Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой софт для проверки RTX карт выбрать?


Перейти к решению Решено Denis2203,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Хотел бы узнать софт которой подойдет для проверки RTX карт. 

Предистория: купил с рук rtx 2060, аида , OCCT, Funmark  стресс тесты она прошла. SC2, Ovewrwatch шли без без проблем, но потом оказалось, что не запускаются игры с dx12. Замена видеокарты помогла. Не хотелось бы опять на эти же грабли наступить.


Когда (после чего) появилась проблема:

карту брал с рук, так что не знаю, я с ней ничего не делал. карта была на гарантии, так что мне ее без проблем заменили. 


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался переустановить драйвера, винду, софты не помогало. Выкручивал настройки, чем меньше-тем стабильнее. Смекнул , что с видюхой что то не так позвонил продавцу, заменили.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gygabyte A520M K

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: KingSpec DDR4 2 по 8Gb

Видеокарта: RTX 2060 6Gb

Накопители (HDD/SDD): SanDisk 480 Xray 512

Блок питания: 650 W 80 plus

Сис-ма охлаждения: воздушная


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Какой софт для проверки RTX карт выбрать?
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

39 минут назад, Denis2203 сказал:

Скорее всего тебе продали фейковую видеокарту (то есть прошитую китайцами рухлядь которая и никогда и не поддерживала 12 директ) добавь в проги для проверки GPUz и перед тем как покупать карту найди скрины ее в этой же программе, и сравнивай чтобы все циферки совпадали 

удивительно, мб я чего то и не заметил , но я точно помню, что gpu z та карта определялась как gtx 2060. А с другими частями так можно сделать? проц, материнка и тд? 

В так случае вам стоит реальный гайд снять как покупать с рук, причем несколько версий, что бы мозг не лопнул от отрицания.

Изменено пользователем JuJuUuBeEe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.thumb.gif.2722126c1ba2a385dec95a576cfd54c4.gif

43 минуты назад, Denis2203 сказал:

Да китайцы научились шить БИОС у старых карт так что в GPUz они показывают то что они пишут но вот частоты ядра и памяти они поменять не могут, а вопрос кстати у видеокарты был выход VGA?

нет не было. я Вспомнил что я еще запускал nvidia brodcast и она работал но через какое то время вылетала. некогторые игры тоже работали с трасировкой и 12 но вылетали а некоторые нет. новая карта вообще стабильно себя ведет. Человек карту мне менял тот же.

Изменено пользователем JuJuUuBeEe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis2203 вообщем я думаю вы правы на счет подмены, потому что я сейчас запустил msi aftaburner и в меня куллеров появились полоски желтые которых в прошлой видеокарте не было.

Но у меня еще тогда один вопрос, почему мне тогда сам продавец пришел и заменил видеокарту? Человек с Авито был, вроде как ITишник какойто. Я у него весь системник целиком брал, теперь боюсь за другие части.

Изменено пользователем JuJuUuBeEe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила