Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какая материнская плата лучше подойдёт для процессора i3-12100f


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Смотрю материнские платы Intel H610 на lga1700 
Подскажите в чём разница, а то их много таких, а цены различаются


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: asus h110m-r

Процессор: i3-6100

Оперативная память:16gb

Видеокарта: palit rtx 2060 12gb

Накопители (HDD/SDD): 1t

Блок питания: 600w

Сис-ма охлаждения:


Для каких целей требуется комплектующее:

Хочу нормально играть в игры (Не гонюсь за ультра настройками) 


Бюджет для подбора: 10000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Не стОит брать на 610-м чипсете. Это офисного назначения платы со слабым питальником и всего двумя слотами под ОЗУ. Бери такую, если по минимуму вкладываться: 

https://www.dns-shop.ru/product/63931c9edfe0ed20/materinskaa-plata-msi-pro-b660m-p-ddr4/

 

Или такую, тут два М.2 разъёма, а не один:

https://www.dns-shop.ru/product/3b04287e7ce1ed20/materinskaa-plata-asrock-b660m-pro-rs/

Изменено пользователем DHO_N2
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DHO_N2 сказал:

Это офисного назначения платы со слабым питальником

щесть фаз питания мало?

https://www.dns-shop.ru/product/7ab233597386ed20/materinskaa-plata-asus-prime-h610m-k-d4/

восемь фаз то же офисного назначения?

https://www.dns-shop.ru/product/336596587cd2ed20/materinskaa-plata-msi-pro-h610m-b-ddr4/

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, John_Doe сказал:

щесть фаз питания мало?

2хDDR4 - отстой и мастдай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DHO_N2 Увау, спасибо) 

 

 

Изменено пользователем Forevor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DHO_N2 сказал:

2хDDR4 - отстой и мастдай.))

Так всегда стоит покупать 2 планки, а не 4. Контроллеру легче. 2х16 будет лучше чем 4х8

Думаешь просто так у рог максимум 2 слота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Не стОит брать на 610-м чипсете. Это офисного назначения платы со слабым питальником и всего двумя слотами под ОЗУ. Бери такую, если по минимуму вкладываться: 

https://www.dns-shop.ru/product/63931c9edfe0ed20/materinskaa-plata-msi-pro-b660m-p-ddr4/

 

Или такую, тут два М.2 разъёма, а не один:

https://www.dns-shop.ru/product/3b04287e7ce1ed20/materinskaa-plata-asrock-b660m-pro-rs/

 

1 час назад, John_Doe сказал:

...

...При всём уважении , все предлагаемые вами материнки - откровенный мусор , на который без слёз смотреть нельзя... ( если мы серьезно рассматриваем задел на будущее)

...

Первая мать ( по цене) на которую стоит обратить внимание - это ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4 за 14к руб (как вариант на 500р дешевле ASUS PRIME B660M-A WIFI D4  , остальные не имеют даже охлаждения на два плеча )

... но эти карты отпадают ( их глупо покупать) так как за 15900р на ТОП Z690 ASUS PRIME Z690M-PLUS D4

пс

Так что господа , вы или собираете комп на откровенном мусоре с 4-х ядерном процессоре ( который в реальных условиях , захлебнется от всяких фоновых программ)

Это хорошо , когда в идеальных условиях на чистой винде , 12100 показывает успехи ...

Но в реальных условиях  , когда помимо игры, запушены браузера на 100500 окон, фоново идут какие то обновления ,... работают дополнительные программы ... 4-х ядерник начинает фризить (тупить) ... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enforsen Ну тут понятно, что можно загрузить 4 ядра 
Но не у всех есть деньги брать процессоры намного лучше, больше ядер итд
У меня сейчас стоит i3-6100 и материнка asus h110m-r, но живём же как то)) Мне тоже хочется купить лучше комплектующие чем сейчас, но нужно быть немного в реальности 
Тем более, я не открываю по 100500 окон и играю с обновлениями вместе

@Enforsen У меня на мать и проц бюджет ну максимум 20-21т.р 

Изменено пользователем Forevor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Enforsen сказал:

 

...

...При всём уважении , все предлагаемые вами материнки - откровенный мусор , на который без слёз смотреть нельзя... ( если мы серьезно рассматриваем задел на будущее)

...

Первая мать ( по цене) на которую стоит обратить внимание - это ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4 за 14к руб (как вариант на 500р дешевле ASUS PRIME B660M-A WIFI D4  , остальные не имеют даже охлаждения на два плеча )

... но эти карты отпадают ( их глупо покупать) так как за 15900р на ТОП Z690 ASUS PRIME Z690M-PLUS D4

пс

Так что господа , вы или собираете комп на откровенном мусоре с 4-х ядерном процессоре ( который в реальных условиях , захлебнется от всяких фоновых программ)

Это хорошо , когда в идеальных условиях на чистой винде , 12100 показывает успехи ...

Но в реальных условиях  , когда помимо игры, запушены браузера на 100500 окон, фоново идут какие то обновления ,... работают дополнительные программы ... 4-х ядерник начинает фризить (тупить) ... 

image.thumb.png.a5a5bed49c2c87bbae0acbb61e105b56.pngо каких затупах ты говоришь - неясно (если что маленькие ядра отключены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Enforsen сказал:

При всём уважении , все предлагаемые вами материнки - откровенный мусор , на который без слёз смотреть нельзя.

смысл в том, что ревизия чипсета ну ни как не связана с питанием проца.. от слова совсем.

да, тот же 610 чип, да не важно какой собственно, имеет свое назначение, типа там число линий pci или на хрен не нужных usb3, или разгон чего то там...

вот и вся разница

и работать он будет точно так же как и B и Z версии, для своих целей...

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Forevor сказал:

@Enforsen Ну тут понятно, что можно загрузить 4 ядра 
Но не у всех есть деньги брать процессоры намного лучше, больше ядер итд
У меня сейчас стоит i3-6100 и материнка asus h110m-r, но живём же как то)) Мне тоже хочется купить лучшее комплектующие, но нужно быть немного в реальности 

...

В том то и фокус , что ты не первый и не последний, кто в момент покупки , не правильно определил стратегию задела на будущее.

Пример:

У меня ( второй ) старый комп ( ему второй десяток лет) сокет 1155 на Z чипсете... начинал с И3 проца с 2+2гб оперативки ...

Сейчас в нём ( после 10-ти летнего эволюционного АПа) стоит i7-3770 + 16гб оперативки + 1060 видеокарта ... и именно на нём , я играю с внуком в мультиплеерном режиме )

...

Теперь по деньгам- нефиг брать дорогой 1700 сокет ... 

Бери 1200 сокет , 10400ф проц и мать за 7999р на Z490 чипсете.

( ну или за тежи деньги , прой 12100 с 4-мя ядрами и материнку с мусорки )

 

12 минут назад, Forevor сказал:

 

@Enforsen У меня на мать и проц бюджет ну максимум 20-21т.р 

...

см. Мой ПК , там ты найдешь ответ в рамках своего бюджета ...

пс

Причем ты за свои 21к руб. Купишь отличную мать на Z490 , проц 10400F и еще и оперативную память...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Enforsen сказал:

...

В том то и фокус , что ты не первый и не последний, кто в момент покупки , не правильно определил стратегию задела на будущее.

Пример:

У меня ( второй ) старый комп ( ему второй десяток лет) сокет 1155 на Z чипсете... начинал с И3 проца с 2+2гб оперативки ...

Сейчас в нём ( после 10-ти летнего эволюционного АПа) стоит i7-3770 + 16гб оперативки + 1060 видеокарта ... и именно на нём , я играю с внуком в мультиплеерном режиме )

...

Теперь по деньгам- нефиг брать дорогой 1700 сокет ... 

Бери 1200 сокет , 10400ф проц и мать за 7999р на Z490 чипсете.

( ну или за тежи деньги , прой 12100 с 4-мя ядрами и материнку с мусорки )

 

...

см. Мой ПК , там ты найдешь ответ в рамках своего бюджета ...

пс

Причем ты за свои 21к руб. Купишь отличную мать на Z490 , проц 10400F и еще и оперативную память...

Опять свое старье продвигаешь?)) 

 

https://www.dns-shop.ru/product/c794179966c7ed20/materinskaa-plata-gigabyte-b660m-gaming-x-ddr4/

https://www.dns-shop.ru/product/a1d8e652064fed20/processor-intel-core-i3-12100f-oem/

18к. Потом туда закидывается 13600 и еще хз сколько лет сидишь без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NightM Тк мало что понимаю во всём этом, скажу, что в ДНС мать MSI Z490-A PRO оценивают очень хорошо (В сравнении она имеет 92 балла) 
Но я тоже не понимаю, почему именно такие предлагает, i5 2020 года и i3 2022 года (Сравниваю всё по сайтам, опыта и понимания мало, а так на сайте chaynikam.info i3 по новее и лучше будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NightM сказал:

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/c794179966c7ed20/materinskaa-plata-gigabyte-b660m-gaming-x-ddr4/

https://www.dns-shop.ru/product/a1d8e652064fed20/processor-intel-core-i3-12100f-oem/

18к. Потом туда закидывается 13600 и еще хз сколько лет сидишь без проблем)

...

Спасибо , что не Биостар ))) и проц не на 2-х ядрах )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила