Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Просад FPS и не полная загрузка MSI RTX 2080 Duke на Asus b350m-e и Ryzen 7 2700


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В некоторых играх бывает просад ФПС при неполной нагруженности GPU, Меньше нагрузка-меньше ФПС, Тестил систему на WoT Стресс тесте, на ультра графике с тросировкой лучей под 200 фпс

Приложил видео с оверлеем состояния системы


Когда (после чего) появилась проблема:

Была уже с момента покупки( Покупал б\у)


Ваши действия по решению проблемы:

Обращаюсь к вам за помощью, ломаю голову 2 недели


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asus b350m-e

Процессор: R7 2700

Оперативная память: netac basic ddr4 3200 16gb c16

Видеокарта: MSI RTX 2080 Duke

Накопители (HDD/SDD): SSD WD Blue 512mb

Блок питания: DEEP COOL DA700

Сис-ма охлаждения: EcoCooler Радитор


Дополнительное описание:

 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем SF01
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Просад FPS и не полная загрузка MSI RTX 2080 Duke на Asus b350m-e и Ryzen 7 2700
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таймкод 2:43
 

 


 

2 минуты назад, SF01 сказал:

У знакомого на  1060, на таком же процессоре 120+ FPS


В оригинальной игре или в RAGE MP (косой и не оптимизированной)?

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
  • Решение
Только что, SF01 сказал:

Во как, а реально объяснить почему процессор работает на 30-40%?


Потому что игра так написана. Не может использовать в полной мере производительность ядер.
У вас ОЗУ в двухканальном режиме? Система давно переустанавливалась? Как настраиваете винду после установки? Если понадобится, вот мой алгоритм настройки.

8 минут назад, SF01 сказал:

У знакомого на  1060, на таком же процессоре 120+ FPS


Я очень сомневаюсь, что в аналогичных условиях у вашего друга будет выше FPS, потому как сам по себе RAGEMP — это криво-косо слепленная сборка фанатских модов, которая держится на честном слове.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Misferado сказал:


Потому что игра так написана. Не может использовать в полной мере производительность ядер.
У вас ОЗУ в двухканальном режиме? Система давно переустанавливалась? Как настраиваете винду после установки? Если понадобится, вот мой алгоритм настройки.

ОЗУ 1 планкой, поэтому в одноканалке, планировал как раз заменить на 2 по 8 что бы был 2х канальный режим, и ещё по мат плате ограничение по частотам оперативы в 3200 Мгц, Системы тоже настраивал не я, и тоже планировал переустанавливать. Спасибо за то что открыли глаза и помогли

Ссылка на комментарий
Только что, SF01 сказал:

ОЗУ 1 планкой, поэтому в одноканалке, планировал как раз заменить на 2 по 8 что бы был 2х канальный режим, и ещё по мат плате ограничение по частотам оперативы в 3200 Мгц, Системы тоже настраивал не я, и тоже планировал переустанавливать. Спасибо за то что открыли глаза и помогли


Поставите вторую планку, настроите и будет хороший прирост.
Всего доброго! Был рад помочь ? 


P.S. Вариантик ОЗУ за дёшево — G.Skill AEGIS [F4-3200C16D-16GIS] 16 ГБ

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Только что, Misferado сказал:


Поставите вторую планку, настроите и будет хороший прирост.
Всего доброго! Был рад помочь ? 

Ещё вопрос, если я точно такую же планку подкину прирост так же будет ощутим?

Ссылка на комментарий
Только что, SF01 сказал:

Ещё вопрос, если я точно такую же планку подкину прирост так же будет ощутим?


Безусловно, да.

Но лучше купить комплектом, а старую планку слить на авито.

Чтобы уж точно не было проблем с совместимостью.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Misferado сказал:


Безусловно, да.

Но лучше купить комплектом, а старую планку слить на авито.

И точно уже последний вопрос, если ваш алгоритм применить на уже установленной системе - не стоит? Лучше на свеже установленной? И ещё раз спасибо вам большое, не зря смотрю ваш канал)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SF01 сказал:

И точно уже последний вопрос, если ваш алгоритм применить на уже установленной системе - не стоит? Лучше на свеже установленной? И ещё раз спасибо вам большое, не зря смотрю ваш канал)


Если не жалко «положить» систему и в случае чего установить заново — экспериментируйте ? 
Моей рекомендацией для систем старше 12 поколения Intel и старше 5 поколения Ryzen всегда будет форматирование раздела с системой и установка с нуля, с флешки. Причём последнего билда официальной Windows 10.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2023 в 22:46, SF01 сказал:

ОЗУ 1 планкой, поэтому в одноканалке, планировал как раз заменить на 2 по 8 что бы был 2х канальный режим, и ещё по мат плате ограничение по частотам оперативы в 3200 Мгц, Системы тоже настраивал не я, и тоже планировал переустанавливать. Спасибо за то что открыли глаза и помогли

У меня 2х16, были подозрения что какая-то из них барахлит, так вот, по очереди тестил пк с одной планкой, игры ужс как фризили, с двумя планками всё супер гут. В итоге дело оказалось не в озу, но зато я оценил что в одноканале это нежизнеспособно, по крайней мере в моём случае

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.03.2023 в 14:14, Ivannnn сказал:

У меня 2х16, были подозрения что какая-то из них барахлит, так вот, по очереди тестил пк с одной планкой, игры ужс как фризили, с двумя планками всё супер гут. В итоге дело оказалось не в озу, но зато я оценил что в одноканале это нежизнеспособно, по крайней мере в моём случае

Свою проблему решил заменой проца и материнки, теперь проблем не знаю)

Отдельное спасибо @Misferado очень помог в данном вопросе)

trab.thumb.PNG.5cac4c76974243efeecdabb85c0f7518.PNG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила