Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не работает дискретная видеокарта NVIDIA | Lenovo


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo
Суть и описание Вашей проблемы:

Не работает дискретная видео карта NVIDIA GeForce GT 540M, она просто не включается в играх и ещё нельзя переключить в панели управлении NVIDIA " выберете предпочитаемый графический процессор", она почему то работает в майнкрафте и то производительность не блещет как раньше.


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась спантано, игры перестали выдавать хороший ФПС и я начал наблюдать то что видеокарта не работает в играх а только встроенная  графика от INTEL.


Ваши действия по решению проблемы:

Сначала я полез в диспетчер устройств и посмотрел нет ли треугольник на видеокарте всё там нормально, потом я зашел в панель управления NVIDIA и увидел то что нельзя поменять параметр " выберете предпочитаемый графический процессор ", я переустановил драйвер на видеокарту, это мне не помогло я переустановил виндовс, и сделал все процедуры по установке драйверов мне это не помогло.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Не работает дискретная видеокарта NVIDIA | Lenovo
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Установите "родную" для ноутбука Windows 7 со всеми последними обновлениями и официальными драйверами/утилитами. Думаю, всё будет окей.
Не надо даже пытаться ставить десятку на ноутбуки старше 2012 года — проблем не оберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Misferado сказал:

Установите "родную" для ноутбука Windows 7 со всеми последними обновлениями и официальными драйверами/утилитами. Думаю, всё будет окей.
Не надо даже пытаться ставить десятку на ноутбуки старше 2012 года — проблем не оберётесь.

Я 8 виндовс ставил, и ставил драйвера на 8 винду с официального сайта не помогало, попытаюсь тогда скачать 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.03.2023 в 02:33, mashdementsaint сказал:

NVIDIA GeForce GT 540M


Microsoft Store  - отключен ?  Просто   когда новый драйвер  накатывается на видху может панель инвидиа  не работать совсем или некорректно

Драйвера видяшку
https://www.nvidia.com/download/index.aspx?lang=ru
.thumb.png.a85e7a3516880f9ec56a9143b2dc8c68.png



 

В 01.03.2023 в 21:38, Misferado сказал:

Не надо даже пытаться ставить десятку на ноутбуки старше 2012 года — проблем не оберётесь.

Согласен есть такое просто 10 стандартный драйвер  VGA ставит более подходящий и за частую он не работает как нужно на старых моделях  приходится  сторонними программами загружать

Не грелась ли у вас видеокарта  перед отключением ? 

Просто много случаев что она отключалась и висела в устройствах , при переходе на нее артефакты
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила