Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не функционирует мышь после включения/перезагрузки ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой уже довольно давно (примерно 1 год назад, когда покупал мышь). 

Получается так, когда включаешь компьютер-система загрузилась как бы мышь моргает и цветёт, но не работает.

Помогает лишь то, что нужно выдернуть и обратно вставить провод мыши. Эта проблема присутствует на всех USB-выходах.

Сама мышь - HyperX Pulsefire FPS Pro

У неё есть своё так сказать ПО ''HyperX NGENUITY''

И самое интересное это то, что другая периферия, а именно клава (Cooler master CK350) работает отлично 

НА ВСЯКИЙ:

Системный блок - Dell optiplex 790

Материнская плата - Dell 0J3C2F (lga 1155)

Процессор - Intel core i5 2400

ОЗУ - 8 ГБ

 

Если получится решить проблему, буду очень благодарен так как надоело каждый раз при включении ПК лезть за проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробовали обновить драйвер?

1605829714_.thumb.png.12baddefbbcdd4b970ae8ffd978c1cb4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hausovki сказал:

пробовали обновить драйвер?

1605829714_.thumb.png.12baddefbbcdd4b970ae8ffd978c1cb4.png

Да, пробовал. У друга одного точно такая же мышка и точно такая же проблема. Даже один раз писал в тех-поддержку, и толкового ответа/совета не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, murkk-Артур сказал:

Да, пробовал. У друга одного точно такая же мышка и точно такая же проблема. Даже один раз писал в тех-поддержку, и толкового ответа/совета не получил.

А переустанавливать Винду пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hausovki сказал:

А переустанавливать Винду пробовали ?

Да, помню раза 3 было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая такая же проблема с X7, просто купил другую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murkk-Артур сказал:

Да, помню раза 3 было дело.

Ещё вопрос. Со старой мышкой были подобные проблемы? Если можете, проверьте разную периферию (мышка, клавиатура, веб-камера и т.п.), вставьте в тот слот юсб в который вы вставляли грызуна hyperx (попробуйте также и с другим слотами usb). Eсли все работает исправно, то думаю надо грешить на хаперов.

Изменено пользователем hausovki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если удалить по от мыши попробовать, может оно глючит

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hausovki сказал:

Ещё вопрос. Со старой мышкой были подобные проблемы? Если можете, проверьте разную периферию (мышка, клавиатура, веб-камера и т.п.), вставьте в тот слот юсб в который вы вставляли грызуна hyperx (попробуйте также и с другим слотами usb). Eсли все работает исправно, то думаю надо грешить на хаперов.

С другими девайсами всё хорошо, это именно с мышью связанно.

Пробывал, без результатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murkk-Артур сказал:

С другими девайсами всё хорошо, это именно с мышью связанно.

Пробывал, без результатно.

Вообще-м, покопавшись на форумах нашел проблему как у вас. Посмотрите скриншот.Screenshot_2022-10-30-15-00-28-904_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.1a7c5e2347059e361a08ce9ae97ca940.jpg

Изменено пользователем hausovki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, hausovki сказал:

Вообще-м, покопавшись на форумах нашел проблему как у вас. Посмотрите скриншот.Screenshot_2022-10-30-15-00-28-904_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.1a7c5e2347059e361a08ce9ae97ca940.jpg

К сожалению уже на 6-ом этапе компьютер сразу увидел мышь после подключения провода и переподключение в другой порт ничего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murkk-Артур сказал:

К сожалению уже на 6-ом этапе компьютер сразу увидел мышь после подключения провода и переподключение в другой порт ничего не дало.

Попробуйте удалить полностью мышь в диспетчере устройств. Удаляете мышь -> вытаскиваете usb провод мыши -> устанавливаете мышь обратно в usb-порт -> ждёте пока виндовс скачает драйвера.

606036280_.thumb.png.183301db6946a30c0b8dfbe2c96b7217.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, murkk-Артур сказал:

К сожалению уже на 6-ом этапе компьютер сразу увидел мышь после подключения провода и переподключение в другой порт ничего не дало.

Была такая же проблема с X7, что только не делал, помогало на очень короткое время и в то время многие жаловались на эту мышь, глюк самой мышки, по итогу просто купил другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MelRom сказал:

Была такая же проблема с X7, что только не делал, помогало на очень короткое время и в то время многие жаловались на эту мышь, глюк самой мышки, по итогу просто купил другую.

Можно и так ?. Но вдруг у человека денег нету на другую.

У его друга точно такая же мышь и точно такая же проблема. Настолько высок процент брака у хайперов с мышами? Либо просто два везунчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hausovki сказал:

Можно и так ?. Но вдруг у человека денег нету на другую.

Это уже другой вопрос, но проблема явно в самой мышке.

Может я чего-то не понимаю, но вижу смысла покупать столь дорогие мышки (особенно если ее стоимость, это половина стоимости ПК), ради сенсора? Скажем так, если руки кривые, то никакой сенсор не поможет. Если посмотреть отзывы, то многие жалуются на эргономику (субъективное мнение, но все же), на качество сборки и на тот самый сенсор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MelRom сказал:

Это уже другой вопрос, но проблема явно в самой мышке.

Может я чего-то не понимаю, но вижу смысла покупать столь дорогие мышки (особенно если ее стоимость, это половина стоимости ПК), ради сенсора? Скажем так, если руки кривые, то никакой сенсор не поможет. Если посмотреть отзывы, то многие жалуются на эргономику (субъективное мнение, но все же), на качество сборки и на тот самый сенсор. 

У меня точно такая же мышь как у автора поста (HyperX pulsefire FPS Pro). Никаких нареканий в работе не было, за три года владения. (на грязь не обращайте внимание, использую активно, каждый день, по 6-7 часов) .

мышь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, hausovki сказал:

У меня точно такая же мышь как у автора поста (HyperX pulsefire FPS Pro). Никаких нареканий в работе не было, за три года владения. (на грязь не обращайте внимание, использую активно, каждый день, по 6-7 часов) .

мышь.jpg

При стоимости твоего железа это нормально ))) Сам я пользуюсь A4Tech Bloody V3 уже лет семь, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, murkk-Артур сказал:

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой уже довольно давно (примерно 1 год назад, когда покупал мышь). 

Получается так, когда включаешь компьютер-система загрузилась как бы мышь моргает и цветёт, но не работает.

Помогает лишь то, что нужно выдернуть и обратно вставить провод мыши. Эта проблема присутствует на всех USB-выходах.

Сама мышь - HyperX Pulsefire FPS Pro

У неё есть своё так сказать ПО ''HyperX NGENUITY''

И самое интересное это то, что другая периферия, а именно клава (Cooler master CK350) работает отлично 

НА ВСЯКИЙ:

Системный блок - Dell optiplex 790

Материнская плата - Dell 0J3C2F (lga 1155)

Процессор - Intel core i5 2400

ОЗУ - 8 ГБ

 

Если получится решить проблему, буду очень благодарен так как надоело каждый раз при включении ПК лезть за проводом.

Походу у мыши брак придётся новую брать или сдавать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же мышка была, помогало отключение быстрой загрузки винды в биосе, но этим жертвовать не стал, и купил корсаровскую, правда с ней бывает такая же беда иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RageMan сказал:

Походу у мыши брак придётся новую брать или сдавать по гарантии.

Новую мышь мне брать в принципе не зачем, так как не знаю, какую хорошую можно взять на замену, да и средств на данный момент нет, но и этой доволен не считая этой проблемки. А по гарантии сдать не получится так как я выше уже говорил то, что у друга точно такая же мышь и проблема соответственно тоже. По этому я только по началу пользования получил неудобства из-за работы мышки. Но со временем забил на эту фигню и тупо выбросил коробку.

В последнее время я так подумал и начал гнать на сам комп так как основа уже старая а самое главное я так посмотрел и получается так то, что комп был собран (примерно) в 2013 году(на заводе Dell или где-то там), потом в 2015 на него накатили винду и где-то в то время его и продали. Потом им мало попользовались и его выставили на прилавок магазина в 2019 вроде, тогда я его и купил, и понял, что комп довольно проблемный, хоть и работать и играть на нём в принципе было нормально. Самое бредовое что с ним было то, что он выкидывал ошибку из-за периферийных устройств и из-за этого отказывался запускаться до того момента, пока не выдернешь все устройства из USB-портов. Тогда он запускался. Но эта проблема пропала сама по себе. И я вот думаю, может старость всё-таки взяла своё и комп на самом деле моросит? Таки у друга тоже блок от HP, который был собран фиг знает сколько лет назад...

Изменено пользователем murkk-Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила