Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ПК не выводит изображение после полного отключения | i5 + GTX 970


Перейти к решению Решено Данисимо,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Вчера выключил компьютер. Как все нормальные люди , через пуск.

 

Сегодня нажимаю кнопку включения, все светится и работает , но нет изображения. Начал разбирать , вижу , что не крутятся вентиляторы на видеокарте. Думал , причина в пыли...

Разобрал , почистил , собрал. Не помогло.


Когда (после чего) появилась проблема:

16 марта , возможно после того , как я сделал уборку , полностью отсоединял все провода и питание.


Ваши действия по решению проблемы:

Разобрал почистил , собрал.

Пробовал перезапускать.

Проверил монитор (он работает , все гуд)

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата msi B75MA-P45

Процессор: i5 

Оперативная память: по 4 gb Kingston 2 плашки 

Видеокарта: GTX 970 ASUS 4 gb

Накопители (HDD/SDD): Panther (не помню на сколько gb) около 512

Блок питания: Aerocool VP - 750 

Сис-ма охлаждения: кулерная.


Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на ПК не выводит изображение после полного отключения | i5 + GTX 970
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Данисимо сказал:

полностью отсоединял все провода и питание.

Доброго времени суток... каким проводом подключен монитор к ПК?! VGA, DVI, HDMI?

сам шнур подключен в разъем видеокарты? Так как на мат.плате тоже есть выдеовыходы

После сборки все ли провода подключили, такие как доп питание? не перепутали ли доп питание cpu и pci-e например?

Ссылка на комментарий

Еще как вариант все полностью достать из корпуса и оставить одну планку памяти, видеокарту и бп. Ну процессор с охлаждением естественно.) И попробовать стартануть на весу ПК, то есть без корпуса. Никакие накопители, ничего лишнего к ПК не подключать и посмотрите, будет ли старт?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Доброго времени суток... каким проводом подключен монитор к ПК?! VGA, DVI, HDMI?

сам шнур подключен в разъем видеокарты? Так как на мат.плате тоже есть выдеовыходы

После сборки все ли провода подключили, такие как доп питание? не перепутали ли доп питание cpu и pci-e например?

Здравствуйте.

HDMI подключен к видеокарте 

Он собран был полгода назад 

И все эти полгода служил мне верно и достойно 

Провода не переподключал для cpu и pci-e

 

Ссылка на комментарий

Запусти комп навстроке , посмотри в диспетчере задач определяется видеокарта , если нет то тут 2 варианта или бло питания умер или умерла видеоката . Есть возможность протестировать видеокарту в другом компе ? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Данисимо сказал:

Здравствуйте.

HDMI подключен к видеокарте 

Он собран был полгода назад 

И все эти полгода служил мне верно и достойно 

Провода не переподключал для cpu и pci-e

 

так вы ПК разбирали для чистки? или нет? как проводилась чистка то?

Ссылка на комментарий

На вашей материнке есть видеовыходы. Вытащите видеокарту. Подключите монитор к одному из них и стартаните. Даст картинку?

 

20 минут назад, Данисимо сказал:

что не крутятся вентиляторы на видеокарте.

У меня была 970-я Асус стрикс, вентиляторы на ней начинали крутиться при 60 градусов на ГПУ.

Ссылка на комментарий

если видеокарта не вынималась, то тогда попробуйте подоткнуть ее в слот pci-e, только не слишком сильно давите и перед этим обесточьте ПК

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

У меня была 970-я Асус стрикс, вентиляторы на ней начинали крутиться при 60 градусов на ГПУ.

Привет? ну если не ошибаюсь, все равно, секунд 10 при старте то они крутятся.... если конечно мне не изменяет память...

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYPlay сказал:

 

Привет? ну если не ошибаюсь, все равно, секунд 10 при старте то они крутятся.... если конечно мне не изменяет память...

Здарова. На сколько помню - не крутились при старте.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Здарова. На сколько помню - не крутились при старте.

Я конечно не профи как все вы) Да и плюс еще в интернет подглядываю) Но везде пишут, что в любом случае они должны крутиться несколько секунд)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

если видеокарта не вынималась, то тогда попробуйте подоткнуть ее в слот pci-e, только не слишком сильно давите и перед этим обесточьте ПК

Привет? ну если не ошибаюсь, все равно, секунд 10 при старте то они крутятся.... если конечно мне не изменяет память...

Не все карты у меня была версия GTX 970 Gaming X ( эхх была топовая карточка) на ней тоже не крутились вентеляторы, даже когда продал ее мне покупатель сказал почему она не работает и не запускается ( но там была проблема с sli режимом) 

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYTenderly сказал:

Я конечно не профи как все вы) Да и плюс еще в интернет подглядываю) Но везде пишут, что в любом случае они должны крутиться несколько секунд)

А потом у меня была 1070Ti, тоже Асус стрикс, и на ней 100% не крутились вертушки при старте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

А потом у меня была 1070Ti, тоже Асус стрикс, и на ней 100% не крутились вертушки при старте.

Это трехкуллерная которая, со светящимся лого стрикс сбоку? Если да, то крутятся там вертушки при старте) Точно такая в рабочем стенде щас стоит) так что могу поспорить) конечно может быть какое то различие в версиях биоса есть, я хз.... но вот точно могу сказать, что на моей такой карте вертушки 100% крутятся при старте))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Возможно. 100% у меня не крутились.

А у меня 100% кртутится  при старте))))

что то как то автор замолчал.... @Данисимо решилась проблема, нет? что то пробовали?

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYPlay сказал:

А у меня 100% кртутится  при старте))))

что то как то автор замолчал.... @Данисимо решилась проблема, нет? что то пробовали?

Ну кстати да, я бы после такого в первую очередь бы проверила все соединения и подключения.) Может правда, что-то, где-то просто подвыскочило.)

Ссылка на комментарий

Всем привет , спасибо огромное за советы ! Все внимательно читал и проверял.

 

Ничего не помогло , вызвал мастера , сказал что материнка ушла какую-то защиту. Теперь разбираюсь как из этой защиты ее вытащить, потому что он попросил 5к за эту движуху , а по сути столько же стоит новая )

 

А моя точно такая же на Авито за 1.5к))

 

Буду весьма признателен, если расскажите подробнее про эту защиту 

 

Пробовал скидывать Биос , вынимал таблетку , все равно не помогло.

 

 

Всем привет , спасибо огромное за советы ! Все внимательно читал и проверял.

 

Ничего не помогло , вызвал мастера , сказал что материнка ушла какую-то защиту. Теперь разбираюсь как из этой защиты ее вытащить, потому что он попросил 5к за эту движуху , а по сути столько же стоит новая )

 

А моя точно такая же на Авито за 1.5к))

 

Буду весьма признателен, если расскажите подробнее про эту защиту 

 

Пробовал скидывать Биос , вынимал таблетку , все равно не помогло

 

P.s Простите , за столь долгое молчание , работаю вахтой.

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Данисимо сказал:

вызвал мастера , сказал что материнка ушла какую-то защиту.

18 минут назад, Данисимо сказал:

если расскажите подробнее про эту защиту 

 

Нет ни какой защиты. Есть разводилово на 5к.

 

19 минут назад, Данисимо сказал:

Буду весьма признателен

 

Попробуй ответить на вопросы, что были заданы выше.. иначе все это бестолку.. пытаться помочь.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
В 16.03.2023 в 18:18, UNIFYPlay сказал:

так вы ПК разбирали для чистки? или нет? как проводилась чистка то?

 

Отключал только видеокарту и оперативку вытаскивал. Но это уже после того , как обнаружил поломку.

 

В 16.03.2023 в 18:44, UNIFYTenderly сказал:

Ну кстати да, я бы после такого в первую очередь бы проверила все соединения и подключения.) Может правда, что-то, где-то просто подвыскочило.)

А как это проверять ?

 

В 16.03.2023 в 18:29, UNIFYTenderly сказал:

Я конечно не профи как все вы) Да и плюс еще в интернет подглядываю) Но везде пишут, что в любом случае они должны крутиться несколько секунд)

Несколько секунд крутит, да 

А потом все , на видеокарте ничего не крутится , видео нет , только индикатор белым светит на ней

 

Причем остальные кулеры работают, корпус , проц , всё крутит 

 

В 16.03.2023 в 18:18, UNIFYPlay сказал:

так вы ПК разбирали для чистки? или нет? как проводилась чистка то?

Только пыль собрал , ручным пылесосом.

 

И корпус протер 

57 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Про какую защиту? Что за бред?

Что-то по типу КЗ

 

 

6 минут назад, Данисимо сказал:

 

Отключал только видеокарту и оперативку вытаскивал. Но это уже после того , как обнаружил поломку.

 

А как это проверять ?

 

Несколько секунд крутит, да 

А потом все , на видеокарте ничего не крутится , видео нет , только индикатор белым светит на ней

 

Причем остальные кулеры работают, корпус , проц , всё крутит 

 

Только пыль собрал , ручным пылесосом.

 

И корпус протер 

Что-то по типу КЗ

 

 

Либо меня обмануть решил

Но я ему 500р дал за вызов и поблагодарил ) 

 

 

Ссылка на комментарий

Защита от КЗ. Хммм. Уже что-то. Попробуйте разобрать свой компьютер и собрать на коробочке. Тоесть в процессе учавствует только материнская плата, с процессором, куллером и одной планкой памяти, блок питания и видеокарта. Больше ничего не нужно подключать и посмотрите, как себя поведет тестовый стенд. На данный момент времени - это самое правильное решение будет.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Г

16 часов назад, UNIFYTenderly сказал:

Защита от КЗ. Хммм. Уже что-то. Попробуйте разобрать свой компьютер и собрать на коробочке. Тоесть в процессе учавствует только материнская плата, с процессором, куллером и одной планкой памяти, блок питания и видеокарта. Больше ничего не нужно подключать и посмотрите, как себя поведет тестовый стенд. На данный момент времени - это самое правильное решение будет.

Хорошо , сегодня вечером так и поступлю

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила