Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Перезагрузка пк при запуске 2ух игр (Warzone, Bloodhunt)


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

комп тухнет и начинает запускаться после запуска игры, иногда успевает доходить до лобби  и сразу вырубается

 

Когда (после чего) появилась проблема:

после замены процессора с райзен 5 2600 на райзен 5 5600х.

заказал проц с алика, поставил, сразу не заметил проблемы, стрес тесты проходил все.

 

 

 

Ваши действия по решению проблемы:

отчаявшись что процессор оказался с браком купил в днс еще 1 такой же,

но проблема не ушла, решив что дело все таки не в нем , сдал его обратно,

после чего подумал что возможно дело в блоке питания и что 400ватт мало

купил новый блок питания, но проблема все еще осталась, уже не знаю что и думать(

старый блок be quiet! SYSTEM POWER 9 400W

запускаются другие игры на ультрах, киберпанк например с лучами на впечатляющих и все норм работает 

обновлял биосы ,драйвера, программы для чипсета скачивал, термопасты менял, температуры не поднимаются выше 79 в стрес тестах

 

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B450M Pro4-F

Видеокарта:  NVIDIA GeForce RTX 3050  (8 ГБ)

Оперативная память: AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S48G3206U2S] 8 ГБ (2шт)

Блок питания: Cougar BXM 600

Процессор: HexaCore AMD Ryzen 5 5600X, 4642 MHz (46.5 x 100)

Накопители:1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980

Периферия: 

Система охлаждения: Корпус AeroCool Aero One c 4 вентиляторами, кулер  DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Изменено пользователем aXiLes
Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может охлад не вывозит? хотя тогда бы он не ребутался а просто тух

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SauronMaiar сказал:

может охлад не вывозит? хотя тогда бы он не ребутался а просто тух

температуры в стрестестах выше 80  не поднимаются

Ссылка на комментарий

Бро, как же я тебя понимаю, такая же самая проблема) 2 дня мучаюсь. Но я нашел проблему, это не решение, надо дальше копать. поставь частоту 3600 мгц, что бы процессор не вкл буст до 4000, мне помогло. Теперь надо искать почему он вырубается при турбобусте. Может это особенность 5 5600x. Отпишись потом, помогло или нет. Мне интересно. 

Скриншот 29-10-2022 224740.jpg

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex сказал:

Бро, как же я тебя понимаю, такая же самая проблема) 2 дня мучаюсь. Но я нашел проблему, это не решение, надо дальше копать. поставь частоту 3600 мгц, что бы процессор не вкл буст до 4000, мне помогло. Теперь надо искать почему он вырубается при турбобусте.

Скриншот 29-10-2022 224740.jpg

эх райзены райзены, вот по этому я красных и не люблю что видюхи что процы

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SauronMaiar сказал:

эх райзены райзены, вот по этому я красных и не люблю что видюхи что процы

я не думал, что такие траблы будут. Это еще драйвера на видеокарту, как то странно работают) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SauronMaiar сказал:

эх райзены райзены, вот по этому я красных и не люблю что видюхи что процы

отключал раньше, не помогало, сейчас снова попробовал, тоже не помогло, при запуске игры сразу выключился и начал включатся снова(

причем проблема только в этих 2ух играх, из всех что пробовал, фаркрай 5, 6, кс , раст, киберпанк, метро, и еще пару, все норм работают

Ссылка на комментарий

Ну, а ты смотрел частоты точно были меньше во время игры? У меня выше 3500 не поднимаются. И попробуй ограничить фпс в играх. Мне это тоже кстати помогло.

Скриншот 29-10-2022 225859.jpg

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex сказал:

Ну, а ты смотрел частоты точно были меньше во время игры? У меня выше 3500 не поднимаются. И попробуй ограничить фпс в играх. Мне это тоже кстати помогло.

Скриншот 29-10-2022 225859.jpg

частоты были выше, не посмотрел сразу( ограничить не получается через файлы если только, но после снижения частоты проца стало в игре выдавать вот это

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aXiLes сказал:

частоты были выше, не посмотрел сразу( ограничить не получается через файлы если только, но после снижения частоты проца стало в игре выдавать вот это

Снимок.PNG

Ну это точно не связно с частотами. А как ты пытаешься ограничить? Через питание? Как на скриношоте?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex сказал:

Ну это точно не связно с частотами. А как ты пытаешься ограничить? Через питание? Как на скриношоте?

да ограничил через питание как у тебя, но минимальное состояние было 100% и максимальное тоже, спустил максимальное частоты остались, спустил минимальное состояние до 95% и частоты упали

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aXiLes сказал:

да ограничил через питание как у тебя, но минимальное состояние было 100% и максимальное тоже, спустил максимальное частоты остались, спустил минимальное состояние до 95% и частоты упали

минимальное ставь 5%

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex сказал:

минимальное ставь 5%

 

поставил минимальное 5% максимальное 70% , зафиксировался на 2,55ггц, но при запуске игры сразу прыгает на 4,5 4,6 ггц

Ссылка на комментарий
Только что, aXiLes сказал:

поставил минимальное 5% максимальное 70% , зафиксировался на 2,55ггц, но при запуске игры сразу прыгает на 4,5 4,6 ггц

Блин, а режим именно этот выбран, где ограничивал? Поищи в яндексе, как в биосе ограничить частоты, я у себя не нашел на b450stell legend

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex сказал:

Блин, а режим именно этот выбран, где ограничивал? Поищи в яндексе, как в биосе ограничить частоты, я у себя не нашел на b450stell legend

да режим выбран тот, завтра поищу, рано вставать, спасибо большое за наводку, завтра вечером поищу и примерно около 9ти по мск появлюсь тут снова , и буду пытаться дальше искать

Ссылка на комментарий
Только что, aXiLes сказал:

да режим выбран тот, завтра поищу, рано вставать, спасибо большое за наводку, завтра вечером поищу и примерно около 9ти по мск появлюсь тут снова , и буду пытаться дальше искать

Давай, но это не решение проблемы. Буду тоже искать почему так происходит. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex сказал:

Давай, но это не решение проблемы. Буду тоже искать почему так происходит.  неужени это все таки брак, и мне поппалось 2 штуки таких

странно что у меня было 2 процессора , один с алика а другой с днс , а проблема все равно остается. неужени это все таки брак, и мне поппалось 2 штуки таких

Изменено пользователем aXiLes
Ссылка на комментарий
Только что, Alex сказал:

Тут еще тема такая же есть, как и нас с тобой проблема. Там ssd был виновником. 

да я видел было ее, но хз все норм вроде, как и чем тестить ссд что б понять что проблема в нем

Ссылка на комментарий
1 час назад, SauronMaiar сказал:

эх райзены райзены, вот по этому я красных и не люблю что видюхи что процы

с 5000 серией действительно есть проблемы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aXiLes сказал:

да я видел было ее, но хз все норм вроде, как и чем тестить ссд что б понять что проблема в нем

информацию про диск можно посмотреть в CrystalDiskInfo . 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2022 в 00:00, MelRom сказал:

с 5000 серией действительно есть проблемы

У меня никаких проблем с 5600х нет, а вот оперативка у автора не супер

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила