Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы и лаги в RDR 2 | R7 1700 + GTX 1080 TI 11GB


Перейти к решению Решено Mongol,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Комп куплен и собран недавно (около месяца назад). Заметил частые микрофризы в рдр 2 на средне-высоких настройках. Комп отлично продувается, чистый, не сильно греется. Микро фризы имеются и в других играх. Установлено все на ссд м2, который почти полностью заполенен. Все идет четко на 60+ фпс но моментах начинают появляться микро фризы. ЗАМЕТИЛ что при мониторинге в строке с видеокартой ее процент использования  около 90% а в момент фриза опускаеться до 0-60%.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после покупки.


Ваши действия по решению проблемы:

Мудрил с питанием( ставил высокую производительность), разгоны не делал. Все в стоке


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MS-7A36 от Msi

Процессор: R7 1700

Оперативная память: 16gb ram

Видеокарта: gtx 1080ti 11gb

Накопители (HDD/SDD): SSD 512 gb

Блок питания: 700w

Сис-ма охлаждения: Отличная башня от Bcooler (не помню на сколько ват)


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Mongol
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Фризы и лаги в RDR 2 | R7 1700 + GTX 1080 TI 11GB
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Эта материнка для восьмиядерника? 

https://www.dns-shop.ru/product/c101cfe45a1a3330/materinskaa-plata-msi-a320m-pro-vds/

Очень плохая материнка для вашего процессора. Есть подозрение в перегреве ВРМ. Из-за этого может фризить.

 

Ссылка на комментарий

@Mongol про материнку уже сказали что хлам и врм там страдает, а ОЗУ на какой частоте, случайно не 2400/2666?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mongol сказал:

@NightM Да, память работает на 2666

это очень плохо, особенно для первых зенов, при этом еще и 8 ядер на таком врм..

Ссылка на комментарий

Попробуйте организовать обдув зоны ВРМ корпусным вентилятором и поиграть при этом.

Ссылка на комментарий
Только что, DHO_N2 сказал:

Попробуйте организовать обдув зоны ВРМ корпусным вентилятором и поиграть при этом.

и память до 3200 поднять..

Ссылка на комментарий

Заполненный м2 тоже не прибавляет произаодительности

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mongol сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Комп куплен и собран недавно (около месяца назад). Заметил частые микрофризы в рдр 2 на средне-высоких настройках. Комп отлично продувается, чистый, не сильно греется. Микро фризы имеются и в других играх. Установлено все на ссд м2, который почти полностью заполенен. Все идет четко на 60+ фпс но моментах начинают появляться микро фризы. ЗАМЕТИЛ что при мониторинге в строке с видеокартой ее процент использования  около 90% а в момент фриза опускаеться до 0-60%.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после покупки.


Ваши действия по решению проблемы:

Мудрил с питанием( ставил высокую производительность), разгоны не делал. Все в стоке


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MS-7A36 от Msi

Процессор: R7 1700

Оперативная память: 16gb ram

Видеокарта: gtx 1080ti 11gb

Накопители (HDD/SDD): SSD 512 gb

Блок питания: 700w

Сис-ма охлаждения: Отличная башня от Bcooler (не помню на сколько ват)


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): _2023-03-15_103030590.png.3d127b4c96c3dc9371ed1da6fc920e39.png

Какая редакция Win 10 ? Первое поколение zen очень капризные , требовательные к памяти и к операционке. Желательно ставить последнюю редакцию. Мать хоть у вас и не очень , но ее хватит для игр и данного процессора , кто бы там не говорил ( хотя если есть возможность то поменяйте мать , а мой совет поменять мать с процом и взять что то типо r5 2600-3600 , производительности будет больше даже при меньшем количестве ядер). 

Советую проверить совместимость оперативной памяти и процесора , а именно зайти на сайт производителя  и найти там свою память в списке подерживаемой , если ее нет то печально. Это может быть причиной фризов. 

Так же если ссд практически забит , отключи файл подкачки , у тебя там аж на 20гигов подкачивает. Это тоже может быть причиной фризов.

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
  • Решение

Оказывается проблему я смог решить очень просто. Вся проблема была в большой нагрузки видюхи размером в 97-99 процентов (кадры при этом калеблились от 80 до 120). Моник у меня 75 герц. Ну я и подумал поставлю ограничение кадров 75. Иииии видюха используется до 85 процентов, фпс стабильно 75, а фризов нет полностью)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mongol сказал:

Оказывается проблему я смог решить очень просто. Вся проблема была в большой нагрузки видюхи размером в 97-99 процентов (кадры при этом калеблились от 80 до 120). Моник у меня 75 герц. Ну я и подумал поставлю ограничение кадров 75. Иииии видюха используется до 85 процентов, фпс стабильно 75, а фризов нет полностью)

Скорее просто упал фпс-снизилась нагрузка на цп-перестал греться врм)) 100% загрузка гпу фризов не дает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mongol сказал:

Оказывается проблему я смог решить очень просто. Вся проблема была в большой нагрузки видюхи размером в 97-99 процентов (кадры при этом калеблились от 80 до 120). Моник у меня 75 герц. Ну я и подумал поставлю ограничение кадров 75. Иииии видюха используется до 85 процентов, фпс стабильно 75, а фризов нет полностью)

Как решение , верно , но так ты ограничил свою видеокарту , которая не работает на 100%, но как только загрузка достигнет 100% значит будет фриз, а это значит что проблема осталась. 
В других играх тоже проблема решилась ?

 

Ссылка на комментарий

Понятно

 

@BatryXA Видюха не слабая 11 гиговая, в такой игре она на сотку работать не будет с ограничением фпс до 75. В игры сильнее я еще почти не играл, но планирую. Если проблема повториться буду обновлять комп.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mongol сказал:

Понятно

 

@BatryXA Видюха не слабая 11 гиговая, в такой игре она на сотку работать не будет с ограничением фпс до 75. В игры сильнее я еще почти не играл, но планирую. Если проблема повториться буду обновлять комп.

у меня данная видеокарта была , в  данной игрушке она на максималках выдает от 40 до 80 фпс на i5 10400f. Это к тому что видеокарта может больше,  и стоит разобратся с  памятью и виндой. Зен 1 получил свою репутацию не очень хорошую из за того что было много багов в данной платформе , особенно с памятью оперативной  это был ужас если честно. И моем мнение ограничивать видекарту чтоб решить проблему фризов , когда не она причина этих фризов , не правильно. 

Ссылка на комментарий

@BatryXA В любом случае моник 75 герц и своими глазами больше я увидеть не смогу.

@BatryXA Не много не понял насчет разобраться с виндой. Это как?

 

ну вроде написана последняя версия винды

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mongol сказал:

@BatryXA В любом случае моник 75 герц и своими глазами больше я увидеть не смогу.

@BatryXA Не много не понял насчет разобраться с виндой. Это как?

 

ну вроде написана последняя версия винды

 

Настройка электропитания в винде https://overclockers.ru/hardnews/show/83589/uskorit-rabotu-amd-ryzen-pozvolyat-prostye-nastrojki-rezhima-pitaniya-v-windows-10 , данные пункты должны были появится после обнволения драйверов чипсета и всех связующих драйверов от амд , на сайте производителя матери 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила