browsec.com/en/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, logg сказал:

Не согласен, во первых при vpn dns не меняется, более того есть утечка dns, когда dns запросы идут мимо vpn. VPN это зашифрованный туннель с другим компьютером и ваш ип адрес становится ип адресом этого компа и то физически ничего не меняется, это как будто подключились по удаленному доступу и в браузере открыли сайт. И это не нормально что Антивирус на такое ругается, есть vpn расширения, на которые антивирусы не обращают внимания.

Насколько я прочитала из интернета, этот вирус в данном посте заменяет рекламу сайтов на свою. Так же дальше почитав интернет, я обнаружила, что антивирус от Malwarebytes прекрасно справляется с такого рода вирусами. Я конечно не профи в решении данных вопросов, но быстро учусь) Несколько решений проблемы автору мы описали, остается только ждать, какое решение поможет и будет более действенным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, logg сказал:

Можно я побуду капитаном очевидностью? По пути видно, что это расширение браузера Edge, по bgnodfikjoihkcjjnefbjkeclamhipak можно понять, что это WinSafe - быстрый доступ к сайтам!

Собственно заходите в браузер Edge и удаляете это расширение.

 

А антивирусы не помогают потому, что только частично удаляют расширение, а браузер видит, что есть нарушение целостности расширения и заново его скачивает...

забавно то, что я не пользовался edgem

15 часов назад, Xedik сказал:

Можно  вообще не качать игрушки  со сторонних ресурсов а играть в официальные версии  ,   но об этом писать тут я тоже не буду ... Пожалуй не лучшая тема в мире ?

подхватил цингу во время плавания по пиратскому морю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maz9runner сказал:

что я не пользовался edgem

при чем тут это?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, logg сказал:

Можно я побуду капитаном очевидностью? По пути видно, что это расширение браузера Edge, по bgnodfikjoihkcjjnefbjkeclamhipak можно понять, что это WinSafe - быстрый доступ к сайтам!

Собственно заходите в браузер Edge и удаляете это расширение.

 

А антивирусы не помогают потому, что только частично удаляют расширение, а браузер видит, что есть нарушение целостности расширения и заново его скачивает...

 

1 минуту назад, John_Doe сказал:

при чем тут это?

прочтите сообщение которое отправил пользователь выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила