Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена термопасты на жидкий металл | Asus ROG G17


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS ROG Strix G17
Суть и описание Вашей проблемы:

У меня ноутбук ASUS ROG Strix G17

Крайне сильно разогревается в играх.

Порой до вылета синего экрана температура в брайзере у процов 90 градусов. 

Сейчас там термо паста думаю заменить на жидкий метал интересуют последствия которые могут быть на процессоре и системе охлаждения 

 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Ну он из коробки был горячь 1 киллер заменялся та как помер 


Ваши действия по решению проблемы:

Ноут чистил от данных от вирусов и систему охлаждения от пыли, не помогает сбросить темпиратуру


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

i7 9 поколения ноутбучный и 2060 rtx

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Замена термопасты на жидкий металл | Asus ROG G17

приветствую

ну скажем так, что если жидкого металла с завода не было там, то и не стоит экспериментировать....

не все так просто как кажется и охлаждение должно быть подготовлено к использованию с жидким металлом, потому что если хоть малейшая часть его куда то попадет, то это может привести к нехорошим последствиям..... и дорогостоящему ремонту в дальнейшем....

 

Нужно в корне искать причину перегрева....

Когда чистили, как снимали охлад? не погнули ли какую либо трубку? полное ли прилегание к процессору.....

тут много так скажем вводных, которые должны быть известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в браузете 90 градусов - нифига не норма. Попробуйте для начала заменить интерфейс на нормальный МХ-4, проверить хорошо ли работают вертушки, и заодно проверить, запустится ли на ноуте Intel XTU, и позволит ли сделать андервольт. Неудачно нанесенный ЖМ может угробить ноут - например если попадет на плату, поэтому сначала близлежащие кондеры защищают при помощи лака

Тонкостей на самом деле дофига, поэтому лучше сначала посетите страничку посвященную вашей модели на 4PDA

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemark07 сказал:

поэтому сначала близлежащие кондеры защищают при помощи лака

вот именно об этом я и говорил, просто уточнять не стал.... это так скажем опасное занятие, да и ноут не плохой....

для начала можно самую дешевую пасту намазать, дабы просто посмотреть прилегание охлаждения к кристаллам.... так как многие, у кого нет опыта, тянут за края охлада и мнут трубки, и потом начинаются проблемы.... хотя по правильному охлад снимается от кристаллов....

так что я говорю, тут много чего может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kostyafrf сказал:

Порой до вылета синего экрана температура в брайзере у процов 90 градусов. 

Могу конечно ошибаться, но насколько я помню, когда у нас на компьютере были такие температуры, муж сказал, что были вирусы. Удалил их и все стало хорошо. Но все равно, мое мнение, что температуры через чур высокие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, неплохо бы погонять тем же Dr web cureit. Если не дает скачать и пишет гадости о сайте - тогда точно вирусняк)) Но i7 9750h сам по себе та еще печка. Знаю, что на некоторых ноутбуках реализована возможность такие процы андервольтить, до 10 поколения, в зависимости от вендора. И у вас скорее всего не указанная вами модель а Asus ROG Strix G GL531GV, по комплектации вроде схожий. Судя по комментам на 4PDA, проц хорошо поддается андервольту, с помощью TrottleStop или IntelXTU - смотрите уже сами

 

UNIFY, офигеть у вас конечно семейный подряд на форуме..

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lemark07 сказал:

UNIFY, офигеть у вас конечно семейный подряд на форуме..

Я хоть и не всё знаю, далеко не всё, но я учусь и мне это интересно)

12 часов назад, Lemark07 сказал:

Dr web cureit

Он уже давно не находит новые вирусы-майнеры) лучше Malwarebytes (это мне уже подсказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила