Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт на asus prime z690 p d4. Рентабелен ли ремонт


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Пишу с проблемой, отчаялся.

Ждал свою материнскую плату с сервиса 2 месяца, сказали ремонту не подлежит или очень долго ждать, сказали сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт, забрал плату, вот теперь лежит без дела, плата была новой, 15 дней отработала.


Когда (после чего) появилась проблема:

Произошло это в начале января, выключил компьютер вечером и утром, он уже не захотел запускаться, мигал и не давал стартовать…


Ваши действия по решению проблемы:

Действий не было, кроме как сдачи в сервисный центр.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: asus prime z690 p d4

Процессор:i5 12400f

Оперативная память:kingston fury beast rgb(4 планки по 8гб)

Видеокарта:GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC 

Накопители (HDD/SDD):M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus, SSD M.2 накопитель Kingston A400

Блок питания:GIGABYTE P850GM

Сис-ма охлаждения:

ID-COOLING

FROSTFLOW X 240 LITE


Дополнительное описание:

Надеюсь, придя в сервис к вам мне улыбнется удача и вы почините плату, смотря вас на ютубе, очень в это вериться))


Скриншоты/фото с проблемой: trim.1440C8C6-2468-4F8D-A00C-EE3C29A8C179.MOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт на asus prime z690 p d4. Рентабелен ли ремонт
  • Гл. Модератор
5 часов назад, miracle429 сказал:

 

Доброе утро. Перезалейте видео на ютюб или другие сервисы. А сюда вставьте ссылку

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miracle429 сказал:

плата была новой, 15 дней отработала

Доброго дня, а что же гарантия не работает или по вашей вине такое произошло???

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Автор что то не договаривает.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, miracle429 сказал:

сказали сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт

Конечно рентабелен, мать 18 косарей стоит...Возникают вопросы, почему в сервисе их не заменили? Либо там мудреные, которых в наличии нет, либо что то после них могло пожечь, а это уже совсем другой компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все честно и по правде, гарантия на материнскую плату есть, ну была по край не мере, до сдачи в сервис, заказана была из-за рубежа, там цена была привлекательной и не такой высокой, а отправить туда и ждать с год, когда ее осмотрят, это был не мой вариант, хотелось здесь и сейчас и в нормальные сроки, сервис залепил ценник в 10к, я рассмотрел вариант сказал делайте, но спустя уже два месяца ожиданий терпение кончилось, т.к сервис кормил завтраками постоянно, предпосылок на поломку не было, быть не могло, все было собрано компьютер поставлен и играл в игры, как обычный юзер, даже разгонов никаких не было, да кто-то может сказать водянка потекла, отвечу сразу на это, нет не потекла, все было проверено досконально следов залитий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miracle429 сказал:

Все честно и по правде, гарантия на материнскую плату есть, ну была по край не мере, до сдачи в сервис, заказана была из-за рубежа, там цена была привлекательной и не такой высокой, а отправить туда и ждать с год, когда ее осмотрят, это был не мой вариант, хотелось здесь и сейчас и в нормальные сроки, сервис залепил ценник в 10к, я рассмотрел вариант сказал делайте, но спустя уже два месяца ожиданий терпение кончилось, т.к сервис кормил завтраками постоянно, предпосылок на поломку не было, быть не могло, все было собрано компьютер поставлен и играл в игры, как обычный юзер, даже разгонов никаких не было, да кто-то может сказать водянка потекла, отвечу сразу на это, нет не потекла, все было проверено досконально следов залитий нет

...

... и опыт , сын ошибок трудных (с)

пс

Остаётся только развести руками ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видео, что я увидел с утра

В том сервисе говорили, ключи редкие их не найти, может подскажите, так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на кз и блок уходит в защиту, щелкает реле. В нормальном сервисе смогут отремонтировать вопрос только цены - от половины, до полной стоимости платы, услуги по пайке дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

А что на счет гарантии так и не прояснили... или мать не гарантийная у Вас ...

 

1 час назад, miracle429 сказал:

Все честно и по правде, гарантия на материнскую плату есть, ну была по край не мере, до сдачи в сервис, заказана была из-за рубежа, там цена была привлекательной и не такой высокой, а отправить туда и ждать с год, когда ее осмотрят, это был не мой вариант, хотелось здесь и сейчас и в нормальные сроки, сервис залепил ценник в 10к, я рассмотрел вариант сказал делайте, но спустя уже два месяца ожиданий терпение кончилось, т.к сервис кормил завтраками постоянно, предпосылок на поломку не было, быть не могло, все было собрано компьютер поставлен и играл в игры, как обычный юзер, даже разгонов никаких не было, да кто-то может сказать водянка потекла, отвечу сразу на это, нет не потекла, все было проверено досконально следов залитий нет

 

1 час назад, miracle429 сказал:

Вот ссылка на видео, что я увидел с утра

В том сервисе говорили, ключи редкие их не найти, может подскажите, так ли это на самом деле.

Что сказать ищите путевый сервис, а не тех колхозников, которые кормили завтраками ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miracle429 сказал:

ключи редкие их не найти, может подскажите, так ли это на самом деле.

Для этого надо знать их маркировку.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, miracle429 сказал:

сказали сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт

Сервис может сказать все, что угодно ищите другого путевого мастера или сервис ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

Для этого надо знать их маркировку.

Заяндексил малость. Дрмосы SiC654 за штуку каждый, замена ШИМ или их драйвера тоже вылезет.

Плюс работа по замене... Так что ремонт 10-ку в принципе наверное реально стоит.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, miracle429 сказал:

сказали сгорели 2 ключа по питанию 12 вольт

Здравствуйте. Попробуйте отправить ребятам из HappyPC, все контакты есть на главной странице, в шапке форума.

А тот сервис в который вы сдавали эту плату, как только что сказал муж - какой то не адекватный. Самая дорогая работа по пайке ключей будет стоить в районе 2-3 тысяч рублей) Это край как сказал муж. Ну говорит, если в край оборзеть и какой то дорогой сервис, ну 5 тысяч это будет стоить) Но никак не 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

Заяндексил малость. Дрмосы SiC654 за штуку каждый, замена ШИМ или их драйвера тоже вылезет.

Плюс работа по замене... Так что ремонт 10-ку в принципе наверное реально стоит.

Привет!

Да честно, надо, чтобы в нормальном сервисе для начала эту мать диагностировали и выдали заключение.... чето я не особо доверяю тому, что мастера два месяца продержали мать и ничего не сделали.... значит такие мастера... советую сменить их и отдать плату в нормальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас услышал, спасибо за советы и подсказки, даже готов отправить мастерам в Белгород из happy pc, смотря видео есть доверие, а не как в том сервисе, где выпаяли 2 ключа и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UNIFYTenderly сказал:

Здравствуйте. Попробуйте отправить ребятам из HappyPC, все контакты есть на главной странице, в шапке форума.

я именно об этом вам выше и сказала)

Изменено пользователем UNIFYTenderly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила