Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как выключить балансировку нагрузки сети в Windows 10?

Frodo
 Share

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Суть такая, у меня 2  ПК, у одного 1 сетевая карта в которую приходит отдельная линия интернета с оптики на роутер  и в пк. У другого 2 сетевые карт, одна подключена к все тому  же роутеру но не берет от туда интернет, а вторая сетевая карта подключена напрямую к второй линии  интернета (другой оптики). На обеих пк стоит openVPN, то есть они связанны и по сети через роутер и через openVPN. Так вот, у пк с двумя сетевыми картами открыт общий доступ к файлам и когда я на другом пк хочу что то скачать из файлов или закачать, то файлы начинают передаватся сразу по 2 сетям и из-за этого падает скорость в 2-3 раза, то  есть если я отключаю openVPN то скорость становится 1Гб/c, а со включенным openVPN  350-400Мб/с, если оставить только openVPN сеть то скорость будет всего 130Мб/с. Как мне зделать так чтобы не отключая сети выставить приоритет нужной сети и выключить эту балансировку нагрузки которая только всё портит?

When (after) the problem appeared:

Проблема была изначально

Your actions to solve the problem:

Менял метрики, выставлял шлюзы

PC components:

Материнская плата:6

Процессор:6

Оперативная память:6

Видеокарта:6

Накопители (HDD/SDD):6

Блок питания:6

Сис-ма охлаждения:6

Operating system: {"1":"Windows 10"}
Screenshots / photos with the problem:

• 3 weeks later...
  • Replies 2
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 28.02.2023 в 09:17, Frodo сказал:

нагрузки которая только всё портит

Вы просто включаете  VPN и файлы идут через VPN
Вы просто отключаете VPN  и Файлы не идут через VPN

у вас скорость интернета  от провайдера до 350-400Мб/с ?

А через VPN   соединение у  вас скорость 130  !

Если у вас пачкорды  категории    в них  редко и 400  а  1гигбит  увы   1 из 10  бывает соединение  нужны 6а  и выше

Программно можно перекидывать файлы  задействуя только lan просто отключив к  intrnet доступ  программы в  firewall

Или x2 сетевые карты докупать к пк   internet   через первые платы , lan через вторые настраивать в firewall

Edited by Xedik

• 2 weeks later...
В 20.03.2023 в 03:20, Xedik сказал:

Если у вас пачкорды  категории    в них  редко и 400  а  1гигбит  увы   1 из 10  бывает соединение  нужны 6а  и выше

Фейспалм. Ни разу такого не встречал. Вот если на концах кабеля дешманское оборудование, то м.б., а так, хоть каким кабелем не подключишь, хоть самым дерьмовым алюминиевым, все равно будет гигабит. Часто всякие сетевые хранилки неспособны выдавать гигабит из-за тупого железа.

В 28.02.2023 в 09:17, Frodo сказал:

Суть такая, у меня 2  ПК...

Проблема какая-то запутанная. Могли бы привести настройки сетевых адаптеров и роутера... Что за сервер Openvpn? Где он находится? Какой конфиг клиента и сервера? Вам надо маршруты изучить.