Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Монитор с каким разрешением и диагональю выбрать? Full HD с диагональю 27-30 дюймов или 2к с той же диагональю?


Akame
Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день, хотел купить  монитор 27 - 30 дюймов, с разрешением 1920x1080, но все мои знакомые сказали что не стоит брать потому что будут пиксели видны, и посоветовали взять монитор 27-30 дюймов с разрешением 2560 x 1440, но я думаю что моя сборка не потянет такое разрешение, можете подсказать стоит брать монитор с таким разрешением, и сможет моя сборка потянуть : 2560 x 1440, и правда ли видны пиксели на 27- 30 дюймов 1920x1080 ?


Когда (после чего) появилась проблема:

Их нет 


Ваши действия по решению проблемы:

Их нет 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MAG B460 TORPEDO

Процессор: Intel Core i7 10700KF

Оперативная память: Оперативная память DDR4 NETAC Shadow II 32Gb (16Gbx2) 3200Mhz в двухканале 

Видеокарта: MSI RTX 3060 gaming x 12GB

Накопители (HDD/SDD): Kingston 240 ГБ M.2 SEDC1000BM8/240G + Seagate Skyhawk ST1000VX005, 1ТБ, HDD, SATA III, 3.5"

Блок питания: be quiet! SYSTEM POWER 9 600W Bronze ATX BN247

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling ZOOMFLOW 360XT ARGB


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Монитор с каким разрешением и диагональю выбрать? Full HD с диагональю 27-30 дюймов или 2к с той же диагональю?
40 минут назад, Akame сказал:

моя сборка не потянет такое разрешение

Приветствую.

ну я не сказал бы, что у вас плохая сборка....для 2к разрешения, видюшке конечно тяжеловато будет.... но опять же, смотря какие игры.... в любом случае разрешение всегда можно понизить в настройках.... так что берите 2к монитор)

а потом видюшку еще заменить на что то типа 3070ти или 3080 и стабильно, спокойно можно будет играть в 2к разрешении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема взять фулхд поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FVCK сказал:

в чем проблема взять фулхд поменьше?

Зачем?) 2к пусть будет) если видюха не вытянет, то просто понизит разрешение до фулл хд и все.... зато на будущее, когда сделает апгрейд, почувствует силу 2к разрешение)

да хотя он и щас ее впринципе почувствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 27 при fullhd не видно пикселей. Идеально взять 2к на 27 дюйма. Ничего не мешает поставить на 2к мониторе разрешение fullhd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
9 минут назад, Akame сказал:

А если понизить разрешение, картинка не испортиться ?

 

Ничего там не испортится.... @logg все правильно вам сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила