Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Переназначение кнопки питания на ноутбуке Asus x552ep


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS X552EP
Суть и описание Вашей проблемы:

У меня сломался шлейф кнопки питания на данном ноутбуке увидел в интернете что можно назначить кнопку включения на другую кнопку но не знаю как


Когда (после чего) появилась проблема:

...


Ваши действия по решению проблемы:

...


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Переназначение кнопки питания на ноутбуке Asus x552ep
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

34 минуты назад, am.slavinskiy сказал:
Модель ноутбука: ASUS X552EP
Суть и описание Вашей проблемы:

У меня сломался шлейф кнопки питания на данном ноутбуке увидел в интернете что можно назначить кнопку включения на другую кнопку но не знаю как


Когда (после чего) появилась проблема:

...


Ваши действия по решению проблемы:

...


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

...


Приветствую

Скиньте ссылку на этот бред, если она осталась, очень уж хочется почитать

Я около 15 лет занимаюсь всякого вида ремонтами и ноутбуки и ПК и скажу сразу, что такого просто не может быть

На этом ноутбуке отдельная физическая кнопка и кроме как заменить шлейф, выхода больше нет

Я никогда в жизни не слышал в принципе, что есть какое то "переназначение" кнопок.... это бред полнейший

Так что в вашем случае нужно просто с разбора найти данный шлейф и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую

Скиньте ссылку на этот бред, если она осталась, очень уж хочется почитать

Я около 15 лет занимаюсь всякого вида ремонтами и ноутбуки и ПК и скажу сразу, что такого просто не может быть

На этом ноутбуке отдельная физическая кнопка и кроме как заменить шлейф, выхода больше нет

Я никогда в жизни не слышал в принципе, что есть какое то "переназначение" кнопок.... это бред полнейший

Так что в вашем случае нужно просто с разбора найти данный шлейф и не заморачиваться

https://tehnika.expert/cifrovaya/noutbuk/kak-vklyuchit-bez-knopki-pitaniya.html через биос можно как то назначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, am.slavinskiy сказал:

https://tehnika.expert/cifrovaya/noutbuk/kak-vklyuchit-bez-knopki-pitaniya.html через биос можно как то назначить

статейка конечно то еще чудо....вопрос о ноутбуках, а показывают фронт панель и биос от десктопа)) красавцы просто))

но о чем они там говорят, я понял) в стационарных пк есть такая функция в биосе, что например включать от нажатия на кнопку мыши или на кнопку клавиатуры....можно вообще вводом пароля включать....

Но.... чего не скажешь о ноутбуках.... такое в них не применяется... единственное, если в биосе есть функция wake on lid open, тогда можно попробовать сделать так, чтоб ноут при открытии крышки включался.... и то не везде работает....

самое простое, подобрать шлейфик.... в мастерской за это все возьмут от 500-1000р примерно... но зато это точно будет работать... не городите костылей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, UNIFYPlay сказал:

статейка конечно то еще чудо....вопрос о ноутбуках, а показывают фронт панель и биос от десктопа)) красавцы просто))

но о чем они там говорят, я понял) в стационарных пк есть такая функция в биосе, что например включать от нажатия на кнопку мыши или на кнопку клавиатуры....можно вообще вводом пароля включать....

Но.... чего не скажешь о ноутбуках.... такое в них не применяется... единственное, если в биосе есть функция wake on lid open, тогда можно попробовать сделать так, чтоб ноут при открытии крышки включался.... и то не везде работает....

самое простое, подобрать шлейфик.... в мастерской за это все возьмут от 500-1000р примерно... но зато это точно будет работать... не городите костылей)

Есть wake on lead open в биосе и включено но не работает. Я думаю драйвера нужно установить?. А то шлейф ещё не скоро смогу купить а замыкать каждый раз контакты для включения слишком геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, am.slavinskiy сказал:

Я думаю драйвера нужно установить?

нет.... никаких драйверов нет для этого....

в виндоусе, в тонких настройках электропитания, должен быть включен "гибридный спящий режим"

и как я уже сказал, что 50 на 50, что эта функция впринципе заработает....

сколько пробовал ноутов, заводилась лишь на нескольких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, am.slavinskiy сказал:

сломался шлейф кнопки питания

Замени, цена вопроса - копейки

 

30 минут назад, UNIFYPlay сказал:

в мастерской за это все возьмут от 500-1000р примерно

Раз определил, что шлейфу абзац, значит сам разбирал - сам и заменит...делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Раз определил, что шлейфу абзац, значит сам разбирал - сам и заменит...делов то.

Полностью согласен с тобой коллега) там на самом деле нет ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, am.slavinskiy сказал:

шлейф кнопки питания

На озоне  300-600рублей   ?  

В любой манчестерской этих шнуров как  грязи    ,    Минут на 10 работы  мастера  1000 рублей  ..
 

1 час назад, am.slavinskiy сказал:

переназначить кнопку включения

не все это поддерживают  , как и включение при подаче питания !

Тут все  понимают открутил 10 шурупов  при снятие верхней крышки  повредился шлейф ... потому что нужно было сначала отсоединить его на весу ..    Вы не один через это проходили  ...

Мне больше интересно зачем открывался ноут ?  Перегрев ? Шум ?  Чистка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила