Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ПК перезагружается, когда в игре выключена вертикальная синхронизация. С включенной вертикальной синхронизацией фризы. Gigabyte z77m-d3h + i5 3470 + rtx 2060 super


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Перезагрузка ПК в  требовательные игры с выключеной вертикальной синхронизацией идёт в перезагрузку с включеной синхронизации всë работает . И если зделать даунт вольт то  всë работает с включоной или выключиной вертикальной синхронизацией . И вначале игры фрезы и падает резко фпс потом  нормализуется процесор нагружен 80%90 % иногда 100 % видео карта 70 %90%и ногда и меньше. В тестах всë работает нечего не перезагружается и не ортифачит в бублике видеокарта70 градусов, температура процесора50 - 55градусов в играх 


Когда (после чего) появилась проблема:

 Gtx 750 Поменял  на видеокарту msi rtx2060  super так как новые игры не могла потинуть  


Ваши действия по решению проблемы:

Даунтвольтнул  на 1650mhz и помогло 

Выключил автоматическую перезагрузку в виндовс не помогло

хотелось чтоб работала в стоке 1950mhz


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte z77m-d3h

Процессор:i5 3470

Оперативная память:16

Видеокарта: msi rtx 2060 super 

Накопители (HDD/SDD):240ssd 1tb hdd

Блок питания: 600w

Сис-ма охлаждения:стоковый 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на ПК перезагружается, когда в игре выключена вертикальная синхронизация. С включенной вертикальной синхронизацией фризы. Gigabyte z77m-d3h + i5 3470 + rtx 2060 super
7 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

А где покупалась видеокарта? Не алик?

На алике

Карта покупалась на Алике.Блок питание не помню название  с работы приду напишу 

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYTenderly сказал:

Исходя из своих знаний, так как муж занимается ремонтами вот этими всеми, карта с алика, как он говорил, это рулетка, и из 10 карт придет лишь одна рабочая( Попробуйте переставить ее в другой компьютер и поиграть, если поведение останется таким же, то проблема в карте и ее только в сервисный центр.@logg  Я тоже поддерживаю это высказывание.

Спасибо

Ссылка на комментарий
5 минут назад, logg сказал:

Да полно программ Video Memory stress Test как вариант, всякие тесты Unigine Superposition, да даже в occt есть тест на видеокарту

Unigine Superposition я на ней проходил тест там рычаги крутил что толька не делал с этим тестом артефактов небыло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNIFYTenderly сказал:

Да блин, кто сказал, что сразу должны быть артефакты?

На каком разрешении запускали бенч? На каких настройках?

В 8к по максимому в интернет-магазине вычитал 

Только что, Santa сказал:

В 8к по максимому в интернет-магазине вычитал 

Прошу прошение опечатался в интернети вычетал что память так проверяют 8к и по максимому толька я по времени минут 20 проверял может надо больше времени? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UNIFYTenderly сказал:

Исходя из поведения вашей видеокарты + она была заказана на алике, а там практически 90% брака и ужаренных карт)

Хуже вы не сделаете, плюс не дураки же придумали охлаждение ну и поглядывайте за температурами

Unigine Superposition  что именно включить в этой програми чтоб проверить память и что должно появится если она у жареная  да и в простые игры карта нармально сибя видëт может процесор? 

2 минуты назад, Santa сказал:

Unigine Superposition  что именно включить в этой програми чтоб проверить память и что должно появится если она у жареная  да и в простые игры карта нармально сибя видëт может процесор? 

А ещё хотел добавить перезагрузка ПК происходит в требовательную игру захожу в игру нажимаю продолжить начинает Грузица  игра и ПК перезагружаеца если я включу вертикальную синхронизацию при запуске игры то она без проблем загружается когда игра за Грузица я могу вертикальную сенхронизацию выключить и играть

Ссылка на комментарий

Ищë хотел дополнить переставляю карту в слот PCIe x16 2.0 игры грузяца нармально 

 

В 04.03.2023 в 03:20, Santa сказал:

Unigine Superposition  что именно включить в этой програми чтоб проверить память и что должно появится если она у жареная  да и в простые игры карта нармально сибя видëт может процесор? 

А ещё хотел добавить перезагрузка ПК происходит в требовательную игру захожу в игру нажимаю продолжить начинает Грузица  игра и ПК перезагружаеца если я включу вертикальную синхронизацию при запуске игры то она без проблем загружается когда игра за Грузица я могу вертикальную сенхронизацию выключить и играт

1 минуту назад, Santa сказал:

Ищë хотел дополнить переставляю карту в слот PCIe x16 2.0 игры грузяца нармально 

 

А ещё хотел добавить перезагрузка ПК происходит в требовательную игру захожу в игру нажимаю продолжить начинает Грузица  игра и ПК перезагружаеца если я включу вертикальную синхронизацию при запуске игры то она без проблем загружается когда игра за Грузица я могу вертикальную сенхронизацию выключить и играт

Ищë хотел дополнить переставляю карту в слот PCIe x16 2.0 игры грузяца нармально 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 03:16, UNIFYTenderly сказал:

Исходя из поведения вашей видеокарты + она была заказана на алике, а там практически 90% брака и ужаренных карт)

Хуже вы не сделаете, плюс не дураки же придумали охлаждение ну и поглядывайте за температурами

Я ищë засовывал в другой слот PCIe 2.0  работать начала без перезагрузок в PCIe 3.0  уходит в перезагрузку

Ссылка на комментарий
1 час назад, MelRom сказал:

PCIe 2.0 ограничивает возможности карты ввиду более низкой пропускной способности, соответственно снижается и нагрузка.

А может уже с материнкой беда.

Хотел узнать если я вставляю PCIe 2.0  то сборка питание вольтовой меньше расходуется? 

2 минуты назад, Santa сказал:

Хотел узнать если я вставляю PCIe 2.0  то сборка питание вольтовой меньше расходуется? 

Опичатолся Хотел узнать если я вставляю PCIe 2.0  то с блока питание вольтаж меньше расходуется? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MelRom сказал:

Если снижается нагрузка, то логично, что снижается и энергопотребление.

Значит у меня могу предположить что при включение видеокарты в слот PCIe 16x3.0 при запуске игры перезагрузка ПК блок питания виноват? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Вполне возможно, что у Вас за блок питания, конкретно, может быть он просто не выдает нормального питания по 12 вольтовой линии и поэтому рубится комп, поверить блок питания можно нагрузив его ОССТ и увидеть просадки по 12 вольтовой линии и не только

Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

Похоже, что у карты какие то проблемы по питанию.... очень похоже на то....

Либо, как ребята выше сказали, что проблема в самом бп

Попробуйте подкинуть другой и если проблема не уйдет, то значит виновата видюха

Подскажите на каккой сокет перейти от интел на 1700 или какой другой лучше  или АМД ам 5? чтоб материнку долго не менять 

Ссылка на комментарий
Только что, logg сказал:

замена материнки проблему не решит

Я понимаю я проста хочу  с прыгнуть сокета1155  

2 минуты назад, Santa сказал:

Я понимаю я проста хочу  с прыгнуть сокета1155  

Чтоб потом материнку не менять лет десять что посоветуете

10 минут назад, Santa сказал:

Я понимаю я проста хочу  с прыгнуть сокета1155  

Чтоб потом материнку не менять лет десять что посоветуете

Я сматрю в сторону Материнская плата MSI MPG Z690 EDGE WIFI ddr 5 или Материнская плата GIGABYTE Z690 AORUS ELITE AX или лучше am5

Ссылка на комментарий

Материнская плата MSI MPG Z690 EDGE WIFI ddr 5 Процессор Intel Core i5-12400F Кулер для процессора DEEPCOOL AS500 Plus [LGA1700] [R-AS500-BKNLMP-G] Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF552C40BB-16] 16 ГБ SSDSSD M.2 накопитель Apacer AS2280P4 [AP256GAS2280P4 2 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Блок питания AeroCool AERO BRONZE 750M [ACPB-AR75AEC.1M] Корпус ZET GAMING Rare M1 черный

Ссылка на комментарий

Осст прогнал неже 12волт непадола и больше 12.450не подымалось, поставил програму fps monitor в игре вольтаж редко падал 11.952 в игре работает нармально но перезагружаца наченает например убили меня в игре наченает загружаца  обратно в игру и перезагрузка процесор на 100%

Ссылка на комментарий
Только что, Std_fast сказал:

А по другому питанию просадки нет, скажем по 5 вольтам, т.к. с 5 вольт используются в видео карте также через PCI-e, не смотрели как себе ведет.

 5 вольт у меня почему-то нету есть 12 вольт и 3 вольта 

Ссылка на комментарий

По-моему решил проблему поставил драйвера Версия:531.29 три раза запускал игру больше не было перезагрузок ПК приду с работы ешë потестю подольше  и отпишусь до этого сколька я не ставил драйверов разных версий не помогало.Спасибо всём кто помагал решить мой вопрос 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Xedik сказал:


Нужен тест в игре при скольких фпс  вылетает  !!!


Панель управления NVIDIA     > 

управление параметрами 3D >  Вкладка программы и настройка >  Добавить Вашу игру  " если нет  в списке вашей игры добавить и указываем путь к ярлыку в ручную" >

Функция  Макс. Частота кадров  и ставим    число  при которой и не фризит и не вылетает  ! ?

ПК при загрузке игры вылетает в некоторые игры например вылетало God of war поставил драйвера 531.29 перестал ПК перезагружается в этой игре но человек паук моралис так  и при запуске игры перезагрузка ПК пока не с делаешь доунвольт с 1950mhz до 1650 mhz прекрасно запускаетс и нормально играть .Можно поставить 1800mhz но редко тоже перезагрузка ПК на 1800mhz 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила